Зимний гардероб

Зимний гардероб

Как раз пришло то время, когда необходимо приобретать теплые вещи, для того чтобы можно было наслаждаться прогулками на свежем воздухе.

Покупая теплые вещи, не забудь обратить внимание на их качество, комфорт и конечно же цену! Совсем скоро осенний листопад поменяется на зимний снегопад. И вот тогда мы вспомним о своем гардеробе. Да, пальто уже не такое и модное, хотелось бы купить что-то более презентабельное. Пуховик служит уже не один сезон, та и модные сапоги не помешало бы купить.

Климатическая зона, в которой находиться наша страна, просто ужасно не выгодна, особенно для женщин. Например, папуасам достаточно сделать себе одежду с пальмового листья и они уже счастливы, но и самое главное, что это красиво, гигиенично, а главное, что экономично. А нашим женщинам, сколько всего нужно! И шубка, и пальтишко, и куртка, и ботиночки на каблучках, и просто на плоской подошве, и на танкетке! Не говоря уже о головных уборах, перчатках, шарфиках! Одним словом, зимний гардероб требует высоких инвестиций! Конечно, можно немножко сэкономить и купить все на рынке. Но и магазины на сегодняшний день предлагают не плохие скидки и хороший выбор товаров. И отечественные производители пытаются удовлетворить все желания современным модниц. Потому приступим к работе!

Теплое пальто

Стоимость этого предмета начинается от 200 гривен до несколько тысяч . В первую очередь необходимо обратить внимание на качество ткани. Не рекомендуется покупать теплую одежду из синтетической ткани. Если на этикетки написано «Reine Schurwolle» , это означает, что изделие сделано с кашемира, которая состоит не меньше чем 97 % хлопка. «Schurwolle» также обозначает и высокое качество ткани, а вот «Rine Wolle» - не очень высокое качество ткани. Обратите внимание на подкладку. У качественного пальто эта ткань также должна быть высокого качества.



Пушистая мечта

Качественные меховые изделия стоят от одной тысячи до несколько сотен тысяч гривен. Обратите внимание! Подкладка на долгих меховых изделиях внизу недолжна подшиваться. Это очень хороший знак, значит, производитель ничего не скрывает от вас. Также не плохо было бы шубу помять в руке – она должна быть мягко и гладенькой, но не в коем случаи не шелестеть и «греметь» - это признак того, что мех не качественно обработан.

Куртка

Цена легкой и теплой одежды может колебаться от 40 до 2500 гривен. Куртка – пуховик – это относительно недорогое и удобное решение для холодной погоды. Если Вам предлагают куртку за удивительно низкую цену, значит она или старой коллекции, или наполнитель в ней не очень высокого качества. Лучшим наполнителем являться гагачий пух, а на втором и третьем месте пух белой и серой утки.

Выбирая пуховик, тщательно прощупай его, если ты чувствуешь там перья, тебе стоит отказаться от покупки: такая куртка тебя в холод не согреет. Также необходимо сложить эту вещь и сильно сожми ее, а потом резко отпусти. Пух должен занять 70% своего преждевременного объема. Полностью объем хорошего пуховика должен вернуться в преждевременное положение не раньше чем через 20 минут. Чем больше прошло времени, тем лучше.

Если это фирменная куртка, там должен быть обязательно образец пуха. Он имеет этикетку с надписью «down» или «feather». Первая надпись обозначает чистый пух, а вторая с дополнением пера. На всех застежках и заклепках должен быть знак фирмы. Логотип фирмы должен быть прошит отдельно и другой ниткой, а не основной. Как правило, к качественному изделию в дополнение добавляется не просто ярлык с названием, а целая книжечка, или несколько.

Качественная обувь

В первую очередь, хорошая обувь – это крепкое здоровье и на этом никогда нельзя экономить. Теплые ботиночки ли сапожки стоят от 200 до несколько тысяч гривен.

Лучше всего покупать обувь с натуральной кожи. Если ты на краешке детали увидишь тканевое основание – обувь сделана из кожзаменителя.

Очень часто бывает такое, что внешний вид обуви делают из хорошего и качественного меха, но внутри он не самого лучшего качества. Обязательно надо посмотреть это. Если внутри мех не высокого качества, такую обувь точно не согреет ногу. Также, во время покупки не забудь проверить замок: «собачка» должна скользить гладко и при этом не задевать мех. Нажми пальцами на внешнею часть носка и отпусти: обувь должна вернуться в преждевременное состояние без вмятин.

Убедись, что подошва надежно приклеена или прошита и не отходит от верха обуви. Качественный клей для обуви способен крепко держать подошву и без прошивки, в то время, как не качественный клей не способен держать подошву, даже с дополнительной прошивкой. Если есть такая возможность, теплую зимнею обувь покупай не меньше чем 1000 гривен.

Нужно ли носить головные уборы?

Медики настаивают на этом. Роль универсального головного убора с удачей может играть плетеная шапочка. В этом случаи на нем должно быть минимум украшений. В зависимости от желаний, ты можешь выбрать простую классическую шапочку, элегантны берет или стильную кепку.



Понравилось - репост:


История парфюмерии. Древний Восток.
Возрождение мифического аромата КИФИ
Как выбрать свой аромат
Пахнем вкусно и... правильно
Женщина и духи - история отношений
Аромат по мерке
Найди аромат своей страсти
Несколько потрясающих фактов из истории аромата
Превращаем недостатки в достоинства
Мужской стиль: как превратить недостатки в достоинства
Нижнее белье как текст
Брюки или юбка?
Мужчина в клетке
Капля солнца в мороз. Зимние ароматы
Новинки парфюмерии
Модное весеннее помешательство
Сумочка, помоги скрыть…
Ваш стиль
Что следует знать при выборе наручных часов?
Что такое бижутерия?
Осенний дресс-код: стиль одежды деловой женщины
Лучшая диета – правильный гардероб!
Какими ароматами можно пользоватся и можно ли дарить духи?
XX век: эпоха шипра
Вещь, которая нужна всем
По одежке встречают. По ней же и провожают?
Нижнее белье: пересматриваем интимный гардероб осенью
Для себя, для врача и для любовника...
Как выглядеть моложе, но не быть "молодящейся старушкой". Мнения специалистов.
Мое новое лицо
Летняя мода 2009 для женщин третьего возраста
Clive Christian No 1 – самые дорогие в мире духи
Как выбрать платье макси
Колготки с рисунком – стоит ли носить?
7 правил стильной женщины
Стиль и возраст
По полу тапки грохотали
Как правильно выбирать джинсы?
Как выбрать браслет?
Как подобрать вечернее платье