Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Конфеты домашние "Птичье молоко"

Конфеты домашние `Птичье молоко`

яичные белки - 3 шт

желатин - 20 грамм

сгущенное молоко - 1/2 банки

сливочное масло - 150 грамм

черный шоколад - 2 плитки (200 грамм)

сахар - 180 грамм

лимонная кислота - на кончике ножа

Яичные белки взбить, добавляя лимонную кислоту.
Взбиваем сливочное масло постепенно добавляя к нему сгущенное молоко.
Желатин залить водой, дать набухнуть, потом добавить к нему сахар, поставить на огонь, чтобы растопить, но до кипения не доводить. Убрать с огня и дать остыть.
Медленно взбивая добавляем остывшую желатиновую массу к белкам и взбитое масло со сгущенкой.
Полученную массу разложить по формочкам и убрать в холодильник до полного застывания.
Последний штрих: когда "Птичье молоко" полностью охладится, то нужно растопить шоколад и обмакнуть в него все получившиеся конфеты.
Приятного аппетита!

Похожие статьи: Чизкейк без выпечки, Советский пломбир, Шоколадный мусс, Крем-десерт, Кремы для тортов и десертов, Чизкейк без выпечки, Домашний десерт, Глазированные сырки, Домашний крем-брюле, Творожный десерт с апельсином, Десерты от Джейми Оливера.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: