Ароматические палочки

Ароматические палочки

Уже давно человечество знает таинственную силу аромата. Он может создать как романтическое настроение, так и вызвать агрессию.

Аромату подвластны человеческие чувства и физическое состояние. В средние века ароматерапия была запрещена, поскольку ее действие расценивалось как что-то магическое и потустороннее.

Ароматические палочки являются самым распространенным благовонием. Они популярны благодаря своей простоте и удобству применения, небольшой стоимостью и, что немаловажно, они подойдут для любого интерьера.

Перед тем как использовать ароматические палочки, необходимо изучить свойства ароматов. А то вместо расслабляющего эффекта, можно получить тонизирующий или наоборот, желая повысить работоспособность, использование не того аромата приведет к сонливости.

Индийские благовония

Индийские ароматические палочки на своей родине используются во время праздников и медитации. Основа, которая несет запах, наносится на палочку из бамбука, а затем они пропитываются несколько дней в эфирном масле, в результате этого получается двойной аромат. Такая технология наделила индийские ароматические палочки ярким запахом, который моментально наполняет помещение.

Самые популярные аромамасла, которые используют при их изготовлении, это сандал, пачули, который несет возбуждающий эффект, и эвкалипт, который помогает при простудных заболеваниях.

Индийские аромапалочки пользуются большой популярностью в нашей стране. Их упаковка может показаться невзрачной, но у них высокое качество, независимо от того натуральное масло или синтетическое. Ароматические палочки из Таиланда идут в более яркой упаковке, но они стоят дороже и уступают по качеству индийским.



Благовония Непала

Непальские ароматические палочки изготовлены без основы. Они состоят из нескольких минералов и трав, которые некоторые время находятся под прессом. Такие палочки совсем не обязательно жечь до основания. Обычно на две минуты поджигается кончик, после чего палочка гасится.

Непальские аромапалочки, в состав которых входит прессованная трава, обладают насыщенным ароматом, который долго держится. Чаще всего для их изготовления используют лотос, сосну, кедр, красный и белый сандал.

Аромат сандала помогает снять чувство страха и тревоги, избавить от бессонницы, успокоить нервы, вылечить насморк и устранить тошноту. Также от насморка и астматического кашля поможет избавиться жасмин. Палочка с лавандой устранит бессонницу и нервозность, а герань успокоит и избавит от страхов.

Аромат Тибета

Тибетские ароматические палочки занимают особое место в традиции ароматерапии. Травы для таких палочек собирают вручную в Гималаях и только в определенное время.

В состав тибетских ароматических палочек входит примерно 40 различных компонентов. Такие палочки тоже прессуются, как и непальские. Во время горения запах постепенно меняется, но у них более широкий спектр применения. Тибетские аромапалочки используют в акупунктуре для прижигания точек, и во время массажа их растирают и добавляют в крем.

Китайские благовония

В основном это ароматические палочки без основания, с цветочными ароматами, или с запахом сандала. По форме могут быть в виде тонкой спирали, закрученной в несколько кругов. В Китае считают, что когда палочка горит по часовой стрелке, она создает энергетический столб. Также они могут быть в виде корзинок, бочонков и лодочек.

Правила использования

Ароматические палочки - самый удобный в применении вид благовоний. Популярность они обеспечили себе невысокой ценой, удобством и простотой использования. Чаще всего основу для таких палочек делают из угля или массы, то есть из смеси мелкой пыли или измельченных растений. Палочки черного цвета делают из угля, а при горении они пахнут только ароматическим наполнителем.

Не стоит жечь одновременно несколько разных палочек, поскольку они могут оказывать совершенно противоположные действия.

Помогут расслабиться ароматы жасмина, мирры, розы, лотоса и сандала. Жасмин поможет снять стресс, мобилизовать собственные скрытые резервы и усилить чувственность, а лотос избавит от усталости.



Понравилось - репост: