Наращивание ресниц

Наращивание ресниц

Каждая женщина мечтает о длинных и густых ресницах. К сожалению, немногие могут похвастаться идеальными ресницами, поэтому приходится подкрашивать их с помощью туши всевозможных разновидностей: удлиняющей, придающей объем, подкручивающей. Но иногда и такие меры не могут помочь, т.к. ресницы слабые, тонкие и редкие. Для избавления от этого недостатка разработали методику наращивания ресниц.

Наращивание заключается в приклеивании особым клеем, созданным на основе каучука к основанию собственных ресниц пучка искусственных ресниц. Этот клей бывает прозрачным или черным, который придает глазам выразительность. Такое вмешательство можно производить только в салоне. Проводит наращивание исключительно мастер, имеющий сертификат обучения по специальности.

Искусственные ресницы бывают различных типов. Они могут различаться по длине (короткие, средние и длинные), цвету (коричневый или черный). Также они могут быть из натуральных или искусственных материалов. Мастер осматривает состояние собственных ресниц, форму глаз и прочие параметры, а затем определяет длину и цвет ресниц.

Ресницы, произведенные из натуральных материалов, стоят значительно дороже, чем искусственные. Но стоит все же немного потратиться, особенно если женщина склонна к аллергиям. Естественно, что искусственные материалы могут вызывать разного рода недомогания.

К плюсам наращивания относится, естественно отсутствие необходимости подкрашивания ресниц тушью, а особенно ее смывания в конце дня. Также отсутствуют медицинские противопоказания для подобной манипуляции, за исключением непереносимости состава клея. Собственные ресницы при этом не выпадают, т.к. наращивание производится на веко. При этом можно значительно скорректировать форму глаз. При правильном расположении пучков ресниц зрительно увеличится разрез маленьких глаз, а круглые глаза станут миндалевидными.

Небольшие проблемы ожидают лишь тех дам, которые носят контактные линзы, т.к. ресницы на веках будут держаться хуже, и их придется чаще корректировать. Не следует слишком сильно тереть веки при снятии линз, поскольку пучки ресниц могут отклеиться. Самое главное, что необходимо запомнить, это избегание постоянного касания век руками, растирания глаз в процессе умывания. Также для смывания косметики необходимо помнить о средстве для снятия макияжа. Естественно, следует помнить, что для произведения такой процедуры, как наращивание ресниц, следует пользоваться услугами лишь лучших салонов.



Понравилось - репост:


Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Все о средствах для укладки волос
Уход за кожей лица весной
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи