Правильное питание

Правильное питание

Правильное питание позволяет не только следить за весом, но также сохраняет хороший цвет лица и предотвращает целлюлит.

К сожалению, у такой науки как диетология нет однозначного и идеально подходящего ответа для каждого, как сбросить вес или удержать его.

Правильное питание необходимо подбирать индивидуально, с учетом всех особенностей каждого отдельно взятого человека.

Грамотно подобранный рацион питания для похудения лучше всего составлять вместе с диетологом, которому Вы можете подсказать, что ваш организм воспринимает лучше, а что хуже.

Нет ничего удивительного в том, что те, кто хоть раз сидел на диетах по совету подружки или вычитали новомодный способ похудения в модном журнале, за несколько месяцев набирали сброшенные килограммы с еще большим усердием, чем они сбрасывали этот вес.

В чем секрет? Да нет никакого секрета, люди элементарно теряли воду и сжигали белки, а жир как был, так и остался. А потеря белка (т.е. мышц) грозит тем, что после диеты вес набирается снова, да еще часто "с наваром".

Самая оптимальная потеря веса - это от 2-х до 4-х килограмм в месяц. Если сбрасываете большее количество, ничего хорошего не ждите и помните, что со здоровьем не шутят.

Правильное питание держится на трех принципах:

- принцип умеренности;
- не употреблять сладкое после еды;
- кушать надо медленно, тщательно пережевывая пищу.

Ничего нового, сложного и трудновыполнимого, не так ли?

Нужно научиться правильному соотношению и сочетанию продуктов при составлении меню. А еще перестать употреблять в пищу продукты, которые ничего полезного Вам не приносят.



Старайтесь употреблять натуральные продукты, потому что они сохраняют свою питательную ценность, все микро- и макроэлементы.

Откажитесь от продуктов содержащих в себе много жира, сахара и соли. Пользы от них никакой, а вреда - на всю оставшуюся жизнь может хватить с лихвой...

Спиртные напитки очень калорийны, поэтому их употребление следует сократить.

Также следует избегать, ну или свести к минимуму, продукты питания прошедшие промышленную переработку. К таким продуктам относят колбасу, пакетированные соки, консервы, йогурты содержащие кусочки фруктов и т.д.

Следите за тем, чтобы за один прием пищи углеводы не употреблялись с белками. Белки лучше вообще употреблять отдельно от остальных продуктов, ну или со свежим салатом из капусты и огурцов.

Исключите или сведите к минимуму употребление различных приправ и яблок. Приправы делают блюда вкуснее и мы охотно съедаем больше, чем нам необходимо, а яблоки - возбуждают аппетит. Мы ведь не хотим переесть и набрать лишние килограммы?

Кстати, в чашке готового попкорна антиоксидантов содержится в два раза больше, чем в порции овощей или фруктов. Плюс ко всему попкорн содержит в себе клетчатку. Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться им смотря любимый фильм и получить при этом максимум пользы.

Желаю Вам не только победить в этой схватке, но и выстоять, добившись результата!

Похожие статьи: Правильное питание, Диетические блюда из овощей и грибов.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: