Автомобильный видеорегистратор - принцип работы

Автомобильный видеорегистратор - принцип работы

Давайте детально рассмотрим такое устройство как автомобильный видеорегистратор.

В частности рассмотрим принцип их работы, технические особенности и те функции, которые видеорегистраторы могут выполнять. Почти все, выпускаемые на сегодняшний день автомобильные видеорегистраторы можно условно разделить на различные классы, а именно : устройства начального уровня, профессиональные видеорегистраторы, видеорегистраторы чьи камеры встраиваются в зеркало заднего вида. Если рассматривать автомобильный видеорегистратор начального уровня, то его цена, как правило, не очень высокая и, как правило, они могут только записывать и сохранять видеозапись происходящего на карту памяти и только некоторые модели - параллельно производить запись звука. В свою очередь профессиональный автомобильный видеорегистратор по функциональным возможностям значительно превосходит автомобильные видеорегистраторы начального уровня и способны одновременно сохранять видео с большого количества камер, сохранять показания спидометра, фиксировать географические координаты GPS и т.д. С помощью устройства такого типа можно воссоздать полную картину любого дорожно-транспортного происшествия, вне зависимости от того где и как оно произошло, поскольку количество устанавливаемых дополнительных камер фактически не ограничено. Естественно, что стоимость таких видеорегистраторов достаточно высокая, поэтому, как правило, такие устройства пользуются популярностью исключительно у владельцев дорогих транспортных средств.

Рассмотрим более детально функции. котрыми обладает современный автомобильный видеорегистратор. Главной функцией любого видеорегистратора является запись видео в цифровом виде, причем желательно, чтобы процесс записи происходил циклически, так как в противном случае вам придется регулярно следить за количеством свободного места на носителе информации. В свою очередь используемый автомобильной видеокамерой источник информации должен иметь большой объем, чтобы на нем могла поместить видеозапись многочасовой поездки, которые время от времени приходится совершать каждому автолюбителю. Некоторые видеорегистраторы позволяют производить запись видео по частям, то есть с некоторыми временными интервалами, которые владелец может выставить в настройках. Также достаточно важной функцией автомобильного видорегистартора является запись звука, которая может пригодиться во время разговора с недобросовестным сотрудником государственной автомобильной инспекции или при разборе определенных эпизодов ДПТ в судебных органах.



В последние годы все больше и больше производителей видеорегистраторов во всем мире занимаются выпуском устройств, которые способны параллельно с фиксацией происходящих событий, сохранять текущие географические координаты в виде отдельных файлов. В последующем, владелец автомобиля может воспользоваться сервисом Google карты и легко определить в каком именно месте земного шара была сделана та или иная запись.

Наиболее удобными в эксплуатации являются автомобильный видеорегистратор с жидкокристаллическим монитором в стандартной комплектации, поскольку это позволяет в режиме реального времени смотреть и контролировать записывающуюся видеозапись, а также, в случае необходимости, очень быстро найти и продемонстрировать тот или иной эпизод во время поездки. Такая функциональная возможность автомобильного видеорегистратора поможет на месте установить виновного и избежать лишней траты нервов и времени.



Понравилось - репост: