Мужская парфюмерия

Мужская парфюмерия

К счастью миновали те времена, когда мужчинам запрещали пользоваться парфюмерией, считавшейся исключительно женской необходимостью.

Современный рынок парфюмерии настолько широк и разнообразен, что мужчины имеют выбор ничуть не меньше, чем слабый пол. Несмотря на это, все же существуют предрассудки по поводу необходимости пользоваться туалетной водой.

Некоторые мужчины считают, что им достаточно просто соблюдать меры гигиены, для того, чтоб хорошо пахнуть. Однако, пользоваться предметами парфюмерии нужно для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, дополнить свой стиль, добавить образу некую изюминку. Туалетная вода расскажет о ее обладателе гораздо больше, и намного быстрее, чем любой разговор. Поэтому выбор туалетной воды для мужчины - ответственный шаг, от которого будет зависеть то, какое первое впечатление он будет оказывать на окружающих, будет он вызывать доверие или раздражение, будет он излучать уверенность, спокойствие или агрессивность.

Существует определенный набор парфюмерных нот, которые принято считать свежими, съедобными, пряными, в зависимости от этого мы и узнаем скромного романтика, уверенного мачо, сдержанного бизнесмена. Выбор мужского аромата существенно отличается от того, который делают женщины. Прекрасный пол обычно не ограничивается каким то одним типом парфюма, как правило, женщины могут иметь на полочке несколько запахов, которые используют под настроение. Для мужчины же аромат - отражение его индивидуальности, сущности, поэтому часто мужчине трудно определиться, что же все-таки подходит ему больше всего.

Традиционно мужскими считаются ароматы с преобладанием древесных, кожаных, табачных нот. В качестве более легкого варианта - травяные и морские, цитрусовые ноты. Ранее использование цветочных нот считалось исключительно прерогативой женского парфюма, однако с развитием стиля «унисекс» сейчас можно слышать запахи лаванды, жасмина и в мужской туалетной воде.



Запах должен обязательно соответствовать обстановке, в которой он звучит. Например, в офисе тяжелые терпкие запахи неуместны, также как и на романтическом свидании. Он больше подходит для «выхода в свет», где особо ценится индивидуальность и самобытность. Многие бренды спортивной одежды выпускают свежие ароматы «для него и для нее», поэтому для людей, увлекающихся спортом, считаются подходящими свежие морские, ненавязчивые запахи. Для мужчин творческих профессий можно выбирать оригинальный аромат, с какой-нибудь одной яркой интересной нотой. Если планируется неформальная встреча, можно остановиться на аромате со свежими нотками цитрусовых и базовыми нотами мускуса. Свежие ароматы не раздражают окружающих и придают общению легкость. «Вкусные» запахи ванили, корицы создают уютную обстановку.

Возраст - не последняя составляющая, участвующая в выборе мужского парфюма. Если молодому парню рекомендуются свежие цитрусовые запахи, морская свежесть, то для зрелого мужчины правильными будут более терпкие, выдержанные ароматы.

Итак, выбирая для себя туалетную воду, деловой человек должен придерживаться правила - подчеркнуть индивидуальность, не слишком при этой раздражая окружающих. Для этого более всего годятся ноты цитрусовых, плюс характерные ароматы сандала, кедра. Среди классических запахов можно назвать те, что включают нотки жасмина, бергамота, лаванды. Хвойные запахи создают терпкость, запах табака придает его носителю особую строгость и мужественность. Активным мужчинам можно выбирать туалетную воду с древесно-травянистыми нотами.

Особняком среди запахов стоят афродизиаки - компоненты, способные усиливать сексуальное влечение, стимулировать половую активность. Среди ароматических афродизиаков можно выделить мускус, амбру, иланг-иланг, имбирь, розу, корицу, розмарин, сандал. Тем, у кого намечается свидание, романтическая встреча, можно пользоваться парфюмом с содержанием этих веществ.

Если мужчина регулярно пользуется туалетной водой, необходимо подбирать гамму средств по уходу либо с похожими ароматами, либо вообще без отдушек, чтобы не вызывать наложения разных запахов.

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост:


Купальник и размер
7 правил стильной женщины
Летний гардероб: открывая – закрываем?
Как стать стройной красавицей
В чём секрет обаяния?
10 правил хорошего вкуса
Имидж женщины
Одежда, аксессуары, духи
Имидж и возраст
Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды
Выбираем себе возраст, или что в облике делает нас моложе
9 нюансов в одежде для полных людей
Одежка для ножки
Teo Cabanel
Молодые ювелирные дизайнеры - свежий взгляд на украшения
Элитная парфюмерия – запах роскоши
Любовь к бижутерии.
Виды мужских ароматов
Крем-пудра
Мужская туалетная вода: трудности выбора
Тайна аромата
Запах успеха: звездные ароматы
Компактная пудра
Как парфюм может улучшить вашу жизнь
Мужской парфюм
Выбираем зимнее пальто
Мужские аксессуары
Белое золото - благородная бледность металла
Ароматы для мужчин от А до Я
Искусство красоты
Ах, чулочки
"Эссенция" страсти, или Мужской парфюм
Красивая женщина — мужской взгляд
"Золотые" правила ароматного мира
Ароматы Востока
Мужские духи: основные ошибки
Скарлетт Йоханссон
Искусство соблазна
9 аксессуаров в вашей косметичке, гарантирующих успех
Всё ли вы знаете о каблуках?