Диетическое питание: как не сорваться

Диетическое питание: как не сорваться

Принять решение о том, что пора садиться на диету, может каждая. Однако придерживаться определенного четкого плана похудения подчас бывает невероятно сложно.

Ведь вокруг сплошные соблазны и прочие факторы, сбивающие с истинного пути. А потому очень часто девушки изменяют своему диетическому питанию и срываются. Однако стоит помнить, что каждый план потери веса имеет свою конечную цель. И эта цель наверняка равнозначна успеху. Тем, кто готов достичь этого успеха и наконец-то добиться фигуры своей мечты, достаточно лишь следовать советам профессионалов.

Совет первый: расписание приема пищи

Гораздо легче управлять собственным диетическим питанием, если он происходит по распорядку, т.е. присутствует определенное время для еды. Понятно, трудно сдержать себя и заставить стрелки часов двигаться быстрее. Однако достаточно только попробовать. С каждым днем будет становиться все проще и проще придерживаться распорядка дня и приема пищи. Также не помешало бы подготовить заранее небольшие порции здоровых закусок, которые можно есть, когда голод атакует.

Совет второй: начать с малого

Некоторые женщины с головой бросаются в пучину похудения и диет, коренным образом меняя все свои привычки. Однако самым лучшим советом по-прежнему остается начать с малого. Небольшие изменения в привычках питания, распорядок дня, а также немного физических упражнений – это прекрасный способ интегрировать понемногу план потери веса в привычный образ жизни. Через несколько дней можно будет полностью переходить на диетическое питание, а также записаться в секцию по фитнесу.

Совет третий: эмоциональное переедание



Тем, кто ест, потому что недоволен чем-либо или расстроен, очень трудно следовать любому плану похудения и потери веса. Изначально необходимо разобраться с собственными чувствами и эмоциями. А также прежде, чем переходить на диетическое питание, стоит прислушаться к собственному организму: является ли постоянный голод физической необходимостью или это попросту заедание стресса. Только после этого можно с уверенностью сказать, что необходимо начинать контролировать саму себя.

Совет четвертый: разумная награда

Каждое достижение, каждая вешка на пути к успеху всегда должна чем-либо поощряться. Это многие знают еще со школьной скамьи. То же самое касается и похудения. Начав худеть, девушка должна непременно радовать себя, любимую, и баловать. По сути, это ей придется делать в любом случае, когда старая одежда станет велика и придется покупать новую, сидящую по фигуре и придающую ей дополнительную стройность. Не помешает побаловать себя и новым ароматом духов, и косметикой, и прочими радостями жизни.

Совет пятый: сообщники

Сидеть на диете поодиночке очень тяжело. Любое мероприятие, как правило, подразумевает компаньона. И диета ничем не отличается от остальных мероприятий. Это может быть коллега по работе с такой же проблемой, или же подруга, которая давно мечтает сбросить лишний вес. С такими людьми очень интересно обсуждать принципы здорового питания, физические упражнения и прочие секреты стройности. А кроме того, имеется и определенный эффект конкуренции и соперничества. Кто больше сбросит.

Совет шестой: зоны отчуждения

Девушкам, сидящим на диете, необходимо избегать определенных мест, которые могут заманить в пучину соблазна. К таким относятся кондитерские, фаст-фуды и прочие места, в которых подается вкусная, но отнюдь не полезная для организма еда. Лучше взять другой маршрут после работы: салон красоты, магазин, а еще лучше – совершить прогулку по парку. Это поможет избавиться от желания поесть, а также своего рода физическая тренировка.

Совет седьмой: преодоление неудач

В самом начале похудения можно уронить руки и упасть духом: время идет, килограммы не спешат таять, а значит, все напрасно и пора бросать это неблагодарное занятие. Это напрасно. Как бы то ни было, не стоит бросать свою диету и переходить на привычный фаст-фуд и пирожки. Рано или поздно, килограммы начнут уходить, если диета подобрана правильно и сочетается с физической активностью.



Понравилось - репост:


Диета на гречке
Яблочный разгрузочный день
Капустная диета
Диеты для быстрого похудения
Йогуртовый разгрузочный день
Как жить после диеты?
Переедание
Что не поможет похудеть. Ошибки худеющих.
Термогенез
Набран вес после праздников!
Общие рекомендации правильного питания
Климакс (менопауза)
Менопауза – причина ожирения?
Климакс у мужчин
Мужской климакс. Симптомы
Патологический климакс
Травы при климаксе
Гормональные препараты при климаксе
Менопауза и прибавление в весе
Лечение климакса - как предотвратить неприятные последствия?
Как пережить климакс
Рациональное питание
Суточные ритмы усвоения пищи
Ожирение
Здоровое питание
Диета манекенщиц
Мясная диета
Раздельное питание по Шелтону
Похудеть за четыре недели
Грейпфрутовая диета
Почему набирается лишний вес?
Как питаться, чтобы похудеть
8 лучших продуктов для красоты
Вода Сасси. Хочешь похудеть? Пей и худей!
Бессолевая диета
Диета пятидесятилетних
Эффективны ли белковые диеты?
Продукты повышающие иммунитет — важная составляющая рациона питания
Витамины для иммунитета — какие витамины лучше?
Чистка организма чесноком