Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды

Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды

Вы встретили нового человека и в ту же секунду сформировали о нем свое первое мнение, а ведь он даже не успел заговорить, не то что сделать.

И так было всегда. Очень часто от этого зависит, как дальше будут развиваться события. Одежда является источником информации о возрасте, социальном положении, профессии, принадлежности к определенной группе, о характере, вкусе, взглядах и многих других особенностях человека. Поэтому, если мы хотим скорректировать свой возраст, обратимся именно к ней.

Как выглядеть моложе

Если однажды, взглянув в зеркало, вы подумали, что молодость и свежесть вдруг куда-то стали исчезать, значит, действительно творится что-то неладное. Женщина должна быть прекрасной во всем и в любом возрасте. Это негласное и неписаное правило. Мы не будем вам предлагать молодильных яблочек и прочих предметов из области фантастики. Давайте перейдем к решению проблемы, сняв розовые очки и широко открыв глаза, а может, и рот (при особо внимательном чтении). Вы ведь решили бороться со временем - значит, уже сделали шаг к переменам.

Цвет одежды

Неправильно подобранная одежда, аксессуары и обувь могут не просто добавить вашей фигуре пару килограммов, но и «подарить» возрасту пару-тройку лет. А уж таких презентов мы не принимаем! Черный цвет считается одним из самых элегантных, изящных и изысканных. В рекламных роликах и на подиуме модели кажутся нам очень привлекательными. Ничего удивительного, ведь черный подчеркивает молодость, но… он беспощадно выявляет первые признаки старения. С этим законом природы ничего не поделаешь, есть лишь одни вход из ситуации: если темные рубашки, блузки и свитера исключить из гардероба не получается, «разбавляйте» их контрастными блестящими аксессуарами, яркими деталями. Переусердствовать с темной одеждой можно, если одеваться в деловом стиле. В такой ситуации может помочь яркая блузка или рубашка. Далее, сочетание белого и черного считается праздничным, торжественным, классическим. Но если вам оно не к лицу, попробуйте поэкспериментировать со светлыми пастельными цветами. Они выгодно оттеняют цвет кожи и делают лицо моложе. Фиолетовый цвет особенно идет женщинам старшего возраста, привлекает внимание, молодит, а голубой освежает.



Пусть в вашем гардеробе будет одежда преимущественно однотонных цветов. Добавьте к ней несколько вещей с набивным рисунком или рисунком в полоску, чтобы сделать акцент на вашем наряде и выглядеть современно.

Одежда

Важно запомнить главное правило: все слишком широкие, объемные и бесформенные вещи старят! Но слишком обтягивающая одежда больше подходит для стройных женщин. Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, и при этом не добавить себе несколько лет, носите только те вещи, которые идеально сидят по вашей фигуре.

Если на работе дресс-код позволяет появляться в одежде из джинсы, то почему бы этим не воспользоваться. Джинсы – это непременный атрибут молодёжи, который поможет вам скинуть пару-тройку лет. Но яркие нашивки, украшения, кричащие надписи оставьте для девочек подросткового возраста. Взрослая женщина должна отличаться отменным вкусом и стилем. Главное здесь - обратить внимание на качество ткани: голубые, чуть потертые, цвета индиго – идеальный вариант.

Помните сериал «Не родись красивой»? Вот-вот. Скажем сразу: юбки в стиле Кати Пушкарёвой (длинные, скучных серых тонов) не обладают омолаживающим эффектом. Это вы и сами знаете, без сомнения, - мы просто напоминаем. Экспериментировать с молодёжными мини или с длинными, объемными юбками монашек не стоит. Выберите длину в зависимости от формы коленей. Красивые и узкие стоит подчеркивать длиной выше колена, а если они полноваты - то прикройте.

Аксессуары

Яркие пластиковые украшения, мелкие цепочки и бусы, тонкие браслеты – аксессуары, которые не омолодят, а будут смотреться нелепо. Вспомните про украшения с красивыми камнями. Главное - обратить внимание на дизайн: крупные перстни, оригинальные, необычные по форме кольца с камнями сделают вас смелее, ярче, ведь молодость – это энергия и жизненные силы, и именно такие украшения точно освежат ваш образ.

Обувь

Если вы хотите выглядеть моложе, никогда не носите тяжелые, на большой толстой подошве сапоги и ботинки с грубыми широкими носами. Она старят, делают ножку большой и неаккуратной. Не стоит ни в коем случае отказываться от каблуков. Не забывайте, что каблук – это не только высокая шпилька. Он может быть устойчивым и невысоким. Но в любом случае обувь должна быть на каблуке.

Печать уныния, резкий голос, походка, отражающая все тяготы жизни, - всё это также прибавляет десяток-другой лет. Привычка мрачно воспринимать действительность старит и визуально, и физиологически. А оптимизм, доброжелательность и чувство юмора надолго сохраняют молодость и ясный живой взгляд.
Как выглядеть старше
Вот так всегда в жизни бывает – одна девушка хочет иметь прямые волосы, а природа ей дала кудри, а вторая хочет иметь кокетливые завитки, а у нее невьющиеся волосы. Кто-то худеет, а кому-то надо набрать вес. Некоторым женщинам, кажется, повезло – они выглядят моложе своего возраста. Но иногда такая моложавость может мешать женщине в общении и в том, как она себя ощущает.

Цвет одежды

Не забывайте, что цвет имеет немаловажное значение: красный – цвет энергии, силы, черный – цвет ночи и смерти, желтый – цвет изменения, темно-синий и темно-зеленый – цвета состоявшихся людей. Нам как раз нужны и перемены, и энергия, и уверенность. Чтобы казаться старше:

* откажитесь от ярких, пестрых и нелепых футболок с мультяшными героями и детскими рисунками;
* выберите спокойные тона одежды.

Одежда

* откажитесь от коротеньких платьев и подростковых сарафанчиков;
* обновите гардероб рубашками, пиджаками, жакетами – всем тем, что свойственно деловому или классическому стилю.

Обувь

Женщины, которые выглядят моложе своего возраста, обычно невысокого роста и небольшого телосложения. В этом случае обязательно следует носить обувь на каблуках: рост немаловажен в том, на сколько лет вы сами себя будете чувствовать.

Аксессуары

Примерьте очки - они всегда делают человека более серьезным, сосредоточенным и взрослым. Даже если у вас хорошее зрение, стоит померить несколько моделей очков с простыми стёклами. Очень часто знаменитости носят очки не для улучшения зрения, а для имиджа. Почему бы не взять себе это на заметку?

И помните, главное - строить правильно речь, говорить медленно и уверенно, иметь голову на плечах, потому что о человеке судят по его поступкам.



Понравилось - репост: