Мужские аксессуары

Мужские аксессуары

Как бы дизайнеры не старались, мужские классические костюмы в деловом мире остаются неизменными. Можно, конечно, носить и синий пиджак в сиреневую полосочку, но черная и серая классика все равно останутся. И всегда хороший костюм должны дополнять соответствующие аксессуары.

Даже самый дорогой пиджак из тончайшей шерсти можно испортить кричащим галстуком с разноцветным попугаем. А презентабельный деловой вид не получится, если на руке у мужчины будут часы, усыпанные бриллиантами - это подойдет, скорее, для вечернего наряда. В деловом мире подобная роскошь будет смотреться слишком вызывающе.

Подбирая аксессуары, мужчине всегда стоит помнить о том, что даже с недорогой одеждой качественные аксессуары будут смотреться, а вот дешевые - с дорогим костюмом - никак. Поэтому даже если вы пока не в состоянии позволить себе пиджак из самой дорогой шерсти, не поскупитесь хотя бы на хороший ремень и кошелек. Важными мужскими аксессуарами, на которые стоит обратить внимание, можно назвать: часы, ремень, галстук, запонки, кошелек, ключницу, обложки на документы (паспорт, права, документы на машину).

Часы - один из самых важных и дорогих аксессуаров мужчины. В деловом мире во время переговоров принято выключать сотовый телефон или переводить его в беззвучный режим. Однако следить за временем и всегда успевать - также обязательное условие нашей жизни. Поэтому часы стали продолжением делового костюма. Они должны быть качественными, в меру дорогими, не слишком броскими и соответствовать общему стилю. В классическом варианте это элегантные механические часы со стрелками (они престижнее кварцевых) на кожаном ремешке.

Ремень можно подбирать в тон ремешку часов (при этом пряжка по цвету обязательно должна соответствовать основному металлу циферблата), но лучше, если цвет ремня сочетается с туфлями и портфелем (если мужчина его носит). Однако согласно последним тенденциям моды, можно подбирать под классический костюм ремень в тон рубашке. Например, при голубой рубашке в тонкую синюю полоску разрешен темно-синий ремень и т.д.



Галстук в первую очередь должен сочетаться с костюмом и рубашкой. Если не полагаетесь на свой вкус, при подборе галстука можете пользоваться классическими правилами. К темному костюму и темной рубашке - галстук на тон светлее костюма, к темному костюму и светлой рубашке - темный галстук в тон костюма, к черному костюму и светлой рубашке - светлый галстук с мелким рисунком, к светлому костюму и темной рубашке - светлый галстук в тон костюму, к светлому костюму и светлой рубашке - светлый галстук в тон рубашке. При этом завязанный галстук должен закрывать пряжку ремня. Чтобы галстук не «болтался на шее», его прикрепляют к рубашке зажимом или брошью для галстука, которые должны располагаться примерно в середине груди.

Запонки должны сочетаться с зажимом для галстука (если вы его носите). Этот аксессуар должен быть очень элегантным и подбираться весьма аккуратно. Запонки носятся исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках к вечернему костюму, которые хотя и не имеют двойной манжеты, но также не имеют и пуговиц. При этом очень важно общее сочетание запонок с другими аксессуарами - металлом циферблата часов, пряжкой ремня, кольцами, брошами или другими украшениями.

Бумажник (также как и другие кожаные аксессуары) должен быть из хорошей качественной кожи. Бренд также имеет значение, но при этом бумажник должен сочетаться по цвету с портфелем (в идеале) или с ремнем, ремешком часов и туфлями (что порой весьма непрактично). Остальные кожаные аксессуары должны соответствовать по цвету бумажнику. Желательно, если весь необходимый комплект будет произведен одной фирмой и в одном стиле.

Отдельно стоит упомянуть авторучку, которую деловому мужчине нередко приходится доставать в присутствии партнеров (в России особой популярность пользуются такие фирмы как Parker, Sheatter, Mont Blanc и Cross). Также важно помнить про такие аксессуары как зонт и шарф, которые выбираются согласно моде (например, сейчас складной зонтик в руках делового мужчины вызовет удивление - в моде зонт-трость). И не стоит забывать, что всегда и во всем (а в выборе аксессуаров особенно) обязательно наличие либо хорошего вкуса, либо хорошего стилиста.

Болотова Лёля



Понравилось - репост: