Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации

Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации

Автомобильная акустика необходима каждому автовладельцу.

Хотя автоакустика бывает разной, и для того, чтобы иметь возможность слушать музыку в транспортном средстве достаточно установить простую автомобильную магнитолу или обычный FM-приемник, что будет стоить относительно дешево. Однако многие владельцы авто имеют повышенные требования к качеству звучания в салоне своей машины и самый бюджетный вариант автоакустики их не устраивает. К тому же, на сегодняшний день компаниями-производителями выпускается различная автомобильная акустика в настолько широком ассортименте, что может быть подобрана автоакустика для автомобиля, учитывая предпочтения практически любого автолюбителя. Давайте рассмотрим главные особенности, котрыми обладает автомобильная акустика , что позволит владельцам транспортных средств, которые никогда не сталкивались с этим видом устройств для автомобилей, иметь общее представление об автоакустики и сориентироваться в огромном ассортименте при выборе и покупке конкретной модели в магазине.

Всю существующие на сегодняшний день автоакустика, которые можно встретить в Киеве, можно условно разделить на два типа – коаксиальные и компонентные. Отличительной особенностью коаксиальной автоакустики является расположение акустических головок, которые все находятся на одном динамике. Благодаря такому техническому решению, такой тип автоакустики обеспечивает всей системе компактные габариты, невысокую цену и простоту установки. Однако такое построение автоакустики негативно сказывается на качестве звучании, а также лишает возможности покупателя самостоятельно выбрать место для установки динамиков. В свою очередь компонентная автоакустика представляет собой комплект устройств, в стандартную комплектацию которой входит определенное число динамиков и кроссовер, который выполняет функцию фильтра частот. Именно благодаря такому «разделению» частот, компонентная автоакустика воспроизводит звук гораздо качественнее, хотя, естественно, цена такой автоакустки намного выше чем коаксиальной, а установка требует определенных знаний и специальных навыков.



Очень важным техническим параметром при подборе лучшей автоакустики является количество используемых частотных диапазонов. Так, двухполосная автомобильная акустика для авто имеет в стандартной комплектации две пары динамиков, а трехполосная – три, для высоких, низких и средних частот соответственно. Теоретически, трехполосная автоакустика имеет наиболее лучшее качество звучания, но это только при условии того, что она выполнена качественно и надежно. Поэтому если ваш бюджет позволяет делать выбор между трехполосной акустикой для авто среднего качества и качественной двухполосной системой, то лучше всего остановить свой выбор на последней автомобильная акустика, так как, скорее всего, ее звучание окажется лучше, а стоимость при этом, немного ниже.

Современная автомобильная акустика имеет в стандартной комплектации мощный динамик (сабвуфер), который необходим для воспроизведения максимально низких частот, а также колонки для других диапазонов частот. Как правило, автоакустика большинства производителей имеет выходную мощность сабвуфера, которая суммарно равна мощности остальных динамиков в системе. При установке в салоне транспортного средства такого вида автомобильной акустики необходимо обязательно учитывать конструктивные особенности салона машины. Поэтому если Вы не обладаете специальными знаниями в области акустики и шумоизоляции, то следует доверить установку опытным специалистам по установке автоакустики.



Понравилось - репост: