Стиль и возраст

Стиль и возраст

Всем известно, что формирование личности происходит именно в молодом возрасте. С 14 до 18 лет девушка развивается как физически, так и психологически. Именно в это время ей еще так трудно найти себя. Из-за этой неуверенности и неопределенности возникает, порой, множество противоречий. Часто молодые люди выражают протест всему сложившемуся, традиционному, сформировавшемуся, и это - нормально, так было всегда.

Такое поведение и образ мыслей отражается на внешнем виде и на стиле в одежде. Именно в этом возрасте девушки чаще выглядят авангардно, смешивают несколько стилей одновременно, стремятся выделиться из толпы, пытаются быть заметными, яркими, создают собственную моду. Это замечательно!

Нельзя не заметить, что для каждого возраста, все же, существуют определенные правила, касающиеся выбора одежды, стиля, поведения. Наверное, в 17 лет не нужно так уж серьезно относиться к собственному стилю. Но иногда девушки просто стремятся выглядеть старше.

Безусловно, невозможно не учитывать особенности конкретной личности, как психологические, так и физические и, все же, например, такие стили как «классика» или «винтаж», совершенно не подходят для девушки такого возраста. Так, классические строгие линии, достаточно сдержанные тона или вещи из «бабушкиного сундука» из дорогих тканей сложных оттенков, с множеством рюшек, оборок, только состарят молодую девушку, а иногда это все может выглядеть просто нелепо и смешно. Это относится и к слишком взрослому макияжу, с использованием густых темных тонов.

Кроме строгой классики, стиля «винтаж», стиля «ретро» и всего слишком взрослого, серьезного и скучного, существует множество различных направлений, как нельзя лучше соответствующих данному возрасту, настроению, задору, непредсказуемости, легкости. Например, когда как не сейчас можно носить грубые ботинки в стиле «гранж» или спортивный рюкзачок в горошек, коротенькую юбочку в стиле «колледж» или меховые наушники космического стиля. Именно сейчас вы можете придумать для себя какой-нибудь оригинальный макияж в стиле «фентези» или выглядеть нежно и романтично.



Столь юный возраст – самое замечательное время. Это и беззаботность, и романтика, и живость ума и тела. В этом возрасте человек познает себя, совершает различные открытия, многому учится и учит других, мечтает. Это настоящая свобода души и тела. Нередко, именно в этот период, человек приходит к чему-то очень важному, что проносит через всю свою жизнь.

Если юный возраст уже позади, и наступает пора принятия решений, а именно, - в 18-25 лет, девушка уже может точно определить, что ей нужно. Это касается не только того, какой выбрать ВУЗ, но и, вообще, всех ее вкусов, которые к этому времени уже достаточно четко сформировались.

В этом возрасте она уделяет много времени собственной внешности. Девушка уже знает особенности своей фигуры, лица, характера и может определить, что ей подходит, а что нет. И к выбору собственного стиля она подходит тоже с умом. Например, стиль юной девочки будет выглядеть на взрослой девушке как-то несерьезно. Ваши интересы, привычки, образ жизни, занятия всегда отражаются и на стиле в одежде.

Если вы студентка, то, наверное, не следует выбирать офисный стиль и строгую классику. Вам очень подойдет стиль «колледж», но более сдержанный, не как для девушки 14-18 лет. Возможно, это будут лишь очки в яркой оправе или ботинки на шнурках. Конечно, и остальные элементы костюма должны гармонично сочетаться между собой.

Если вы, все-таки, предпочитаете классику, то внесите какие-то яркие детали в свой образ. Если это английский стиль, то выбирайте не слишком строгие расцветки и ткани, по возможности, достаточно мягкие, комфортные, практичные.

Можете пофантазировать и взять, например, какие-то элементы из охотничьего или жокейского стилей. Кстати, эти стили очень актуальны сейчас. Это могут быть шляпка с пером или необычные сапоги.

В этом цветущем возрасте вам подходят разнообразные аксессуары и украшения. Городской полуспортивный стиль - для активного образа жизни, который не обходит ни одного человека, живущего в мегаполисе.

Если вы девушка волевая и привыкли твердо стоять на ногах, то стили «милитари» и «сафари» вам будут по душе. Такие вещи всегда достаточно комфортны, и смотреться в них вы будете очень стильно.

Если вы натура романтичная и мечтательная, то стиль «ретро - классика» и «романтика» как раз то, что вам нужно. Только это не должно выглядеть как что-то припыленное временем. «Оживляйте» вещи какими-то особенными аксессуарами, и пусть что-то старое и привычное зазвучит по-новому.

Автор: Елена (дизайнер-стилист)



Понравилось - репост:


Сумочка, помоги скрыть…
Ваш стиль
Что следует знать при выборе наручных часов?
Что такое бижутерия?
Зимний гардероб
Осенний дресс-код: стиль одежды деловой женщины
Лучшая диета – правильный гардероб!
Какими ароматами можно пользоватся и можно ли дарить духи?
XX век: эпоха шипра
Вещь, которая нужна всем
По одежке встречают. По ней же и провожают?
Нижнее белье: пересматриваем интимный гардероб осенью
Для себя, для врача и для любовника...
Как выглядеть моложе, но не быть "молодящейся старушкой". Мнения специалистов.
Мое новое лицо
Летняя мода 2009 для женщин третьего возраста
Clive Christian No 1 – самые дорогие в мире духи
Как выбрать платье макси
Колготки с рисунком – стоит ли носить?
7 правил стильной женщины
По полу тапки грохотали
Как правильно выбирать джинсы?
Как выбрать браслет?
Как подобрать вечернее платье
90х60х90 – уже не модно. Современные стандарты сексуальности
Как выбрать зонт?
Как выбрать вечернее платье?
Модные летние оттенки: "пероксид" и огненные бестии
Джинсы всегда в моде!
Новая коллекция солнцезащитных очков от Polaroid
Летняя обувь 2009
Летняя парфюмерия 2009. Вновь цветы и фрукты
Купальник и размер
7 правил стильной женщины
Летний гардероб: открывая – закрываем?
Как стать стройной красавицей
В чём секрет обаяния?
10 правил хорошего вкуса
Имидж женщины
Одежда, аксессуары, духи