Мужской парфюм

Мужской парфюм

Когда женщина выбирает парфюм она обязательно «примерит» на себя как минимум с десяток запахов. Мужчина зачастую просто выслушивает, что рассказывает ему о предлагаемых ароматах консультант, и выбирает более красноречиво представленный парфюм. Может быть это и преувеличение, но то, что мужские запахи исходя из мужской природы, значительно отличаются от женских, известно наверняка.

Какой он мужской аромат?

Считается, что любительницами насыщенных запахов, являются женщины. Но, если задержаться на день в магазине парфюмерии, то от мужчин фразу: «Хочу, чтобы сильно пахло!», мы будем слышать чаще. Насыщенные запахи, передающие силу характера по нраву мужскому полу. При этом наши любимые более верны ароматам парфюма, чем нам, поэтому в этом плане они консервативны и постоянны. Мировые парфюмерные компании стараются, как можно реже экспериментировать с выпуском экстраординарных ароматов, зная мужскую преданность одному запаху, пусть и вышедшему из моды.

Туалетная вода для мужчин выпускается более насыщенная, чем женская и содержит в себе характерные для мужских ароматов ингредиенты. В мужском парфюме преобладают «древесные и кожаные» ароматы. Они естественны и надежны, так как, попадая на кожу разных людей, почти не меняют запах по прошествую определенного времени.

Главное чтобы костюмчик сидел...

...а подобрать к нему парфюм не сложно. Именно так считают некоторые знатоки сочетания стиля и аромата. Если мужчина человек творческой профессии и относится к натурам романтичным, если он носит одежду розовых и желтых оттенков, то ему подойдет аромат, наполненный фруктовыми и цитрусовыми нотками. К примеру, ароматные композиции от Chаnel Platinum Egoiste, Joop Homme. Для настоящего «мужчины в шоколаде», а именно в коричневом костюме Kenzo, Givenchy, и Guess приготовили парфюмерию с древесными ароматами. Если мачо выбирает кожаные ботинки, к примеру, из кожи крокодила, то, конечно, туалетная вода с нотами телячьей кожи не подойдет. Стоит «принюхаться» к ароматической композиции из пачули, пряностей, специй. Это точный портрет продукции Fendi Uomo.



Для бизнесмена, человека решительного и часто беспринципного подойдет туалетная вода с переплетением древесного, цитрусового и табачного аромата. Молодые деловые люди предпочитают аромат бергамота, например, парфюм от Cartier или Davidoff. Более взрослые предпочитают строгие ароматы, в которых есть табак, специи, дорогое дерево, кожа... Chanel Egoiste подарила деловым людям парфюм - композицию кориандра и благородной древесин. Запах замши и дорогих сигар, вот шлейф, который тянется за состоятельным, успешным мужчиной. Это аромат Equipage от Hermes, Obsession For Men от Calvin Klein. Так же эталоном мужских запахов считается туалетная вода от Hugo Boss.

Кроме истинно мужского парфюра, заметим, что существуют и композиции унисекс, которые подходят, как для женщин, так и для мужчин. Поэтому зачастую женщины и мужчины жалуются, что партнеры воруют у них ароматы.

Мужской аромат 2007

Жан - Поль Готье решил совершить революцию в мире мужской парфюмерии и создал аромат с использованием сладкого запаха белого апельсина, что является нехарактерным для мужских ароматов. Новый парфюм возможно оценят по достоинству мужчины нетрадиционной ориентации.

Новый аромат от Habit Rouge называется Красный кафтан и несет в себе нотки апельсина, лиметта, цитрона, специй, ванили, пачули. Тоже сомнительное сочетание. Однако уже несколько лет подрят Habit Rouge держит свои позиции, самого популярного аромата в мире.

Для настоящих мужчин коньячный бренд тоже решил выпустить парфюм. Нет, не с запахом коньяка, напортив, аромат содержит нотки кардамона, бархатцы, кориандра. Называется коньячный шедевр Habit Rouge. Между прочим, впервые он был явлен миру в Каннах, прошлой осенью. В этом году парфюм выходит в продажу.

Так же в 2007 году сразу два актера станут лицами двух разных парфюмерных линий. Британский актер Клайв Оуэн передает всю мужественность и силу аромата от Lancome. Рок-звезда Бон Джови стремится создать образ взрослого смелого мачо, который душится новым ароматом от Kenneth Cole под названием RSVP.

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост: