Диета для мужчин для похудения

Диета для мужчин для похудения

Как похудеть мужчине?

В этот момент тысячи женщин – фитнессисток произносят что-то вроде: «И чего им не худеется, мышцы растут прекрасно, жировой прослойки от природы мало, да и калорий можно употреблять более чем достаточно». Однако в современном мире представители сильного пола все чаще оказываются нереально далекими от физических нагрузок, зато в опасной близости к вредным привычкам, стрессам и однообразному «сидячему» стилю жизни. Похудение для мужчин – вовсе не тайна, более того, оно строится по тем же физиологическим принципам, что и снижение веса для женщин.

Мужская диета для похудения

В нашем обществе мужчине как-то не принято считать каждую сосиску, съеденную за обедом и каждую кружку пива, выпитую за ужином. Между тем, учет и контроль всего, что попадает в организм – одно из важнейших условий снижения веса. Все, что говорят о «безвредности» мяса и «некалорийности» крепких спиртных напитков – не более чем миф. В деле снижения веса все решает правильный баланс поступающей и расходуемой организмом энергии, и съедите вы лишний стейк или яблоко, особой разницы нет. Лишние калории – это будущая жировая прослойка, исключений из этого правила нет, на этом основана и диета для мужчин для похудения. Чтобы сбросить вес, мужчины должны есть меньше, чем тратит организм за сутки, и качественно пересмотреть питание. Прежде всего, калорийность питания рассчитывается по формуле: рост – минус 90 умножить на 33. Это количество энергии в килокалориях, которое нужно употреблять в сутки. Чем же «набирать калории»? Существуют продукты, которые не в лучшую сторону меняют гормональный баланс мужского организма. Их нужно исключить из рациона:



• Сосиски, колбасы, шпикачки;
• Соевые продукты;
• Готовые концентраты супов;
• Пельмени, котлеты и другие полуфабрикаты;
• Готовые алкогольные коктейли с добавлением сахара, ликеры и сладкие вина.

Диета для похудения мужчин: что же есть?

Каши из цельного зерна на воде, куриные грудки, рыбу, телятину, говядину, нежирную свинину, овощи, фрукты и молочные продукты с пониженным содержанием жира. Стройте свой рацион так, чтобы на завтрак, обед и ужин вы обязательно получали порцию животного белка – творог, мясо, яичные белки или рыба должны присутствовать на вашем столе как минимум три раза в день. Перекусы между основными приемами пищи должны быть богатыми клетчаткой – ешьте яблоки, хлебцы, овощи, а вот о булках и печенье лучше забыть. Так что о голодании, странных диетах и прочих вредных для здоровья вещах речь не идет. Основные принципы мужской диеты для похудения: меньше есть, и перейти на натуральные полезные для здоровья продукты, чтобы снизить жировую прослойку до нормы.

Как похудеть мужчине: тренировки

Мы не будем насильно гнать вас в тренажерный зал. Да, стереотип таков, что «качок» – это не очень умный дядька с большим количеством не всегда натуральных мышц. Но заняться спортом все равно придется. И силовая тренировка для мужчины – определяющий фактов в снижении веса. Силовые упражнения:

* Естественным образом повышают уровень мужского гормона тестостерона;
* Улучшают форму тела;
* Позволяют соблюдать менее строгую диету – вы будете больше энергии тратить в покое;
* Позволяют сжигать именно жир, а не расходовать мышечную массу.

При этом совершенно не обязательно идти в тренажерный зал. Вы можете заниматься дома. Установите себе турник, выполняйте подтягивания и отжимания, делайте комплекс с гантелями – существует решение для любого типа фигуры. Кроме того, вам потребуется 2 часовые велосипедные прогулки или легкие пробежки в неделю. Хорошо борются с лишним весом и спортивные игры – футбол, баскетбол.

Как похудеть мужчинам: образ жизни

Самый сложный для мужчин элемент – встроить программу похудения в свой напряженный график. И немаловажный вопрос тут – как бороться со стрессом. Алкоголь – плохой помощник как в деле психологической разгрузки, так и в вопросах похудения. На «обязательных социальных мероприятиях» стоит ограничиться парой бокалов красного сухого вина, ну а пиво – только один раз в неделю и не больше пол-литра. Выбирайте хорошие сорта и прикиньтесь гурманом, чтобы не выглядеть в компании «белой вороной». Ваша основная задача на период похудения – высыпаться и оставлять рабочие проблемы на работе. Организму необходимо 8 часов сна в сутки, желательно, без перерывов. Кроме того, вы должны иметь как минимум один выходной в неделю и достаточно свободного времени по вечерам в будни. Ищите хобби, которое бы не было связано с пищей или алкоголем, и погрузитесь в него с головой. Чем меньше вы будете тратить нервы по пустякам, тем быстрее снизите вес. Ведь ожирение по мужскому типу провоцируется, в том числе, и гормоном стресса кортизолом. Так что диетой на пять дней вам не обойтись – придется внести серьезные коррективы в свою жизнь, возможно, отчасти изменить круг общения. Но только так можно действительно избавиться от лишнего веса, а не просто испробовать очередную методику из серии: как похудеть мужчине.

Фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилось - репост:


Правильное питание
Как худеть правильно
Правильное питание
Правила для похудения
Как похудеть быстро и навсегда
Как похудеть быстро
Избавляемся от целлюлита
Учимся не переедать
Что мешает нам худеть
Питание для похудения
Спортивная диета
Уменьшаем аппетит
Злаковая диета
Молочно-банановая диета
Имбирь для похудения
Худеем правильно!
Диета весенняя
Диета Палео
Белковая диета
Как правильно питаться - советы
Правильное питание.
Похудеть быстро и надолго
Белковая диета
Диета без диет: интуитивное питание
Диетическая кола - причина неумеренного аппетита?
Какое оно, здоровое похудение?
Правильное питание для похудения: меню
Правильное питание: основные принципы
Лечение ожирения: современные подходы
Худеем с пользой для организма
Правильное питание
Контролируем вес
Эффективные диеты для быстрого похудения
Какие продукты исключить, чтобы похудеть?
Диета для плоского живота
Грейпфрут для похудения
Овощная диета
Банановая диета
Яичная диета
Сырная диета