Автохолодильник, преимущества и особенности использования

Автохолодильник, преимущества и особенности использования

Основным преимуществом автохолодильника с электрогазовым охлаждением является то, что он способен работать как от бортовой или внешней электрической сети, так и от газового баллона. Это может быть особенно актуально для туристов, охотников и рыбаков.

Автохолодильник – это морозильная камера, которая автоматически поддерживает заданную температуру в диапазоне от + 4 до -18 градусов Цельсия, что удовлетворяет требованиям хранения свежих, охлажденных и замороженных продуктов. Автохолодильник, как правило, достаточно стойкие против вибраций и сохраняют способность эффективно работать при наклонах до 30 градусов. После отключения электропитания, приемлемые температуры для хранения продуктов могут поддерживаться до 6 часов.

Автомобильные холодильники с компрессионным охлаждением имеют достаточно сложную схему работы и как результат повышенные требования к условиям эксплуатации. В этих автохолодильниках процесс охлаждения продуктов происходит благодаря циркуляции хладагента, что обеспечивает работа компрессора. Во время циркуляции происходит изменение физических свойств хладагента, который переходит из жидкой фазы в газообразную. Процесс охлаждение камеры происходит в результате того, что жидкий хладагент попадает в испаритель. Компрессионные авто холодильники способны быстрее охлаждать продукты, чем термоэлектрические я я вляются очень выгодными с точки зрения их экономически. Размеры холодильных камер этих автохолодильников бывают очень разные и как правило находятся в диапазоне ль 15 до 250 литров. В качестве автохолодильников они практически не используются, поскольку их нужно крайне бережно эксплуатировать и беречь от любых механических воздействий, что при движении автомобиля практически не реально выполнить. Автохолодильниктакого типа обладает преимуществом из-за более низкого уровня потребления электроэнергии и большей камеры.



Само собой, что чем больше объем камеры авто холодильника, тем больше он потребляет электроэнергии для поддержания заданной температуры. Достаточно сильное влияние на количество потребляемой энергии автохолодильником, оказывает форма камеры охлаждения. Физические расчеты и исследования показали, что наиболее экономичным является автохолодильник, который имеет форму сундука, поскольку это позволяет протекать физическим процессам охлаждения максимально эффективно.

Существует огромное количество жизненных ситуаций, в которых автохолодильник может быть просто необходим. Например, когда Вы хотите поехать на отдых с семьей на природу, рыбалку или вынуждены часто совершать дальние поездки. Благодаря тому, что цена портативных холодильниковне такая большая, он доступен практически каждому владельцу автомобиля и как результат уже давно не является предметом роскоши.

Недорогие автохолодильники работают, используя постоянный ток и напряжения 12 или 24 Вольта. Наиболее дорогие модели электрогазовых автохолодильников способны работать как на постоянном или переменном токе, так и на сжиженном пропане (бутане). Естественно, что в том случае, когда холодильники для авто функционирует на газу, он намного более выгоден. Такие модели, как правило, в стандартной комплектации имеют ручное и электрическое зажигание и газового баллона, который обеспечивает достаточно продолжительное время беспрерывной работы.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Видеорегистраторы - определяющие параметры
Как провести мальчишник?
Декор цветочных горшков
Работа над ошибками
Бижутерия своими руками
Бижутерапия: какие украшения можно закупить в Испании, Чехии, Италии, Австрии, Корее, Австралии
Чистая вода в доме
Что нужно для практики йоги
5 причин обзавестись душевой кабиной
Узелок на память. Как плести фенечки из ниток?
Работать с полимерной глиной – легко!
Ионизаторы-очистители воздуха для автомобилей и помещений
Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь
Автомобильный видеорегистратор - основы
Как выбрать наушники?
Водопроводная вода
Смесители
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Практичная основа. Выбор мебели для ванной с учетом материала
Страхование ремонта