Ванна или душ?

Ванна или душ?

И ванна, и душевая кабина имеют свои неоспоримые преимущества. Чему же отдать предпочтение? Залог успеха - в анализе личных потребностей. Принимая решение, огради себя от потока «добрых советов» и руководствуйся логикой и здравым смыслом...

Привычный комфорт

Пройдя наш тест, оказалось, что ванна - твой вариант? Такой выбор существенно не изменит планировку, но чтобы придать помещению новый облик, понадобится интересное декоративное решение.

Дефицит свободного пространства не утратит актуальности, поэтому проанализируй сберегательные возможности санузла.

Например, можно организовать нишу под ванной, или. если перед укладкой плитки установить ванну на расстоянии 7-10 см от стены дополнительную поверхность удобно использовать для хранения банных принадлежностей.

А легкий диагональный ракурс ванны позволит организовать в углу компактную этажерку.

Точка зрения

Максим Яковлев, военный - "Мой выбор - ванна, потому что это соответствует моему характеру. Для меня важно чувство внутреннего равновесия и ощущение комфорта. Кроме того, на мой взгляд, ванна - прекрасный способ улучшить психоэмоциональное состояние. Многие считают, что эта процедура вызывает сонливость, однако если принимать ванну правильно, использовать масла, можно не только расслабиться после трудного дня, но и получить заряд бодрости. Часто именно здесь в голову приходят идеи, а порой - просто гениальные открытия."

МИФ!

Существует мнение, что, принимая душ, мы расходуем на треть меньше воды, чем для ванны. Однако потребление воды зависит от того, как долго человек принимает душ и какой силы напор воды. Так что экономический фактор не станет существенным препятствием на пути истинных ценителей ванны.
Домашний водопад

Демонтировать ванну, заменив ее душевой кабиной, - решительный шаг. Зато появится свободное пространство для воплощения смелых дизайнерских замыслов. Дверцы из полистирола или стекла надежно защитят от брызг и воды на полу.



Если же установка стандартной кабины не соответствует вашему эстетическому восприятию, можете спроектировать душевой уголок самостоятельно, используя стеклоблоки или перегородку, облицованную кафелем, а вместо пластиковых дверей вполне можно обойтись шторой для душа.

Обратите внимание: полотенцедержатель и необходимые принадлежности должны располагаться поблизости от душа, желательно на расстоянии вытянутой руки. Иначе ежедневная гигиеническая процедура будет напоминать бег с препятствиями.

На освободившейся стене можно установить зеркало до пола, чтобы любоваться собой в полный рост, или удобную панель с двумя компактными умывальниками. Тогда по утрам не придется ждать своей очереди, чтобы совершить традиционный ритуал омовения. Вместо крючков, для полотенец можно поставить открытый стеллаж из влагостойкого материала.
Точка зрения

Думаю, что легко могу отказаться от ванной в пользу душевой кабины. Мне нравятся разные технические новинки, а современные модели оснащены множеством дополнительных приспособлений. К тому же, выбирая душ, я экономлю не только свое время, но и домочадцев. Согласитесь, в утреннем цейтноте не хочется ожидать, пока стечет вода. Вместо времени, потраченного на прием ванны, я предпочитаю немного дольше поспатъ и спокойно позавтракать. На мой взгляд, принять душ гигиеничнее, а возможность легко менять температуру воды и разнообразие режимов может и взбодрить, и снять напряжение, если применить массажный режим.

МИФ!

Считается, что лучше использовать поддон в душевом уголке, чем устанавливать канализационный слив непосредственно полу. На самом дел, это дело вкуса. Однако учтите - акриловый поддон следует монтировать на прочной основе.



Понравилось - репост:


Идеи декорирования дверей на праздники
Лучший автомобиль для вашей свадьбы
Как провести мальчишник?
Как выбрать наушники?
Автомобильные видеорегистраторы - советы по выбору
Автомобильная карта Киева, автомобильная карта Украины - карты на навигатор
Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации
Видеорегистраторы - определяющие параметры
Радар-детектор - частоты
GSM сигнализации - настройка
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Автомобильный видеорегистратор - принцип работы
Автомобильный видеорегистратор - основы
Автохолодильник, преимущества и особенности использования
Человек предполагает, а ремонт располагает
5 причин обзавестись душевой кабиной
Работа над ошибками
Смесители
Страхование ремонта
Затопили? Устрани последствия!
Практичная основа. Выбор мебели для ванной с учетом материала
Чистая вода в доме
Виды цитрусовых соковыжималок
Ионизаторы-очистители воздуха для автомобилей и помещений
Водопроводная вода
Витраж. Окрашивание стекол цветными лаками. Стекла из фотопластинок
Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь
Бижутерапия: какие украшения можно закупить в Испании, Чехии, Италии, Австрии, Корее, Австралии
Узелок на память. Как плести фенечки из ниток?
Химический состав и плотность жемчуга
Драгоценные камни: Алмаз
Как проверить алмаз?
Что нужно для практики йоги
Цветы в подарок
Романтический подарок
Спортивная экипировка: бассейн, боевые искусства, йога, танцы, спорт зал
Лак для волос - нестандартные способы использования
15 способов использовать лак для ногтей
Как выбрать губную помаду
Как дарить косметику