Подарки для «особенных» людей

Подарки для «особенных» людей

Родители мужа будут приятно удивлены и растроганы вашим вниманием.
• Для начала поговорите со своим мужем. Узнайте, что любят его родители, чем увлекаются. Не покупайте подарок самостоятельно, без совета близкого им человека.
• Не стоит экспериментировать с забавными безделушками и шуточными подарками. Ваше чувство юмора может быть неправильно истолковано.
• Не дарите наборы с гелями для душа, мочалками и шампунями, это будет выглядеть бестактно.
• Не тратьте на подарок слишком много денег. Если он будет выглядеть королевским по сравнению с родительским презентом, им станет неловко и это послужит еще одним поводом к разногласиям.
• Если собственных идей и желания выбирать подарок у вас нет, воспользуйтесь классическими примерами: бутылка хорошего вина, набор праздничной посуды, постельное белье или красивый халат.

Люди у который есть все

Как ни странно, таких людей может обрадовать какая-нибудь мелочь, например, набор симпатичных цветных коробочек, конфеты в затейливой баночке или маленькие фарфоровые статуэтки.
• Новогодние наборы шоколадок в нарядных коробках будут прекрасным подарком. Их можно выбрать в «Доме шоколада» или в дорогом супермаркете.
• Подойдут красивые и необычные елочные игрушки или авторские елочные украшения ручной работы.
• Подарите звезду, назвав ее в честь вашего знакомого. Вам будет выдан сертификат о том, что звезда действительно называется в честь вашего друга. В подарок будут включены координаты, карта с указанием именной звезды и астрологическая книга, а также звездная диаграмма и схема Солнечной системы.




• Неплохой вариант - подарить кашпо с красивым цветком в комплекте с книгой по уходу за комнатными растениями. Быть может, ваш подарок послужит началом для нового увлечения.

Любители эстетики

Наверняка вам попадались люди, желающие ездить только на дорогих авто, обедать и ужинать в дорогих ресторанах и одеваться в известных бутиках. Иногда у них не хватает денег на свои прихоти, но отказать себе в удовольствии они просто не способны. Подобрать подарок для таких людей не так сложно. Главное - завернуть его в красивую обертку с дорогим логотипом. Поверьте, для людей такого рода не так уж важно, что окажется внутри, главное - что написано на этикетке.
• Симпатичный брелок какой-нибудь известной ювелирной марки, упакованный в красивую фирменную коробочку, наверняка произведет впечатление, а вам обойдется не так дорого.
• Прекрасным подарком станет дорогое издание энциклопедии или альбом с красивыми фотографиями.
• Если у вас в запасе достаточно времени, можно заказать в мастерской изделие авторской работы. Это могут быть и ювелирные украшения, и статуэтки из камня или дерева. Вы сможете сами выбрать материал, цвет и форму подарка. Не забудьте только про красивую упаковку.

Пожилые люди

Выбрать подарок для любимой бабушки или дедушки довольно трудно. Им не нужны украшения или выходные костюмы, праздничный сервиз давно стоит в буфете, а книг - целая библиотека. Но наверняка есть вещи, которые пригодятся в быту или скрасят их будни.
• Отличным подарком может быть годовая подписка на любимый журнал или газету.
• Купите билеты на классический спектакль или оперу. Вы подарите близким новые впечатления, море эмоций и прекрасное развлечение. Если вы сомневаетесь в выборе репертуара, посоветуйтесь с ними.
• Организуйте праздничный поход в ресторан. Сегодня предложений столько, что каждый может выбрать себе заведение по карману.
• Разнообразные косметические фирмы предлагают сейчас лечебные линии для ухода за увядающей кожей серии «50+». Вы без труда найдете в магазинах лечебные и ароматические соли для ванны, массажное масло для тела или питательный крем для лица.

Дети друзей и родственников

Если вы собираетесь в гости к своим друзьям, невозможно оставить без подарка маленьких хозяев дома. Однако выбор новогоднего подарка для чужого ребенка - задача непростая, особенно если у вас нет своих детей. Правильнее всего будет спросить совета у родителей ребенка. Наверняка их малыш заказывал Деду Морозу целый список подарков.
• Симпатичный свитер или зимний набор (шапка, шарф и варежки) будут отличным решением. Лишняя пара варежек или теплый свитер всегда пригодятся.
• Маленькие мальчики любят коллекционные машинки и игры с динозаврами, а девочки обычно мечтают о первой косметике и украшениях. Для более старших детей футболка с прикольной надписью может оказаться желанным подарком.
• Для особенных детишек мы советуем придумать что-нибудь более увлекательное. Подарите ребенку месяц уроков катания на лошади или поход в парк развлечений. Можно также подарить визит в дельфинарий, где ребенок сможет сам поплавать с настоящими дельфинами.

Давнишние друзья и дальние родственники

Когда-то вы прекрасно общались и были почти лучшими подругами, но теперь она или вы вышли замуж и времени на общение не хватает. Вы уже не знаете, чем она увлекается и что ей может понравиться. Подарок такому человеку должен напомнить о старой дружбе и вызвать приятные чувства.
• Подарок для дальних родственников должен говорить о том, что вы не забыли об их существовании и до сих пор помните об их интересах.
• Подарки для старой подруги могут напоминать о былых временах или местах, где вы вместе бывали. Например,
у вас был любимый фильм, который вы много раз ходили смотреть вдвоем, или вы побывали в поездке, где весело провели время, поэтому с радостью вспоминаете об этом отдыхе.
• Что бы вы ни выбрали, не забудьте о праздничной упаковке. Помните, что она делает ваш подарок более привлекательным и показывает ваше уважение к адресату



Понравилось - репост: