Компактная пудра

Компактная пудра

Одной из важных вещей в косметичке любой женщины является пудра - компактная коробочка с зеркальцем и спонжем. Компактная пудра по своему удобству, практичности и универсальности давно затмила славу рассыпчатой.

Слово «пудра» имеет французское происхождение. Хотя привычка пудриться восходит к периоду Древнего Египта. В то время шло очень четкое разделение людей по цвету кожи: на смуглых и светлокожих. К примеру, великая Клеопатра для отбеливания инежности кожи лица использовала мазь, ингредиентами которой были натуральные продукты: размельченный крокодилий помет вместе с белилами. В последствии на протяжении многих веков первым атрибутом женственности считался молочно-белый цвет кожи.

Уже давно прошли те времена, когда в качестве «белил» использовали белую глину, алебастр, мелко смолотую рисовую или пшеничную муку. Активный образ жизни современной женщины привёл к тому, что заставил обычную рассыпчатую пудру покинуть туалетный столик хозяйки и придать ей весьма удобный вид для ежедневных путешествий. Плоская коробочка с вмонтированным зеркальцем и маленькой латексной подушечкой стала вместилищем для утрамбованного порошка рассыпчатой пудры.

Недостаток кислорода, смог и летучая пыль - неизменные спутники городской экологии, которые зачастую придают коже лица землисто-серый или желтоватый оттенок. Однако небольшой слой пудры сумеет не только подкорректировать цвет лица, но и защитить от контакта со всеми этими вредными веществами. И это ещё не всё! Компактная пудра успешно борется и с излишками кожного сала, увлажняет и витаминизирует кожу, а так же имеет свойство долго держаться на лице, не осыпаясь.

Качественной компактной пудрой можно пользоваться постоянно, так как она изготовляется по новым технологиям и не забивает поры кожи. Однако стоит помнить, что не всем женщинам с жирным типом кожи подходит такой вид пудры. Так как к концу дня пудра, которая вначале прекрасно выглядела на лице, превращается в "маску", перемешиваясь с обильным кожным салом.



Определить качество компакт - пудры можно таким образом: с высоты 20-25 см её следует уронить на мягкий линолеум, и если она не раскрошилась и не треснула, то эту пудру можно смело покупать. Приобретая компактную пудру, не забудьте испытать саму пудреницу: можно ли её без усилий открыть и закрыть. Обязательным при покупке пудры является информация на упаковке: дата изготовления, срок годности, состав пудры и производитель.

Множество современных косметических фирм и компаний предлагают на рынке косметики свою продукцию. Наиболее популярными на сегодняшний день являются компактные пудры таких марок, как Chanel №5, MaxFactor Facefinity, Dior, Мaybellin, Revlon, L'Oreal,Lancome, из отечественных «Чёрный жемчуг», «Чистая линия».

И, наконец, следует помнить некоторые правила пользования пудрой. Наносить пудру следует лёгкими движениями, начиная с шеи и подбородка, на щеки, нос, лоб и по контуру лица. Позже излишек пудры снимают мягкой щеточкой или ватным тампоном. Потное лицо пудрить нежелательно. Сначала необходимо его высушить бумажной салфеткой или напудренным листком бумаги. Каждый вечер необходимо хорошо очищать лицо и шею от остатков пудры и другой косметики.

Тщательно нужно следить за чистотой компактной пудры и губки-спонжа. На поверхности пудры от попадания кожного сала и старый слой пудры, смешанный с влагой и пылью, образуют плотную грязевую пленку, которую регулярно счищать острым чистым ножом или шпателем. Латексные губки - спонжи моют раз в неделю в теплой мыльной воде.

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост:


  История макияжа
  Крем-пудра
Как стать стройной красавицей
В чём секрет обаяния?
10 правил хорошего вкуса
Имидж женщины
Одежда, аксессуары, духи
Имидж и возраст
Молодильная одёжка, или Коррекция возраста с помощью одежды
Выбираем себе возраст, или что в облике делает нас моложе
9 нюансов в одежде для полных людей
Одежка для ножки
Teo Cabanel
Молодые ювелирные дизайнеры - свежий взгляд на украшения
Элитная парфюмерия – запах роскоши
Любовь к бижутерии.
Виды мужских ароматов
Крем-пудра
Мужская туалетная вода: трудности выбора
Мужская парфюмерия
Тайна аромата
Запах успеха: звездные ароматы
Как парфюм может улучшить вашу жизнь
Мужской парфюм
Выбираем зимнее пальто
Мужские аксессуары
Белое золото - благородная бледность металла
Ароматы для мужчин от А до Я
Искусство красоты
Ах, чулочки
"Эссенция" страсти, или Мужской парфюм
Красивая женщина — мужской взгляд
"Золотые" правила ароматного мира
Ароматы Востока
Мужские духи: основные ошибки
Скарлетт Йоханссон
Искусство соблазна
9 аксессуаров в вашей косметичке, гарантирующих успех
Всё ли вы знаете о каблуках?
Наращивание ногтей. Достоинства и недостатки
Наращивание волос: достоинства и недостатки
Вечный роман женщин с сумочками