Таблетки и препараты от геморроя

Таблетки и препараты от геморроя

На сегодняшний день существует просто огромное количество различных таблеток и препаратов от геморроя. В этой статье мы расскажем вам о наиболее часто применяемых, а значит и эффективных средств.

1. ГИНКОР ПРОКТО

Препарат оказывает обезболивающие действие, препятствует образованию сгустков крови и тонизирует вены. Назначается при геморрое в стадии обострения. Производится в виде свеч. Применяется в течении недели каждый день по 1 свече вечером и утром. Противопоказаний практически нет, только если у вас есть аллергия на какой-нибудь компонент препарата.

2. ГИНКОР ФОРТ

Обладает теми же свойствами, что и гинкор прокто, плюс ко всему снижает проницательность и улучшает микроциркуляцию крови. Назначается при воспалении вен прямой кишки в стадии обострения, а также при нарушении процесса циркуляции крови в венах. В первом случае принимают по 2 капсулы два раза в день, во втором - 2 капсулы один раз в день. В случае передозировки может повыситься давление. Препарат нельзя применять людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы.

3. ДЕТРАЛЕКС

Этот препарат повышает устойчивость сосудов к различному виду механического воздействия, а также снижает ломкость и проницательность сосудов. Назначается при остром геморрое и хронической венозной недостаточности ног. В первом случае назначают во время еды выпивать 6 таблеток в течении 4-х дней, затем 3 дня по 4 таблетки. Во втором случае - по 1-2 таблетки в день. Возможны побочные реакции в виде расстройства пищеварения. Препарат нельзя принимать во время кормления грудью.

4. ПАЙЕКС

Данный препарат растительного происхождения. Он помогает повысить тонус стенок венозных сосудов, уменьшает отечность, снижает давление в венозной системе печени. Препарат назначается в случаях геморроя, варикозного расширения вен, трещин заднего прохода, воспаления прямой кишки. Назначают по 2-3 таблетки после еды 3 раза в день в течении 4-6 недель. Противопоказан только те, кто имеет повышенную чувствительность к компонентам препарата.



5. ПОСТЕРИЗАН

Этот препарат применяется как противовоспалительное, антигеморроидальное, регенерирующее и иммуностимулирующее средство. Применяется при геморрое, дерматите заднего прохода, анального зуда. Выпускается в виде мази, которую нужно наносить тонким слоем на пораженный участок утром и вечером, а также после каждой дефекации. противопоказаний не имеет.

6. ПРАМОКСИН.

Обладает антигеморроидальным свойством с одновременным местным обезболиванием. Назначается при геморрое. Выпускается в виде крема, который нужно наносить на больное место, которое необходимо предварительно помыть с мылом. Если в течении 7 дней применения препарата ваше состояние не улучшилось, то нужно прекратить его применение и обратиться к врачу.

7. ПРОКТОСЕДИЛ

Этот препарат применяется как противозудное, антигеморроидальное и обезболивающее средство. Назначается в случаях зуда заднего прохода и геморроя. Выпускается в виде мази, которой необходимо смазывать задний проход, а также вводить вглубь его небольшое количество мази (для этого нужно надеть специальный аппликатор) утром и вечером. При применении препарата могут наблюдаться сухость, жжение заднего прохода. Нельзя применять препарат в случае повышенной чувствительности на его компоненты.

Мы перечислили вам основные таблетки и препараты от геморроя, которые назначаются чаще всего. Но все же каждый человек индивидуальный и лечение у него должно быть таким же. Поэтому в любом случае при возникновении у вас геморроя необходимо обратиться к врачу, чтобы он назначил таблетки или препараты от геморроя лично под ваше состояние здоровья и стадии заболевания.



Понравилось - репост: