Полезные свойства сельдерея

Полезные свойства сельдерея

Польза сельдерея уникальна. Состав корнеплода подтверждает – это ценнейший продукт. Сельдерей содержит полезные аминокислоты ( каротин, тирозин, аспаргин), витамины В, Е, К, А и, конечно же, аскорбиновую кислоту. Также в составе сельдерея обнаружено множество микроэлементов и холин, протеин и апиол.

Набор минералов, белков и витаминов в сельдерее обеспечивает стабильность и омоложение клеток человеческого организма. Сельдерей оказывает благоприятное воздействие на нервную систему. Он снимает излишнее напряжение, усиливает память и концентрирует внимание. А полученное из стеблей и корней эфирное масло отлично стимулирует секрецию желудочного сока.

Для пожилых и страдающих сахарным диабетом людей, сельдерей – незаменимая помощь. Также он улучшает водно-солевой обмен. Нередко сельдерей применяется как болеутоляющее, противоаллергическое и ранозаживляющее средство.

Содержащийся в сельдерее апигенин способствует замедлению роста раковых клеток и релаксации гладкой мускулатуры стенок кровеносных сосудов (аорты), именно поэтому сельдерей очень эффективен при лечении гипертонии.

Сок сельдерея, польза которого в эффективном лечении ожогов, ран и воспалений, можно получить просто прокрутив стебли растения через мясорубку. После этого полученный сок необходимо перемешать с обыкновенным сливочным или топлёным маслом.

Также сок сельдерея является хорошим средством борьбы с кожными заболеваниями. Ему поддаются даже самые «упорные» болезни кожи. Народная медицина использует сок сельдерея как слабительное и мочегонное.

При употреблении столовой ложки сока смешанного с мёдом, подавляется аппетит, укрепляется иммунная система и улучшается пищеварение.

Сельдерей, калорийность которого составляет 16 ккал на 100 грамм, является эффективным средством способствующим снижению веса. Некоторые диетологи рекомендуют ежедневно употреблять по небольшому кусочку стебля растения. При употреблении овоща в супах, салатах или напитках на его основе происходит интенсивное очищение организма от шлаков. Ускоряется обмен веществ.



Корень сельдерея, полезные свойства которого используются в медицине, в кулинарии служит для приготовления самостоятельных блюд – печеный и тушеный сельдерей. А из смеси корней и овсяных хлопьев получают диетические котлетки.

Стебель сельдерея, полезные свойства которого лучше всего проявляются в салатах, необходимая часть блюд для различных оздоровительных диет. Такие диеты показаны при радикулитах, болезнях желудочно-кишечного тракта, ожирении и заболеваниях мочеполовой системы. Всего 2 небольших стебелька этого овоща содержат до 15% суточной дозы витаминов А и С.

А теперь о важном для мужской половины человечества. Сельдерей, полезные свойства для мужчин которого сложно переоценить, является мощным натуральным афродизиаком. Доказано, что регулярное употребление этого овоща увеличивает влечение мужчины к женщине и повышает мужское либидо.

Всё кроется в уникальном составе сельдерея. Оптимальный подбор микроэлементов, витаминов и антиаксидантов, малая калорийность. Всё идеально подобрано для увеличения мужской силы. Для мужчин полезны как корни, так и стебли с листьями. Приносимая ими польза одинакова.

Регулярное употребление сельдерея омолаживает мужской организм, приводит в норму разболтавшееся давление. Более того понижается холестерин в крови и повышается иммунитет.

Одной из составляющих сельдерея является апиин – ценное эфирное масло. Оно то и ответственно за повышение выработки «сексуальных» гормонов. Не на последнем месте в этом деле стоит и кальций. Тут следует заметить, что по содержанию кальция листья опережают корни сельдерея, а точнее в 10 раз.

Многочисленные исследования сексологов и диетологов позволяют уверенно заявлять, что сельдерей – это настоящее чудо для мужчин. Это растение способно в значительной степени улучшить и поднять качественную составляющую половой жизни любого мужчины после сорока лет.

А косметологи давно взяли на вооружение фитогормоны сельдерея. Созданы целые косметические серии для мужчин. При использовании этих серий запах мужчины становится «натуральным» и очень привлекательным для женщин.

Существует и ещё одно исследование. Оно показывает, что регулярное употребление корня сельдерея организм выделяет большое количество андростреона, а это провоцирует мужчину на сексуальные подвиги.

Для того чтобы в полной мере ощутить влияние этого удивительного растения необходимо ежедневно употреблять его в пищу. Кроме решения общих оздоровительных вопросов, сельдерей поможет мужчине ощутить свою силу в полной мере.

* Возьмите три яблока и пару стеблей сельдерея. Пропустите все через соковыжималку, выпейте и через пол-часа наслаждайтесь незабываемым сексом.



Понравилось - репост:


Лечим ОРВИ
О дезодорантах и антиперспирантах
Ароматические свечи вредят здоровью
Такой полезный шафран
Черемуха
Крупный кусок пищи застрял в горле, перекрыл дыхательные пути, что делать
Летняя простуда
Клещи. Первая помощь при укусах.
Вредные продукты для мужской силы
Естественные способы успокоить нервы
Лучшие витамины для похудения
Как удалить песок из глаз
10 вещей, необходимых для здорового образа жизни
Продукты, повышающие настроение
Средства от комаров и мух
Сильные природные антисептики
Вегетарианство
О кремлевской диете
О диете Протасова
Здоровое питание
Полезные свойства кольраби
Полезные свойства листьев салата
Герань полезные свойства
Пеларгония или душистая герань
Увлажнитель воздуха. В чем его польза для здоровья?
Кальций
Кэроб
Целебная сила ночного голода
10 секретов истинного здоровья
Ожирение: степени ожирения
Масло семян клюквы
Лечение по методу Лонго
Таблетки и препараты от геморроя
Свечи от геморроя
Геморрой: лечение
Геморрой
Свежевыжатые соки - польза или вред?
Укрепляем иммунитет
18 советов, как замедлить старение
Пробиотики для вашего здоровья