Тайны настоящей королевы

Тайны настоящей королевы

Быть красивой нетрудно. А вот стать красивой - тяжело.

Итак, вам необходимо быть во всеоружии? у вас важное мероприятие, о котором известили крайне неожиданно, а быть может, любимый назначил встречу неожиданно или подруга позвала на концерт? Вы посмотрели в зеркало, и вами овладел ужас: "Разве эта утомившаяся женщина с померкшим взглядом - я?" Не печальтесь! Взгляните внимательнее: ведь у вас правильные черты лица, выразительные глаза и обворожительная улыбка. А что еще необходимо для того, чтобы казаться неотразимой? Нужно лишь только привести себя в порядок: спрятать небольшие погрешности кожи, сбросить утомление и подчеркнуть плюсы вашей внешности. Времени у немного – около получаса, так что принимаемся за дело!

Избавляемся от следов утомления за 12 минут

В первую очередь снимите следы усталости, появившиеся за от проблем насыщенного рабочего дня.

Если вы у себя дома. Немедленно отправляйтесь в ванную комнату, где вы сможете обновить не только тело, но и вашу душу. Идеальный вариант - это контрастный душ: прежде всего как следует согрейтесь под струями теплой воды, затем включите холодную воду. Повторите смену температуры несколько раз, не допуская появления неприятных ощущений или мурашек. Завершите процедуру на этапе холодной воды. После чего вытрите кожу мягким полотенцем. Первый этап завершен, вы вышли из ванной комнаты полной сил и помолодевшей.

Если вы в офисе. Совет тот же - примите контрастный душ, но! Всего лишь для рук, подставляя кисти то под холодную, то под горячую воду не менее чем в течении 3 минут. Рефлексотерапевты утверждают, что польза от процедуры практически та же, что и после простого душа.



Еще 6 минут - заряжаемся энергией

Для того, чтобы зарядиться энергией еще на несколько часов, выпейте чашку зеленого чая с лимоном или хорошо заваренного черного чая. Чаепитие можно сопроводить несколькими кусочками горького шоколада, который является эффективным средством от депрессии, апатии, усталости и плохого настроения. Он обеспечивает наш организм энергией и "быстрыми" калориями.

Еще один метод получить заряд энергии - проделать массаж ушей. Оказывается, на ушной раковине размещена масса биологически активных точек, отвечающих за тот или иной орган тела. Массаж ушей дает неплохую встряску всему организму. Накапайте чуточку мятного масла (флакон с ним полезно иметь при себе постоянно) на кончики пальцев и свободными скорыми движениями потрите уши, уделив особенное внимание мочкам. И пусть вас не тревожит, что они слегка покраснеют, это немедленно пройдет, а вы будете веселы и бодрыв течение всего вечера.

Отделываемся от синяков и мешков под глазами - 6 минут

Если вы у себя дома. Попробуйте положить кожу вокруг глаз и на веки натертую картошку. Проведите процедуру, спокойно расположившись на диване. Мимоходом побалуйте свое лицо маской. Можете пользоваться магазинной, а можете сделать маску сами. Для этой цели подойдут любые природные ингредиенты.

Если вы в офисе. Положите на глаза прохладные пакетики со спитым чаем (лучше, если перед этим они немного полежат в холодильнике) или ватные тампоны, окунув их в заварку. Откиньтесь в кресле, расслабьтесь и подумайте о чем-нибудь приятном. Всего 5 минут - и потрясающий эффект: ваши глазки выглядят так, как будто бы вы действительно каждый день спите по 8 часов, не сидите перед компьютером с утра до вечера, успеваете гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Рисуем лицо - 10 минут

Если вы у себя дома. Перед тем как накладывать макияж, удалите остатки "утренней роскоши". Если вы не сделали этого до принятия душа, то сейчас - самое время. Очистите лицо молочком, остатки которого, в свою очередь, снимите тоником. Умойтесь. Холодная кипяченая вода освежит легко вздохнувшую кожу. Протрите ее кусочком льда - это придаст вашему лицу естественный румянец. Наложите крем. Теперь кожа очищена, успокоена и готова к макияжу, который сделает вас неотразимой!

