Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь

Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь

В день свадьбы молодожены обмениваются обручальными кольцами. И никто не усматривает в этом ничего странного. Таков обычай. Но странное все же, есть.

Во-первых, в самой распространенности этого обычая. Кольцами обмениваются не только христиане, но и иудеи, и мусульмане. Видимо, обычай этот зародился в такой древности, когда и самих-то этих религий не было.

Во-вторых, почему кольцо надевают именно на безымянный палец? Что там удобнее всего? Когда-то английский король Георг пытался заставить своих подданных надевать обручальное кольцо на большой палец, но те не согласились.

А вот на какую руку надевать кольцо - согласия нет, в разных странах по-разному. Кто на правой руке носит, кто на левой.

Кстати, а что вообще символизируют кольца? Оковы, брачные узы? Но тогда почему кольца, а не, скажем, браслеты, которые снять с запястья труднее, чем кольцо с пальца? Вопросы, вопросы, вопросы…

Между тем, все вопросы имеют одно интересное объяснение. Вы слыхали об акупунктуре, или, по-русски, иглоукалывании? Сейчас об этом много толкуют. Тогда вы должны знать, что этот метод лечения основан на том, что на теле человека есть особые биологически активные точки, раздражение которых, например, укол, оказывает мощнейшее воздействие на организм человека. Особенно много таких точек сосредоточено на мочках ушей, пальцах, ладонях и ступнях. Каждая из таких точек ответственна за ту или иную функцию организма, скажем, за деятельность сердца, печени, желудка.

Так вот, точки, расположенные на безымянном пальце, отвечают за работу эндокринной системы организма, крестцово-копчиковой зоны позвоночника, и, даже, за тонус сосудов органов, расположенных в области таза. Словом, тех органов, что определяют нашу сексуальную жизнь. Простенькое золотое колечко, постоянно находясь на нужных точках, слегка раздражает их, тем самым, способствуя сексуальной активности не хуже пресловутой виагры.

Сергей Денисевич, Писака, http://pisaka.com.ua



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Бижутерапия: какие украшения можно закупить в Испании, Чехии, Италии, Австрии, Корее, Австралии
Виды цитрусовых соковыжималок
Драгоценные камни: Алмаз
Как правильно подобрать солнцезащитные очки
GSM сигнализации - настройка
Как выбрать губную помаду
Затопили? Устрани последствия!
Спортивная экипировка: бассейн, боевые искусства, йога, танцы, спорт зал
Практичная основа. Выбор мебели для ванной с учетом материала
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Видеорегистраторы - определяющие параметры
Как выбрать GPS-навигатор
Химический состав и плотность жемчуга
Автомобильный видеорегистратор - основы
Работа над ошибками
Учимся пользоваться инструментами для ремонта
Радар-детектор - частоты
Что нужно для практики йоги
Человек предполагает, а ремонт располагает
Водопроводная вода