Мужской климакс. Симптомы

Мужской климакс. Симптомы

В жизни каждого мужчины наступает период, когда происходит угасание половых функций.

Что такое мужской климакс.

Наряду с женским, существует понятие мужской климакс. Многие не обладают достаточной информацией, чтоб достойно справится с этим изменением в организме. Как и женский, мужской климакс симптомы тоже свои имеет. Как правило, он может появиться в возрасте от 40-45 до 70 лет. Это постепенное снижение выработки мужских половых гормонов, которые называются андрогены, что ведёт к угасанию половой и детородной функции. Это природный процесс, который настигает всех мужчин. Когда наступает мужской климакс, симптомы не должны сопровождаться болью сердечнососудистой системы, мочеполовых органов и другими, связанных с работой этих органов. Это будет считаться нарушением, которое необходимо лечить.

Как правило, физические болезни будут сопровождаться и психологическими, поскольку в это время мужчина сильно переживает из-за своих изменений. Как правило, эти изменения, даже если они начались в 45-50 лет, не должны затягиваться более чем на 4-5 лет. Максимум, времени, которое должно понадобиться на перестройку организма – пять лет. Представитель сильной половины человечества не должен оставаться один на один со своими ощущениями. Необходимо срочно идти к врачу, который скажет, что у Вас мужской климакс, симптомы тому подтверждение. Для того чтоб облегчить свою участь лучше всего заняться собой, пропить много витаминов, заняться спортом, бросить алкоголь и курение, начать хорошо питаться. Чем чаще Вы будете двигаться, дышать свежим воздухом, тем меньше будете переживать о своём возрасте и об изменениях. Если же Вы будете плохо себя чувствовать, необходимо срочно обратиться к врачу. Он обязательно проведёт полное обследование организма, пропишет комплекс витаминов в лучшем случае, в худшем – выявит заболевание и назначит курс лечения. Хуже всего, когда обращаются на последней стадии и тогда приходится проводить дорогостоящее лечение, либо ложиться под операционный нож. Может ухудшить мужской климакс симптомы болезни сердца, поэтому необходимо с врачом поговорить обо всех болезнях и как избежать неприятностей и осложнений связанных с ними.



Основные симптомы.

К основным симптомам можно включить несколько. Но своё проявление могут найти только пару из них, причём какое-то будет доминировать, ведь все процессы очень индивидуальны и зависят от того, какой образ жизни вёлся ранее. Итак, мужской климакс симптомы имеет следующие: учащённое сердцебиение, внезапные приливы крови к голове, особенно при психологических нагрузках и физических. В это время сильно снижается половое влечение, возникают проблемы с эрекцией. Многие отмечают, что половой акт происходит намного быстрее, эякуляция ускоряется. Наряду с этим происходит снижения количества выделяемых сперматозоидов. Всё это сопровождается постепенным снижением в целом половых возможностей мужчины. Поскольку перестаёт вырабатываться постепенно мужской гормон, то и внешность начинает сильно изменяться. Появляется дряблость в мышцах, кожи, жировая прослойка увеличивается. Поскольку теперь снижается и количество кальция в организме, то кости становятся не такими крепкими, и возможна даже потеря в росте на несколько сантиметров. Конечно, всё это сопровождается и нервными расстройствами в связи с изменением организма.
В это время мужчину нужно поддерживать, принимать витамины, следить за образом жизни и правильно питаться.

Автор: Бывший админ



Понравилось - репост:


Витамины для глаз
Фреш - употребляем осторожно
Переедание - что делать?
Как правильно организовать разгрузочный день
Лучший вид спорта для похудения
Постпраздничная разгрузочная диета
Диета на гречке
Яблочный разгрузочный день
Капустная диета
Диеты для быстрого похудения
Йогуртовый разгрузочный день
Как жить после диеты?
Переедание
Что не поможет похудеть. Ошибки худеющих.
Термогенез
Набран вес после праздников!
Общие рекомендации правильного питания
Климакс (менопауза)
Менопауза – причина ожирения?
Климакс у мужчин
Патологический климакс
Травы при климаксе
Гормональные препараты при климаксе
Менопауза и прибавление в весе
Лечение климакса - как предотвратить неприятные последствия?
Диетическое питание: как не сорваться
Как пережить климакс
Рациональное питание
Суточные ритмы усвоения пищи
Ожирение
Здоровое питание
Диета манекенщиц
Мясная диета
Раздельное питание по Шелтону
Похудеть за четыре недели
Грейпфрутовая диета
Почему набирается лишний вес?
Как питаться, чтобы похудеть
8 лучших продуктов для красоты
Вода Сасси. Хочешь похудеть? Пей и худей!