7 правил стильной женщины

7 правил стильной женщины

Большинство женщин прекрасно осведомлены о самых основных правилах моды - о том, как подбирать подходящую по размеру одежду и комбинировать части ансамбля. Однако порой даже несмотря на тщательное соблюдение этих неписанных правил женщины умудряются выглядеть так, как будто подобрали одежду в мусорном контейнере. Для женщин, совершающих порой элементарные ошибки при создании гардероба, есть множество дополнительных правил.

Одно из них - тщательный подбор украшений. Золотая цепочка или ожерелье крайне плохо сочетается с деревянными браслетами и сумочкой с серебряной пряжкой. Смесь текстур и материалов достаточно трудно обыграть обычной женщине без сильнейшего чувства стиля - а стоит признать, что большинство женщин не обладают им в должной степени. Поэтому эксперименты с сочетанием несочетаемого лучше оставить модным профессионалам.

Еще одно правило, которому необходимо следовать всегда и везде - забота об обуви. Даже дорогостоящие туфли из натуральной кожи можно превратить в дешево и старо выглядящую обувь. Поэтому не стоит забывать об уходе за обувью - использовать средства для очистки и полировки и заботиться о том, чтобы набойки на каблуках были в хорошем состоянии: перекошенный на одну сторону каблук туфли, равно как и походку, не украсит.

В сумочке женщины всегда должен быть один маленький острый предмет - будь то миниатюрный ножичек, щипцы для бровей или маникюрные ножницы. Он может оказаться необычайно полезным во многих случаях - если расползающиеся нитки выдают обтрепанность края брюк, а лейбл на блузке то и дело «вылезает» из-за воротника, их всегда можно будет просто отрезать.

Хотя правило о том, что одежда должна подходить по размеру, считается одним из основных правил моды, женщины, стремясь выглядеть более стройными, часто совершают одну и ту же ошибку - умудряются втискиваться в одежду на два размера меньше. Результат такой ошибки печален - чересчур тесная одежда, наоборот, еще более явственно демонстрирует все недостатки фигуры: нависающий над брюками живот, складки на талии и другие, не менее неприятные детали. А вот идеально подобранная по размеру одежда способна, наоборот, визуально сделать женщину более стройной.



Любительницам домашних животных следует быть еще более тщательными при выборе одежды: впечатление от любого, даже самого изысканного наряда легко испортит шерсть, оставленная любимой кошкой или собакой на ткани. Прежде чем выходить из дома, необходимо убедиться, что одежда полностью очищена от шерстинок.

7 правил стильной женщиныПравило хорошего тона - позаботиться о запахе. «Аромат» вчерашнего блюда с чесночным соусом или алкоголя способен надолго испортить настроение тем, кто вынужден стоять рядом с обладательницей неприятного запаха во время поездки в общественном транспорте. Чрезмерное благоухание даже самым дорогим парфюмом также относится к числу ошибок, зачастую допускаемых женщинами. Общее правило гласит, что аромат не должен чувствоваться человеком, стоящим на расстоянии вытянутой руки.

С вошедшими в моду джинсами и брюками с низкой посадкой в своде правил стильной женщины появилось еще одно: ни в коем случае не наклоняться в низких брюках, демонстрируя окружающим нижнее белье или – того хуже - верхнюю часть ягодиц.

Наконец, последнее, и едва ли не самое важное правило - всегда уделять внимание деталям. Вылезшая из-под лямки топа бретелька, сбитый каблук на модных туфлях, незамеченный на одежде маленький ценник - всё это способно в мгновение ока разрушить впечатление от тщательно подбираемого наряда. Лучший друг и советчик стильной женщины - большое зеркало, которое поможет убедиться, что с головы до ног во внешности все в порядке.



Понравилось - репост: