Видеорегистраторы - определяющие параметры

Видеорегистраторы - определяющие параметры

С каждым годом видеорегистраторы пользуются все большей и большей популярность у владельцев транспортных средств.

Причиной этому является далеко не безупречная работа государственной автомобильной инспекции, органов судовой власти, а также ситуация на дорогах в стране, которая также далека от идеала.

В этой статье мы рассмотрим основные технические характеристики автомобильных видеокамер, которые входят в видеорегистраторы. Надеемся, что эта информация будет полезна для тех, кто хочет купить автомобильный видеорегистратор и поможет выбрать устройство высокого качества с хорошими техническими параметрами.

Одним из особенно важных параметров автомобильной камеры является разрешение видеозаписи, поскольку именно от этого зависит качество и четкость полученного видео. Поэтому стоит обращать свое внимание в первую очередь на видеорегистраторы, которые имеют большое разрешение, так как это позволит увидеть на видеозаписи мелкие детали, что может оказаться достаточно важным при разборе дорожно-транспортного происшествия.

Такой технический параметр как разрешение принято измерять в пикселях (точка) из которых собственно и формируется «картинка». Современные компании-производители выпускают автомобильные видеорегистраторы с различным разрешением, что позволяет каждому покупателю выбрать такое устройство, качество видеозаписи которого его будет полностью устраивать.

Наиболее современные видеорегистраторы имеют разрешение 1280 на720 пикселей и больше, что обеспечивает получение изображения очень высокого качества.

Еще одним достаточно важным техническим параметром которым должны обладать видеорегистраторы является чувствительность камеры.



По сути, чувствительность определяется таким уровнем освещенности снимаемого объекта, при котором получаемая видеозапись имеет хорошее качество. Соответственно чувствительность видеорегистратора измеряется в тех же единицах, что и освещенность – люксах.

Естественно, что чем меньше чувствительность выбранной вами автомобильной камеры – тем лучше, однако покупка устройств с очень низкой чувствительностью потребует дополнительных финансовых затрат.

Следует также отметить тот факт, что в подавляющем большинстве видеокамер используется специальная матрица CMOS, которая отвечает за преобразование света в электрический сигнал. Такие матрицы, в силу своих специфических физических свойств, имеют не очень хорошую чувствительность, а это является причиной того, что автомобильные видеорегистраторы снимают видео хорошего качестве только при нормальном уровне освещения. Поэтому не стоит рассчитывать, что Вы сможете хорошо рассмотреть интересующие Вас детали на видеозаписи, сделанной на видеорегистратором на дороге в ночное время суток и при плохом освещении.

Отдельно стоит также отметить такие параметры видеорегистратора как скорость записи и используемый формат сжатия.

Скорость записи измеряется в кадрах за секунду и в зависимости от модели может иметь значение от 25 до 30 к/сек. Естественно, что чем больше скорость записи вашего авто видеорегистратора тем более качественным и плавным будет сделанное видео.

Формат сжатия – это используемый метод сохранения видеоинформации в цифровом виде. На сегодняшний день существует огромное количество таких форматов сжатия как MPEG, AVI, H.264 и т.д. Наиболее современным является формат H.264, поскольку он позволяет получать видеофайлы небольшого размера при хорошем качестве «картинки».



Понравилось - репост:


  Автомобильный видеорегистратор - принцип работы
Как подойти к выбору систем безопасности
Поделки из спичек
Скрапбукинг
Техника декупаж
Техника папье-маше
Фенечки из мулине
Цветы из бумаги
Подарки своими руками
Декор цветочных горшков
Разрисованные кеды
Шторы из бусин своими руками
Бижутерия своими руками
Работать с полимерной глиной – легко!
Идеи декорирования дверей на праздники
Лучший автомобиль для вашей свадьбы
Как провести мальчишник?
Как выбрать наушники?
Автомобильные видеорегистраторы - советы по выбору
Автомобильная карта Киева, автомобильная карта Украины - карты на навигатор
Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации
Радар-детектор - частоты
GSM сигнализации - настройка
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Автомобильный видеорегистратор - принцип работы
Автомобильный видеорегистратор - основы
Автохолодильник, преимущества и особенности использования
Человек предполагает, а ремонт располагает
5 причин обзавестись душевой кабиной
Работа над ошибками
Смесители
Страхование ремонта
Затопили? Устрани последствия!
Ванна или душ?
Практичная основа. Выбор мебели для ванной с учетом материала
Чистая вода в доме
Виды цитрусовых соковыжималок
Ионизаторы-очистители воздуха для автомобилей и помещений
Водопроводная вода
Витраж. Окрашивание стекол цветными лаками. Стекла из фотопластинок
Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь