Джинсы всегда в моде!

Джинсы всегда в моде!

Кажется, что джинсы были всегда. Невозможно себе представить, как люди обходились без них раньше. Наверняка в гардеробе каждого из вас есть пара джинсов, а то и две, три, четыре… Не удивительно, ведь джинсы - это, пожалуй, самая популярная одежда в мире, а главное - джинсы всегда актуальны! Вне сомнения, джинсы удобны, практичны, летом в них не жарко, осенью - не холодно, их можно надеть и на прогулку, и на работу. У сегодняшних джинсов можно выделить несколько основных стилей:

Baggy Fit style - “Рэпперские”, экстремально широкие, с эффектом спущенных штанов. Обычно такие штаны покупают на пару размеров больше. Возможны варианты с множеством карманов и всевозможными надписями и аппликациями.

Classic style - Принято считать модель от “Леви Страуса” под номером 501. Прямые брюки на достаточно широком поясе. С пятью или девятью декоративными металлическими заклепками на передних и задних карманах. Они имеют 5 карманов: 2 сзади, 2 спереди и маленький карманчик на тыльной стороне правого переднего, он предназначен для часов. Классика всегда остается классикой. Часы мы уже очень давно носим на руках, а маленький кармашек на джинсах пришивается до сих пор.

Country style - Плотно облегающие тело сверху, книзу расширяющиеся джинсы. В 90- х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.

Destroy style - Модное направление в джинсе, стилизованное под “хиппи”. Джинсы мнут, трут или стирают с острыми предметами, отчего они получаются протертыми до дыр. Края не подшивают, а просто обрубают.

Easy style - Свободный стиль, прямо противоположный классическому. Их выбирают те, кто предпочитает свободные формы и легкость движения. В принципе, easy style - это тоже вариант классики, который более свободно облегает тело, сохраняя аутентичный покрой.

Job style - Рабочий стиль - он отличается от традиционных “пяти карманов” наличием на задней половинке, чуть ниже заднего кармана, дополнительного “отсека” для ножа (отвертки), а на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается рабочий инструмент, а в обычной жизни во время прогулки за лямку держатся дети.



Loose style - Эти джинсы предназначены для тех, кто не признает даже самой легкой стесненности.

Такие джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Хотя продаются они повсюду, предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.

Military style - Джинсовая одежда, стилизованная под военную форму: большие накладные карманы с грубыми прямоугольными клапанами и множеством нужных и ненужных деталей. Как правило, оснащается дополнительными “лейблами” с указанием группы крови и имени владельца!

Old style - Классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется “ни сесть, ни встать” - настолько стесняют движения.

Second hand style - Это уже джинсы для суперленивых! Это абсолютно новые штаны, которые выглядят, будто их уже долго-долго носили, причем не очень бережно.

Stratch style - Джинсовая ткань с добавками эластана. Джинсы из такой ткани эластичны и лучше сидят. В основном это джинсы для женщин, подчеркивающие фигуру и зауженные книзу. Однако в последнее время стали появляться и мужские модели из этой ткани.

Vanguard Style - Господствует в джинсовой моде последние 3-4 года. Выражается в необычном крое, силуэтах с “прибабахом” и яркой отделке.



Понравилось - репост:


  Мужская мода - Всё о джинсах, или джинсы - это всё!
  Вечные джинсы
  Джинсы и джинсовые юбки
Вещь, которая нужна всем
По одежке встречают. По ней же и провожают?
Нижнее белье: пересматриваем интимный гардероб осенью
Для себя, для врача и для любовника...
Как выглядеть моложе, но не быть "молодящейся старушкой". Мнения специалистов.
Мое новое лицо
Летняя мода 2009 для женщин третьего возраста
Clive Christian No 1 – самые дорогие в мире духи
Как выбрать платье макси
Колготки с рисунком – стоит ли носить?
7 правил стильной женщины
Стиль и возраст
По полу тапки грохотали
Как правильно выбирать джинсы?
Как выбрать браслет?
Как подобрать вечернее платье
90х60х90 – уже не модно. Современные стандарты сексуальности
Как выбрать зонт?
Как выбрать вечернее платье?
Модные летние оттенки: "пероксид" и огненные бестии
Новая коллекция солнцезащитных очков от Polaroid
Летняя обувь 2009
Летняя парфюмерия 2009. Вновь цветы и фрукты
Купальник и размер
7 правил стильной женщины
Летний гардероб: открывая – закрываем?
Как стать стройной красавицей
В чём секрет обаяния?
10 правил хорошего вкуса
Имидж женщины
Одежда, аксессуары, духи
Имидж и возраст
Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды
Выбираем себе возраст, или что в облике делает нас моложе
9 нюансов в одежде для полных людей
Одежка для ножки
Teo Cabanel
Молодые ювелирные дизайнеры - свежий взгляд на украшения
Элитная парфюмерия – запах роскоши
Любовь к бижутерии.