Свечи от геморроя

Свечи от геморроя

Геморрой – достаточно распространенное заболевание среди взрослых людей. Эта деликатная проблема требует пристального внимания – причем как со стороны больного человека, так и специалистов.

Геморрой – недуг, обусловленный образом жизни

Анатомическое строение и особенности кровоснабжения прямой кишки делают человека уязвимым в отношении развития геморроя. Малоподвижный образ жизни, склонность к запорам, злоупотребление острой и соленой пищей – провоцируют развитие этого заболевания. Из–за деликатности проблемы о геморрое умалчивают и как правило «тянут» до последнего. Запущенные стадии болезни, которые часто сопровождаются определенными осложнениями, плохо поддаются консервативным, то есть неоперативным методам лечения. Для того, чтобы избежать операции и существенно улучшить свое состояние необходимо своевременно обращаться за помощью. Профильный специалист, который занимается проблемой геморроя – это врач–проктолог.

Виды лечения

Геморрой – это хроническое заболевание, которое практически не поддается обратному развитию. Однако лечение, начатое вовремя, позволяет остановить прогресс болезни и уберечь себя от развития осложнений. Консервативные методы лечения условно подразделяются на общую (системную) терапию и местную. Показания к тому или иному виду лечения определяет врач, порой назначая лекарственные средства как системного, так и местного действия. Местная терапия заключается в назначении лекарственной формы, которая воздействует непосредственно на измененную стенку прямой кишки и собственно геморроидальные узлы. Преимущества этого способа лечения налицо. Препараты действуют максимально эффективно, проникая непосредственно в проблемную зону, но при этом побочные эффекты минимальны.



Свечи от геморроя: какие?

В настоящее время существует довольно большое количество лекарственных форм в виде ректальных суппозиториев (свечей). В составе этих лекарств – компоненты, действие которых направлено на купирование проявлений, связанных с основными механизмами развития заболевания. Так, основной направленностью действия суппозиториев от геморроя является борьба с болевыми ощущениями, улучшение состояния слизистой оболочки нижних отделов прямой кишки, предотвращение развития отека и воспаления, предупреждение образования тромбов в геморроидальных узлах. Современные суппозитории от геморроя являются комбинированными препаратами, которые содержат два–три компонента.

Эффективно и безопасно

Препарат Прокто–Гливенол оказывает не только симптоматический эффект в терапии геморроя, но и воздействует на основные механизмы его формирования и прогрессирования. Суппозитории Прокто–Гливенол содержат два активных компонента: трибенозид и лидокаин. Трибенозид – вещество, которое укрепляет стенки капилляров, уменьшает ее проницаемость и восстанавливает тонус. Кроме того, трибенозид уменьшает воспалительный процесс в тканях и предупреждает развитие кровотечения из геморроидальных узлов. Борьба с болевым синдромом – важное звено терапии. Лидокаин – это местный анестетик, эффективно купирует боль и позволяет существенно уменьшить такие неприятные ощущения как зуд и жжение в области ануса.

Особенности применения суппозиториев

Прокто–Гливенол прост в применении. При острых проявлениях геморроя рекомендуется применять по 1 суппозиторию утром и вечером. В дальнейшем, при стихании процесса, кратность использования Прокто–Гливенола снижают до 1 раза на ночь. Препарат имеет довольно высокий уровень безопасности, что позволяет проводить терапию в течение длительного времени. Суппозитории не нуждаются в специальном хранении в холодильнике, и выдерживают температуру окружающей среды до 30 градусов. Помимо суппозиториев от геморроя, Прокто–Гливенол имеет еще одну лекарственную форму – крем.

Обе формы препарата Прокто–Гливенол представлены в Украине итальянской фармацевтической компанией Recordati Group, которая имеет все сертификаты, отвечающие как международным, так и действующим в Украине требованиям к лекарственным средствам.

Внимание на образ жизни

Для того чтобы улучшить результат лечения и предупредить дальнейшее прогрессирование заболевания необходимо постараться изменить свой образ жизни. При необходимости работать сидя – делайте перерывы раз в час, для того чтобы размяться. Старайтесь больше двигаться: ходить пешком, делать зарядку. В свой рацион включайте больше овощей, фруктов и каш. Пейте достаточно жидкости (около 2 литров в день). Прислушивайтесь к своему организму. При малейшем ухудшении состояния или нарастании дискомфорта – используйте эффективный и безопасный Прокто–Гливенол!



Понравилось - репост:


Средства от комаров и мух
Сильные природные антисептики
Вегетарианство
О кремлевской диете
О диете Протасова
Здоровое питание
Полезные свойства сельдерея
Полезные свойства кольраби
Полезные свойства листьев салата
Герань полезные свойства
Пеларгония или душистая герань
Увлажнитель воздуха. В чем его польза для здоровья?
Кальций
Кэроб
Целебная сила ночного голода
10 секретов истинного здоровья
Ожирение: степени ожирения
Масло семян клюквы
Лечение по методу Лонго
Таблетки и препараты от геморроя
Геморрой: лечение
Геморрой
Свежевыжатые соки - польза или вред?
Укрепляем иммунитет
18 советов, как замедлить старение
Пробиотики для вашего здоровья
Польза и вред свежевыжатых соков (фреш)
Изжога: причины, лечение
Здоровый образ жизни. С чего начать?
Занятия спортом в критические дни
Контрастный душ для здоровья
Враги и друзья наших зубов
Витамины для глаз
Фреш - употребляем осторожно
Переедание - что делать?
Как правильно организовать разгрузочный день
Лучший вид спорта для похудения
Постпраздничная разгрузочная диета
Диета на гречке
Яблочный разгрузочный день