Крем-пудра

Крем-пудра

Крем-пудра представляет собой комбинацию тонального крема и пудры. Это средство сделано на основе летучих силиконов, они быстро испаряются, преобразуя крем в пудру.

Это средство выравнивает тон, матирует кожу, скрывает мелкие дефекты. Крем-пудра может быть компактной или жидкой - выбор зависит от вашего типа кожи. Так, для жирной или комбинированной кожи больше подходит компактная крем-пудра с матирующим эффектом.

Она устраняет жирный блеск и препятствует его появлению в течение дня. Для нормальной и сухой кожи лица рекомендуется жидкое средство, содержащее увлажняющие компоненты. Для увядающей подходит крем-пудра более жирная по своей консистенции, которая предотвращает потерю влаги. Для кожи с расширенными порами и неровным рельефом использование крем-пудры не рекомендуется, т.к. она лишь подчеркнёт недостатки и сделает их заметнее.

В состав крем-пудры современные производители включают различные компоненты, которые обеспечивают дополнительный уход за кожей лица. Например, экстракт алоэ, витамины, микроэлементы и аминокислоты увлажняют и смягчают кожу. Противовоспалительные компоненты помогают проблемной коже. Воск в составе крем-пудры делает лицо гладким, придаёт ему ровный матовый оттенок. Солнцезащитные фильтры защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Дерматологи и косметологи развеивают опасения о том, что крем-пудра забивает поры кожи. Частицы этого средства настолько малы, что засорение пор не происходит. Современная крем-пудра содержит микроволокна на основе силикона, они защищают кожу от воздействий внешней среды, но при этом пропускают воздух, кожа продолжает свободно дышать.

Как правильно наносить крем-пудру:



- Предварительно необходимо очистить кожу лица при помощи специального средства, это может быть молочко, гель или пенка.

- Нанесите на лицо лёгкий дневной крем в соответствии с вашим типом кожи.

- Подождите несколько минут, пока крем полностью впитается.

- Крем-пудру наносите с помощью сухого или влажного спонжа, движения должны быть лёгкими, как бы приглаживающими - сверху вниз.

- Наносить на крем-пудру на шею не стоит.

- Обратите внимание на линию роста волос - там растушуйте крем-пудру особенно тщательно.

- Крем-пудру надо обязательно смывать перед сном, воспользуйтесь для этого специальными средствами для умывания.

- Не забывайте промывать спонж, которым вы пользуетесь. Делайте это если не раз в неделю, то хотя бы раз в месяц.

Как выбрать правильный тон крем-пудры? Выбирая средство в косметическом магазине, предварительно протестируйте его: нанесите немного на подбородок или на внутреннюю сторону запястья. Правильный оттенок тот, который не заметен на коже и совпадает с её естественным оттенком. Чтобы облегчить выбор, можно нанести пробные штрихи разных цветов рядом друг с другом. Такой эксперимент лучше проводить при естественном дневном освещении.

Если вы решитесь использовать крем-пудру для моделирования лица, то идеальной овальной формы лица можно достичь при помощи двух-трёх разных оттенков. Однако не стоит смешивать крем-пудру разных фирм-производителей, это может вызвать сильную аллергическую реакцию.

Крем-пудра - это ваша вторая кожа, он должен быть качественным. В ассортименте продукции люксовых марок есть хорошие проверенные средства: Chanel, Shiseido, Estee Lauder, Nina Ricci. Более экономные, но не менее качественные варианты предлагают L'Oreal, Bourjois, Lumene. В аптеке можно приобрести крем-пудру французских производителей Vichy и Avene. Совместная российско-французская косметическая компания Green Mama предлагает крем-пудру, обогащённую экстрактом лопуха, соком алоэ и эфирным маслом иланг-иланга. Выбор большой, не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью к продавцам-консультантам. Кстати, крем-пудра должна иметь приятную однородную текстуру, пузырьки воздуха исключены.

Храните крем-пудру в прохладном тёмном месте, не подвергайте влиянию резких перепадов температуры. Если ваша крем-пудра изменила свой первоначальный оттенок или появился неприятный запах, то пришло время расстаться с ней.

Ирина Рукавишникова

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост:


Летняя обувь 2009
Летняя парфюмерия 2009. Вновь цветы и фрукты
Купальник и размер
7 правил стильной женщины
Летний гардероб: открывая – закрываем?
Как стать стройной красавицей
В чём секрет обаяния?
10 правил хорошего вкуса
Имидж женщины
Одежда, аксессуары, духи
Имидж и возраст
Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды
Выбираем себе возраст, или что в облике делает нас моложе
9 нюансов в одежде для полных людей
Одежка для ножки
Teo Cabanel
Молодые ювелирные дизайнеры - свежий взгляд на украшения
Элитная парфюмерия – запах роскоши
Любовь к бижутерии.
Виды мужских ароматов
Мужская туалетная вода: трудности выбора
Мужская парфюмерия
Тайна аромата
Запах успеха: звездные ароматы
Компактная пудра
Как парфюм может улучшить вашу жизнь
Мужской парфюм
Выбираем зимнее пальто
Мужские аксессуары
Белое золото - благородная бледность металла
Ароматы для мужчин от А до Я
Искусство красоты
Ах, чулочки
"Эссенция" страсти, или Мужской парфюм
Красивая женщина — мужской взгляд
"Золотые" правила ароматного мира
Ароматы Востока
Мужские духи: основные ошибки
Скарлетт Йоханссон
Искусство соблазна