Если вы в офисе. Скорее всего, вам удастся только подправить макияж. Аккуратно действуя ватной палочкой, сотрите остатки "состарившейся" косметики. Подновите тени, ярче прорисуйте контур губ и накрасьте их помадой (если найдется в косметичке, то более насыщенного тона, чем днем), следы дневной усталости скройте под легким

Идеальный макияж - за считанные минуты

Тональный крем будет лежать ровно, естественно, если нанесете его быстро и равномерно распределите по всей поверхности лица и шеи. Отдельные недостатки (тени под глазами, пигментные пятна) скройте с помощью маскировочного карандаша. Жидкая подводка наносится только на верхнее веко. Проведите аккуратно тонкую и точную линию, которая будет держаться на веках весь вечер. Коричневая тушь сделает макияж более натуральным, естественным. Матовая помада - лучшее завершение изысканного макияжа. Наносите ее с помощью специальной кисточки. Помада ляжет более тонким ровным слоем, будет долго держаться на губах, а кроме этого, кисточка поможет прорисовать более изящную линию.

Полноценный маникюр - довольно длительная процедура. Поэтому, если на него нет времени, просто придайте ногтям правильную форму и нанесите лак. Идеальный вариант - лак соответствует цвету помады. Но ввиду нехватки времени можно воспользоваться и прозрачным: если в спешке накрасите ногти не очень ровно или лак вдруг смажется, то это не будет бросаться в глаза.

Духи - тоже сильное женское оружие, но ваша цель - не удушить собеседника, а расположить к себе и очаровать. Поэтому нанесите несколько капелек за ушко, на локтевой сгиб, запястье и шею, и исходящего от вас нежного аромата будет вполне достаточно.

Снова посмотрите в зеркало. Кого вы теперь видите в нем? Не удивляйтесь, эта потрясающе красивая женщина - вы! Запомните это чувство - чувство уверенности в себе и ощущение своей неотразимости. Возьмите его с собой на вечер, и вы увидите, как оно передастся окружающим вас людям.

Ну и напоследок

Ну что ж, вы в полном порядке. Ну а сейчас примерьте прелестную улыбку (она вам настолько идет!), а также вооружитесь еще несколькими рекомендациями, которые помогут вам пленять и околдовывать противоположный пол:

Распрямитесь! Обольстительный и грациозный изгиб спины - оказывается, собственно, эта деталь мгновенно захватывает разум мужчины и запоминается навек.

Научитесь стрелять глазками (вы ведь привели их в абсолютную боевую готовность!). Бросьте взгляд мужчине прямо в глаза. Считая до трех, неспешно поворачивайте голову в сторону, будто не в силах отстранить взгляда. А потом резко отвернитесь. И все. Работает безотказно.

Стремитесь предельно сымитировать повадки собеседника, этим вы пробудите у него чувство симпатии и близости.



Понравилось - репост:


Развитие волос и стрижки
Уход за волосами
Стрижка
Маски для кожи лица
Маски для отбеливания кожи
Маска для лица в домашних условиях
Пять важнейших этапов ухода за кожей
Методы устранения морщин
Уход за глазами - советы косметолога
Основные проблемы с кожей: причины и решения
Напоите Вашу кожу
Ароматерапия и косметика на основе эфирных масел
Правда и мифы о салициловой кислоте
В ослепительном сиянии блеска…
Перманентный макияж
Волшебство макияжа глаз
Косметика - что в этом слове знакомо женщине
Победа по всем фронтам: кожа, волосы, ногти
Как наращивают ресницы?
В чем секрет обворожительных глаз?
Блеснуть красотой и молодостью
Применение озонотерапии в косметологии
Солнечный ожог
Холода нам не страшны
Коллаген - источник "вечной молодости" нашей кожи
В гостях у Фигаро
Женщина и зеркало
"Тихо! Идут экзамены"
Основной инстинкт
Фарфоровое личико
Уход за собой с головы до ног
Весенние страдания, или 4 проблемы межсезонья
Пилинг - возрождение нашей кожи
Сотвори себя сама
Сколько стоит быть красивой?
Без пяти минут красавица
Свет мой, зеркальце, скажи...
Дегтярное мыло, универсальное средство от прыщей
Лечебные маски от прыщей
Как скрыть прыщи и их следы на теле