Тайна аромата

Тайна аромата

Одно из самых сильных человеческих чувств - обоняние. Ароматы как парфюмов, так и реальных предметов, имеют очень сильное влияние на настроение и восприятие окружающего мира. Выбор аромата - процесс очень личный, так как обусловлен эмоциями и опытом. Кроме того, уникальный состав парфюма способен вызывать давние воспоминания и эмоции, светлые и тёмные. Причём разные парфюмы ассоциируются у нас с разными людьми, событиями и ситуациями.

Запах может заставить вас вспомнить о важном событии или человеке в вашей жизни. Например, лёгкий летний парфюм может напомнить о тех временах, когда вы жили в другом городе. Воспоминания может вызывать не весь парфюм, а лишь одна из его нот. Например, ваниль или корица нередко напоминают нам о тех далёких временах, когда мы были детьми, а кухня наполнялась запахом маминой выпечки.

Цветок ириса

Этот запах относится к тем ароматам, которые связывают нас как с профессиональной деятельностью, так и с теми местами, с которыми нас связывают воспоминания. Сильные женские запахи ассоциируются со Средней Азией, в то время как запах ириса - утончённо-европейский. Его можно назвать мужским, но многие женщины любят его за силу и соблазнительность для самих представительниц прекрасного пола. Поэтому, нанося на кожу мазок духов, знайте: они имеют свою собственную историю.

Выбор и нанесение аромата

У каждого человека есть собственный «ароматический круг», радиус которого составляет примерно длину руки. Никто не должен чувствовать ваш аромат до тех пор, пока не войдёт в ваш «круг». Аромат - не только дополнение к образу, но и сообщение, передавать которое нужно лишь тем, кто вступает с вами в тесный контакт.

Сохранить аромат надолго поможет так называемое многослойное или ступенчатое нанесение. Использование парфюма начинается с туалетной воды (о де парфюм). Она должна окутывать всё тело, от стоп до макушки. Испаряясь, аромат поднимается вверх, поэтому, нанеся даже стойкие духи только на шею или за уши, вы потеряете их запах всего через пару часов.



Через несколько минут после нанесения туалетной воды добавьте финальный штрих - более концентрированные духи. Их место - на самых чувствительных точках, где чувствуется биение сердца: на запястьях, за ушами, на шее, на сгибах локтей и колен, на внутренней стороне щиколотки.

Аромат сохраняется дольше на более жирной коже, а с сухой испаряется быстрее. Поэтому если у вас сухая кожа, вам потребуется более частое освежение аромата.

Стресс, лекарства и гормональные изменения, включая беременность и менопаузу - факторы, определяющие запах духов на Вас. Не пробуйте новых ароматов в течение нескольких дней, если Вы ели острые блюда или чеснок и это не является частью Вашей обычной диеты. Иначе Вы не получите истинного представления о запахе, который пробуете.

Как сохранить любимые духи?

Духи следует держать вдали от источников сильного тепла или холода. Открыв новый флакон духов, не жалейте его: с течением времени запах слабеет и может начать изменяться. На запах духов может повлиять и долгое воздействие прямых солнечных лучей, нарушающее химическое равновесие состава.

Хороший парфюм нужно хранить в специально отведённом для него месте, желательно - в той коробочке, в которой он продавался. Но чтобы действительно наслаждаться парфюмом, мало просто купить его: как книгу нужно читать, а музыку - проигрывать, духи нужно использовать не только в особенные дни!

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост: