Виды мужских ароматов

Виды мужских ароматов

Ко всеобщей радости можно констатировать факт, что выбор мужского парфюма ничуть не меньше, чем женского! Почему это важно для мужчин? Потому, что это способ подчеркнуть индивидуальность, дополнить стиль и образ, придать уверенности. А для женщин? Что может быть приятнее, чем ощущение знакомого аромата любимого мужчины.

Поговорим о туалетной воде для мужчин. Еще один вопрос: какой парфюм выбрать тем, кто любит часто нажимать на кнопочку пульверизатора и при этом опасается переборщить с насыщенностью аромата? Лучше всего выбрать туалетную воду или же, как значится на изысканных коробочках - Eau de Toilette.

Это особенно подготовленная композиция из растворенных в спирте ароматических веществ, концентрация которых составляет всего 8-10 процентов. Именно за счет данных пропорций туалетная вода заслужила звание самого «воздушного», самого ненавязчивого парфюмерного средства, идеально подходящего для использования днем, в энергичном рабочем ритме, а также в летнюю жару. Каковы особенности туалетной воды? Ее шлейф аромата легок, но в тоже время активно участвует в формировании имиджа.

Сегодня бесчисленное количество марок выпускает туалетную воду для мужчин. Пожалуй, недолго и растеряться, особенно если вы решили помочь мужчине выбрать или же самостоятельно приобрести парфюм на подарок.

На какие критерии стоит ориентироваться при подборе запаха? Во-первых, соответствие обстановке, в которой он звучит. Во-вторых, возраст мужчины. Вряд ли цитрусовые нотки будут гармоничны в имидже руководителя «за шестьдесят».

Все мужские ароматы можно поделить на несколько категорий.

1. Классические.

- Waterlove Man. Аромат адресован молодому, уверенному в своем обаянии эмоционально и смело выражающему свои чувства. Основные ноты: бергамот, яблоко, жасмин, фиалка, сандал, янтарь.

-Visit. Это свежий аромат с комбинацией древесных, пряных и амбровых нот. Акценты голубого кедра, дерева Гайак, кардамона, мускатного ореха и розового перца.



2. Восточные.

- Oxygene. Сочетание свежих цитрусовых и терпких древесных нот создает тонизирующий эффект. Очень насыщенный пряный парфюм для энергичных мужчин. Базовые ноты: атласский кедр и сицилийский кипарис. В шлейфе: белый мускус.

- Mexx Perspective. Легкий древесно-пряный аромат для динамичного жителя современного мегаполиса. Базовые ноты: бергамот, цитрус, гедион, водяная лилия, белый мускус и амбра.

3. Морские.

- Midsummer Man. Яркий, насыщенный, цитрусовый, пряный мужской аромат составлен из аккордов базилика, красного мандарина, сицилийского лимона, листьев инжира и березы, кедра, лаванды, дубового мха и ветивера.

- Mat Male. Стойкий свежий аромат сочетает нежность и мужественность. Некоторая резкость восточной экзотики сглажена нотами белой кожи, кедрового дерева и древесины тика. Базовые ноты: цветы белого лотоса, роза, бамбуковый сок, белая кожа, кедр, тик. В шлейфе: чайное дерево, черная смородина, арбуз, мята, листья петрушки.

4. Фруктовые.

- Fluid. Традиционный для Iceberg аромат с великолепным букетом шипровых, фруктовых и древесных нот для современных мужчин, ведущих активный образ жизни

- Cool Water. Прохладный свежий чистый запах для целеустремленных и деловых мужчин, которые с радостью встречают ясное утро каждого дня. Базовые ноты: мята, ирис, жасмин, лаванда, мускус. В шлейфе: сандаловое дереве, мох.

5. Цитрусовые.

- O`zone. Очень свежий и энергичный аромат с традиционным для мужских парфюмов набором композиционных составляющих. Базовые ноты: кардамон, мускатный орех, жасмином и зеленый чай. В шлейфе: ветивер, амбра, мускус и белое кедровое дерево.

- Rush. Современный энергичный аромат с нотами экзотических цветов и пряностей. Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, кедр, гардения, ваниль.

6. Пряные.

- Black XS. Мужской Black XS опьяняет игрой запахов: бодрящих - калабрийского лимона и плодов каламанзи, сладких - пралине и бальзама толу и терпких - палисандра и черного дерева.

- Fluid Light. Современный мужской аромат представляет смешанную композицию свежести и чувственности, терпкости бергамота и пряности розового перца. Базовые ноты: прозрачный жасмин, кедровое дерево, сандаловое дерево.

7. Табачные.

- Dreamer. Аромат для мужчины, котрый предпочитает свободный стиль в одежде, раскован, романтичен, но рассудителен и справедлив. Начальная нота: можжевельник, артемизия, террагон. Основная нота: лилия, корни ириса, лен. Шлейф: цветы табака, амбра.

- Romance Silver. Основные ноты: виноград, кипарис, мандарин, бергамот, цветок табака, фиалка, листья тропического дерева, замша, мускус.

Анна Моруга

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост: