Как похудеть

Как похудеть
Как похудеть

Как похудеть и убрать висцеральный жир.

Висцеральный жир скапливается в брюшной полости в области кишечника и почек, обволакивает практически все внутренние органы, нарушает работу организма и может нанести значительный вред здоровью.

Для информации: женщины быстрее худеют и избавляются от лишнего веса с помощью физических упражнений, в то время как мужчины успешнее сжигают жир и худеют при соблюдении правильной диеты.

Чтобы похудеть и хорошо выглядеть, Вам просто необходимо пересмотреть своё пищевое поведение и начать вести более активный образ жизни. Не обязательно становиться завзятым посетителем всех спортклубов города, достаточно немного увеличить свою ежедневную физическую нагрузку и всё. Никто не ждет от Вас подвигов, это нужно только для Вас самих.

Определить, есть ли у Вас внутренний (висцеральный) жир и находится ли он в общепринятых нормах, достаточно легко, норма для женщин - окружность талии 88 см, для мужчин - 94 см. Всё что выше этих цифр указывает на то, что внутреннего висцерального жира в организме больше положенного.

Если нормативы превышены, то необходимо высчитать коэффициент угрозы лишнего веса и внутреннего жира. Делается это так: замерьте окружность бедер и сделайте расчет, окружность талии разделить на окружность бедер. Если результаты превышают 88 см и 94 см, то необходимо добавить в рацион как можно больше овощей и убрать вредные продукты.

Для тех, кто беспокоится о своём здоровье, есть хорошая новость, висцеральный жир лёгок для сжигания при условии соблюдения правильного диетического, богатого овощами и фруктами питания, и при постоянных низкоинтенсивных физических нагрузках (быстрая ходьба, бег на месте, скакалка, плавание, велосипед, занятия йогой).



При занятиях аэробными и кардионагрузках средней интенсивности кровоток в жировой ткани постепенно повышается, в следствии чего организм начинает использовать накопленный висцеральный жир как источник энергии, именно это и приводит к его сжиганию.

Чтобы запустить метаболизм, ускорить процесс сжигания внутреннего висцерального жира и убрать лишний вес, необходимо выпивать суточную норму воды в день, а это 2 литра чистой воды в сутки.

Для того, чтобы убрать или предотвратить появление висцерального жира в организме нужно:

- сократить, а лучше вообще убрать, жирную пищу содержащую животный жир, спреды и фаст-фуд;
- исключить продукты с высоким содержанием сахара;
- сократить поступление быстрых углеводов и жиров;
- полностью отказаться от алкоголя;
- поставить под заперт хлеб, выпечку и прочие кондитерские изделия.

Заменив на 70% процентов свою обычную пищу овощами и фруктами избавиться от висцерального жира можно достаточно быстро. А заменив жирное мясо на постное или вареные яйца, дадите организму нужный для мышц белок без потребления лишних калорий. И опять таки, можно научиться готовить диетические блюда, это совсем не сложно.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: