Десертами обычно завершают обед, ужин или завтрак. Это приятное и полезное дополнение меню. Десерты из свежих плодов и ягод, фруктово-ягодных соков, сиропов, содержащих значительное количество сахара в его наиболее легкоусвояемой форме (в виде глюкозы и фруктозы), органические кислоты, минеральные соли, витамины, представляют собой особую пищевую ценность. Для приготовления десертов обычно используют фрукты, ягоды и продукты их переработки, яйца, молоко, сливки, некоторые виды круп, орехи, шоколад, какао, кофе, жиры, пшеничную муку, картофельный или маисовый крахмал и другие высококачественные продукты. Атмосферу праздника и тепла создаст для Вашей семьи с любовью приготовленный торт, пудинг, желе. Порадуйте же себя и своих близких.

Советский пломбир

Советский пломбир

молоко 6% - 250 ml

жирные сливки 35-38% - 350 ml

яйца - 4 шт (только желток!)

сахарная пудра - 100 грамм (или мелкокристаллический сахар)

ваниль - 1 стручок (или ванильный сахар)

Советский пломбир сделать самим, в домашних условиях, совсем не сложно!

Берем свежие яйца, отделяем белки от желтков и перетираем желтки с сахарной пудрой до бела (белки нам не понадобятся).

Стручок ванили разезать, вынуть семена и закипятить их в молоке.
Осторожно, тонкой струйкой вливаем ванильное молоко в растертые желтки.
Затем нам нужно получившуюся массу постепенно нагреть до 80°С при постоянном помешивании (ни в коем случае не кипятить!).

Потом снимаем с огня, даем смеси остыть при комнатной температуре и только потом ставим охлаждаться в холодильник на 1 час.

Отдельно взбиваем охлажденные сливки (и сливки и посуда, в которой их будете взбивать должны быть охлажденными) и добавляем к охлажденной в холодильнике яично-молочной смеси. Слегка взбиваем около минуты.

Полученную смесь перелить в контейнер и убрать в морозилку на 50-60 минут.

Затем достать из морозилки, взбить массу миксером и снова убрать в морозилку на 1 час. Проделываем так в общей сложности 3-4 раза, чтобы мороженое получилось однородной консистенции.
После последнего, 4-го раза взбивания и замораживания, Советский пломбир готов!
Приятного аппетита!

Похожие статьи: Чизкейк без выпечки, Крем-десерт, Шоколадный мусс, Домашние конфеты "Птичье молоко", Кремы для тортов и десертов, Чизкейк без выпечки, Домашний десерт, Глазированные сырки, Домашний крем-брюле, Творожный десерт с апельсином, Десерты от Джейми Оливера.



Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: