Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Макаруны с шоколадной начинкой

Макаруны с шоколадной начинкой

миндальная мука - 150 грамм

сахарная пудра - 150 грамм

мелкий сахарный песок - 160 грамм

яичные белки - 110 грамм

сливки 33% жирности - 100 грамм

черный горький шоколад - 200 грамм (2 плитки шоколада)

вода - 50 ml

пищевой краситель

Миндальную муку перемешиваем с сахарной пудрой, а затем вливаем половину яичных белков, всё хорошо перемешиваем и добавив пищевой краситель ещё раз хорошо вымешиваем получившееся тесто.
Из 150 грамм сахара и 50 мл воды варим густой сироп.
Оставшийся сахар и вторую половину яичных белков взбиваем, при постоянном взбивании постепенно вливаем остывший сахарный сироп.
Затем подмешиваем к миндальному тесту белковую массу, все еще раз хорошенько перемешать.
Потом получившуюся массу для макарун перекладываем в кондитерский мешок и выпускаем небольшими кружочками на противень застланный бумагой для выпекания.
Оставляем на 15 минут для заветривания, а потом ставим в духовку для выпекания при температуре 150°С градусов на 14-15 минут.
На одно печенье выкладывается начинка, накрывается сверху вторым печеньем - и вкусные, нежные, тающие во рту макаруны (macaron cake) готовы!

Начинка для макарун: в сливках растопить шоколад, дать остыть и наносить на печенье.

Похожие рецепты: Шоколадные птифуры безе с орехами, Безе с шоколадом и орехами, Безе домашнее, Безе, Пирожные, Накормим вкусно.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: