Подарки своими руками

Подарки своими руками

Очень приятно получать подарки. А еще приятнее их дарить. Но праздников очень много, людей, которым хочется сделать подарок – еще больше… И каждый из нас хоть один раз в жизни сталкивался с проблемой – «Что подарить?».

Вспомните многочасовые походы по магазинам перед Новым Годом, когда толпы людей пытаются в общей суете подобрать подарки для своих друзей и родственников! В такие дни поиск подарков становится испытанием, а сувениры, купленные на распродажах, приносят мало радости, так как являются «клонированными». А ведь каждому из нас хочется получить в подарок что-то уникальное, а еще лучше, сделанное руками близкого человека. Ведь такой сувенир всегда будет радовать глаз и пробуждать море теплых воспоминаний, потому что сделан он с душой, любовью и мыслями о Вас.

В последнее время мы все чаще слышим словосочетание «Hand Made». Что же это такое? А это как раз и есть подарки и сувениры, сделанные своими руками. Вещи, несущие в себе тепло человеческих рук. Подарки, сделанные с любовью специально для конкретного человека. А что самое главное – абсолютно уникальные.

Да, самодельные подарки отнимают время. Но задумайтесь, сколько приятных минут Вы проведете, изготавливая сувенир для своего любимого человека. И сколько радости Вы увидите в его глазах, когда в торжественной обстановке он достанет из коробочки не двадцатую по счету ручку или зажигалку, а, например, сплетенный из бисера футляр для зажигалки…

Представили? Ну тогда давайте посмотрим, из чего можно сделать подарки!

На самом деле абсолютно из всего, что есть в доме или во дворе. Вы в детстве любили лепить из пластилина? Тогда, не теряя времени, идем в магазин, покупаем там белую глину или массу для моделлинга (в зависимости от того, что есть в наличии) и приступаем к творчеству.



В этом деле все зависит только от вашего терпения и фантазии. Особого умения не требуется.

А сколько всего можно сделать!? Подсвечники, сувенирные фигурки, украшения, магнитики, уникальные рамки для фото – все это можно слепить своими руками!

В Интернете можно найти множество схем для плетения из бисера. Даже не умея плести, за короткий промежуток времени можно создать замечательные вещи. Например, букетик цветов, который никогда не завянет! А если Вы знакомы с бисероплетением, но не знаете, как можно применить эти знания – вышейте бисером портрет человека, которому готовите подарок! Да, это займет много времени, но от такого подарка в восторге будут абсолютно все! То же можно применить и к вышивке крестом. Благо на сегодняшний день есть множество компьютерных программ, которые нажатием двух кнопок превращают любую фотографию или рисунок в схему для вышивки!

Все чаще в таких магазинах, как «Красный Куб», можно увидеть разнообразное мыло, сделанное своими руками и стоящее сумасшедших денег. На самом деле создание мыла – очень не дорогой и достаточно простой процесс. А главное – безумно увлекательный! Сварите своим родным и близким мыло, которое будет соответствовать всем их предпочтениям!

Рецепт мыла с глицерином и витамином «E»:

Затраченное время – 30 минут (не считая времени на застывание).

1. Возьмем один кусок детского мыла (подойдет любое детское мыло, если только оно не имеет сильного запаха) и натрите его на мелкой терке (трется легко, много сил не понадобится).

2. Добавляем один граненый стакан воды или молока.

3. Ставим в микроволновую печь на пять минут.

4. После подогрева чуть-чуть взбиваем, чтобы избавиться от комочков.

5. Добавляем в полученную массу 1 чайную ложку глицерина, 2 чайные ложки оливкового масла, 0,5 чайной ложки витамина Е, 5-10 капель эфирного масла (грейпфрут, апельсин, лимон – какое больше нравится).

6. Добавляем украшения (можно взять прозрачное мыло с ароматом того эфирного масла, которое вы выбрали, и порезать его на маленькие кусочки).

7. Старательно перемешиваем и разливаем по формочкам (очень хорошо подойдут детские формочки или кондитерские).

8. Ставим в прохладное место застывать. Чем дольше – тем лучше. Но если время поджимает – 12 часов ночью будет вполне достаточно!

9. Упаковываем в красивую обертку и наш подарок готов!

Вот так, без особых затрат мы с Вами сварили уникальное мыло как минимум для 5 друзей всего за 30 минут!

Как я уже говорила выше: подарки можно сделать из всего! Просто проявите фантазию и ваши близкие никогда не останутся без подарка, а вы всегда будете видеть только счастливые лица и слышать только искренние «Спасибо!».

Творческих Вам успехов!



Понравилось - репост:


Химия парфюма (Is your perfume safe?)
Недолгий век косметики
Радуга на голове
Как выбрать перо для каллиграфии
Макраме. История возникновения.
Твистинг – моделирование из воздушных шаров
Поделки из соленого теста
Квиллинг – искусство бумагокручения
Вышивка лентами
Поделки из пластилина
Поделки из бумаги
Поделки из бисера
Где в квартире не стоит хранить ценные вещи
Как подойти к выбору систем безопасности
Поделки из спичек
Скрапбукинг
Техника декупаж
Техника папье-маше
Фенечки из мулине
Цветы из бумаги
Декор цветочных горшков
Разрисованные кеды
Шторы из бусин своими руками
Бижутерия своими руками
Работать с полимерной глиной – легко!
Идеи декорирования дверей на праздники
Лучший автомобиль для вашей свадьбы
Как провести мальчишник?
Как выбрать наушники?
Автомобильные видеорегистраторы - советы по выбору
Автомобильная карта Киева, автомобильная карта Украины - карты на навигатор
Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации
Видеорегистраторы - определяющие параметры
Радар-детектор - частоты
GSM сигнализации - настройка
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Автомобильный видеорегистратор - принцип работы
Автомобильный видеорегистратор - основы
Автохолодильник, преимущества и особенности использования
Человек предполагает, а ремонт располагает