Лучший вид спорта для похудения

Лучший вид спорта для похудения

Борьба с лишним весом включает в себя много факторов и одним из самых значимых является спортивная составляющая.

Занятия спортом положительно влияют на объемы и килограммы. Как выбрать то, что будет лучше, эффективнее и быстрее работать на ликвидацию лишнего жира?
Не все виды спорта хороши для избавления от лишних килограммов, а некоторые даже наоборот, могу прибавить нам сантиметров и веса. Поэтому, выбирая активный образ жизни, следует учитывать и определенные нюансы.

Аэробные тренировки

В борьбе с лишним весом вам помогут аэробные или кардиотренировки. Это интенсивная физическая нагрузка в одном темпе. Благодаря притоку кислорода сжигается весь ненужный жир, тренируется сердечно-сосудистая система, кровь, глубоко насыщенная кислородом проникает во все органы и ткани. Чем чаще вы буде тренироваться, тем быстрее приблизитесь к своему идеалу стройности.
Оптимальный вариант занятий – три раза в неделю по сорок пять минут. Главное правило – регулярность и неизменный темп.
Тренировку нужно обязательно начинать с разминки, подготовив и разогрев мышцы и суставы, иначе можно получить травмы. Основная потеря калорий идет после двадцати минут занятий, а до этого организм сжигает углеводы. Так что заниматься мене двадцати минут не стоит.

Преимущества аэробной тренировки:

• повышение выносливости;
• укрепление сердечной мышцы;
• улучшение циркуляции крови;
• укрепление дыхательной системы;
• понижение кровяного давления;
• увеличение кислорода в крови;
• укрепление скелетного корсета;
• улучшение писихо-эмоционального состояния;




• прекрасный внешний вид

Плавание

Плавание – прекрасный способ похудеть и при этом оздоровить весь организм. Это самый щадящий вид тренировок на выносливость. Плавание укрепляет все группы мышц, положительно влияет на позвоночник и суставы, выравнивает осанку, оказывает расслабляющее действие.
Заниматься плаванием нужно не менее 20 минут, держа темп и интенсивность упражнений. Не обязательно ходить в бассейн. На отдыхе, летом у водоема можно совместить приятное с полезным.
Не обязательно совершать длительные заплывы, обычная зарядка будет как нельзя кстати. Зайдите в воду до подбородка и делайте обычные упражнения.

Танцы

Самый красивый и приятный вид занятий. Вы не только сбрасываете лишний вес, подтягиваете фигуру, но приобретаете грациозность и пластичность, изящность в движениях, уверенность в себе.
Не важно какой вид танцев вы выберите, они все прекрасно укрепляют тело, улучшают состояние мышц и кожи, тренируют сердце и заряжают положительными эмоциями. Занятия танцами подарят вам незабываемы ощущения и повысят самооценку.
Самым «жиросжигающим» считаются хип-хоп, ирландские танцы. Фламенко и танго придадут пластичности и подарят царственную осанку. Классические бальные танцы разовьют грацию и сделают ваши ноги идеальными. Латиноамериканские танцы наградят выносливостью и отточат координацию движений. Танец живота сформирует очень женственную фигуру, укрепит позвоночник и оздоровит органы малого таза. Стрип-денс способствует развитию гибкости и плавности движений.

Ходьба

Обыкновенная ходьба быстрым шагом может сотворить с вашей фигурой чудеса. Этот вид спорта прост, им можно заниматься в любое время года, в любом месте, без предварительной подготовки. Главное условие – интенсивный темп ходьбы, длительность (не менее одного часа). Выбирайте тенистые парки, скверы, аллеи и дороги вдали от оживленных трасс. Уже на вторую неделю занятий вы заметите ощутимые результаты. Заниматься ходьбой нужно каждый день, желательно в местах с зелеными насаждениями, чтобы вдыхать как можно больше кислорода.

Автор: Лиса



Понравилось - репост:


Масло семян клюквы
Лечение по методу Лонго
Таблетки и препараты от геморроя
Свечи от геморроя
Геморрой: лечение
Геморрой
Свежевыжатые соки - польза или вред?
Укрепляем иммунитет
18 советов, как замедлить старение
Пробиотики для вашего здоровья
Польза и вред свежевыжатых соков (фреш)
Изжога: причины, лечение
Здоровый образ жизни. С чего начать?
Занятия спортом в критические дни
Контрастный душ для здоровья
Враги и друзья наших зубов
Витамины для глаз
Фреш - употребляем осторожно
Переедание - что делать?
Как правильно организовать разгрузочный день
Постпраздничная разгрузочная диета
Диета на гречке
Яблочный разгрузочный день
Капустная диета
Диеты для быстрого похудения
Йогуртовый разгрузочный день
Как жить после диеты?
Переедание
Что не поможет похудеть. Ошибки худеющих.
Термогенез
Набран вес после праздников!
Общие рекомендации правильного питания
Климакс (менопауза)
Менопауза – причина ожирения?
Климакс у мужчин
Мужской климакс. Симптомы
Патологический климакс
Травы при климаксе
Гормональные препараты при климаксе
Менопауза и прибавление в весе