Автомобильный видеорегистратор - основы

Автомобильный видеорегистратор - основы

Все большее число владельцев транспортных средств в Киеве стараются избежать ненужных проблем во время поездок на авто и установить автомобильный видеорегистратор, который способен фиксировать события как внутри салона автомобиля, так и снаружи.

В этой статье мы не будем рассматривать функциональные и технические особенности конкретных моделей видеорегистраторов, а попытаемся дать советы тем автолюбителям, которые хотят купить автомобильный видеорегистратор, но никогда не сталкивались с этим типом устройств. В частности рассмотрим особенности эксплуатации автомобильных видеорегистраторов, а также те технические параметры, на которые следует обращать внимание при выборе конкретное модели устройства.

Современные видеорегистраторы можно условно разделить на профессиональные, которые используются главным образом автопарками и компаниями-автоперевозчиками, и на обычные видеорегистраторы, которые предназначены для использования частными владельцами транспортных средств. В этой статье мы рассмотрим особенности именно последнего класса, поскольку именно они пользуются на сегодняшний день максимальным спросом. Среди стран-производителей лидирующие позиции на рынке автомобильных видеорегистраторов занимает продукция из Кореи и Китая, что связано с рядом очевидных причин. Очень важным параметром, которым должен обладать автомобильный видеорегистратор, является разрешение его камеры, поскольку именно это и определяет качество получаемой картинки. Видеорегистраторы китайского и корейского производства могут иметь как стандартное разрешение, так и разрешение класса HD, которое на данный момент является наилучшим.

В стандартной комплектации, которой обладает автомобильный видеорегистратор, как правило присутствуют две встроенные видеокамеры, модуль GPS и сенсоры механических вибраций и ускорения, что обеспечивает им очень хорошее качество видеосъемки даже на плохих дорогах, что особенно актуально в Украине. В комплект также входит карта памяти достаточно большой емкости (до 32 Гигабайт) и специальное программное обеспечение, которое обеспечивает синхронную запись видео и данных с модуля GPS. Впоследствии на персональном компьютере, который имеет выход в интернет можно просмотреть сохраненную информацию при помощи сервиса Google map, что будет наглядно показывать все ваши перемещения с указанием точного времени на любом участке пути.



В свою очередь автомобильный видеорегистратор фирм-производителей из Китая имеет в стандартной комплектации всего одну встроенную видеокамеру, которая производит запись происходящих событий в виде файлов с расширением AVI. Разрешение видеокамеры может быть разное в зависимости от особенностей конкретной модели видеорегистратора для авто. Поскольку продукция китайского производства занимает более низкий ценовой сегмент рынка автомобильного оборудования, то в таких видеорегистраторах отсутствует специализированное программное обеспечение и модуль GPS. Выбирая и покупая автомобильный видеорегистратор следует четко понимать для каких целей вы хотите его использовать, и уже исходя из этих критериев, подбирать себе модель с хорошим соотношением цены и качества. Надеемся, что информация в этой статье поможет Вам сделать правильный выбор и приобрести автомобильную видеокамеру, которая поможет вам в нужный момент избежать «лишних» разбирательств и незаконных обвинений со стороны инспекторов государственной автомобильной инспекции.



Понравилось - репост:


Фенечки из мулине
Цветы из бумаги
Подарки своими руками
Декор цветочных горшков
Разрисованные кеды
Шторы из бусин своими руками
Бижутерия своими руками
Работать с полимерной глиной – легко!
Идеи декорирования дверей на праздники
Лучший автомобиль для вашей свадьбы
Как провести мальчишник?
Как выбрать наушники?
Автомобильные видеорегистраторы - советы по выбору
Автомобильная карта Киева, автомобильная карта Украины - карты на навигатор
Автоакустика, автомобильная акустика - рекомендации
Видеорегистраторы - определяющие параметры
Радар-детектор - частоты
GSM сигнализации - настройка
Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторы - применение
Автомобильный видеорегистратор - принцип работы
Автохолодильник, преимущества и особенности использования
Человек предполагает, а ремонт располагает
5 причин обзавестись душевой кабиной
Работа над ошибками
Смесители
Страхование ремонта
Затопили? Устрани последствия!
Ванна или душ?
Практичная основа. Выбор мебели для ванной с учетом материала
Чистая вода в доме
Виды цитрусовых соковыжималок
Ионизаторы-очистители воздуха для автомобилей и помещений
Водопроводная вода
Витраж. Окрашивание стекол цветными лаками. Стекла из фотопластинок
Что символизируют обручальные кольца, на какой руке следует их носить и как они влияют на нашу жизнь
Бижутерапия: какие украшения можно закупить в Испании, Чехии, Италии, Австрии, Корее, Австралии
Узелок на память. Как плести фенечки из ниток?
Химический состав и плотность жемчуга
Драгоценные камни: Алмаз
Как проверить алмаз?