Радуга на голове

Радуга на голове

Обруч в моде!

Обручи сейчас в моде. Даже самая аскетичная девушка, не умеющая носить браслеты или броши, с аксессуаром для головы справляется запросто.

И в самом деле - надела и забыла, а акцент, между тем, сделан и стильность приобретена. Украшение для головы, конечно, можно купить в магазине. Из огромного количества дополнений, сделанных трудолюбивыми китайцами, тоже можно кое-что выбрать. Но мы стандартных путей не ищем, а потому попробуем сделать сами.

Ваша собственная авторская вещица даст вам неоспоримое преимущество: вы никогда не столкнетесь с девушкой, у которой точно такой же ободок с конвейера.

1. Берем готовый, обтянутый синей тканью или кожей обруч. Если есть желание - сделайте новое покрытие, для этого нужно вырезать деталь-основу (не забудьте о припусках на подгиб внутрь). Подкладку для внутренней стороны можно также выкроить новую, из кожи, точно повторив контуры старой.

2. Делаем декоративную деталь. Из кожи цвета старого золота вырезаем полоску 1,5х7 см. Нашиваем на нее 5 плоских бусин из металла и пластика, разных по цвету и форме. Вы можете сделать любую композицию по собственному вкусу.

3. На расстоянии 1,5 см от центра ободка ставим точку мелом, отмеряем 7 см и отмечаем еще одну точку.

4. Аккуратно приклеиваем перья, центр которых должен совпадать с меловыми точками.

5. Вырезаем полоску из бирюзовой кожи 8х2см. Сверху приклеиваем золотую, уже декорированную, деталь - на бирюзовую.

6. Декоративную часть приклеиваем на ободок. Лучше всего использовать клей Poxipol, который соединяет поверхности максимально прочно. Главное, точно следовать инструкции и надеть ободок в первый раз не раньше чем через сутки после изготовления, дать ему отдохнуть перед эксплуатацией.

Все!

Обруч супермодного в этом сезоне синего цвета с деталями ярких цветов и разнообразных геометрических форм (еще одна модная тенденция) - готов!

Такая вещица улучшит настроение и вам, и окружающим! После холодной серой зимы "витаминная радуга" необходима всем!

Ольга Музыкина



Понравилось - репост: