Уход за волосами весной

Уход за волосами весной

Часто случается так, что с приходом весны, особенно в ее начале, когда солнца мало, на улице все еще холодно, а организму катастрофически не хватает витаминов, начинаются проблемы с волосами.

Для того чтобы проблем с волосами не было, а волосы оставались красивыми и здоровыми, нужно применять особый уход за волосами весной, который отличается от того, к которому женщина привыкла в зимний период.

Сила электричества
Весенний период - весьма неблагоприятное время года для здоровья в целом: простуды, переохлаждения, авитаминозы. Дома из-за постоянно работающего отопления воздух становится сухим, застойным. Это лишает волос влаги, они становятся тусклыми и ломкими. Именно сухой воздух делает из женщины одуванчик, когда она принимается расчесывать волосы. Выходя на улицу, волосы травмируются от перепадов температуры. Надевая шапку, каждый раз женщина с ужасом думает, во что превратится ее прическа после того, как шапка будет снята. Уход за волосами весной направлен на то, чтобы таких проблем не было, включает в себя применение питательных масок, изменение рациона питания, специальные средства по непосредственному уходу и посещение парикмахера.

Носить шапку ранней весной нужно обязательно
Уход за волосами весной должен быть очень тщательным. Начинается он с совета носить в переходный период шапку или другой головной убор. Это не только застрахует от переохлаждения, возможности заболеть, но и предотвратит влияние пониженных температур на структуру волос. Еще одним советом станет то, что никогда и ни при каких условиях нельзя выходить весной на улицу с влажными волосами. Вода замерзнет, а волосы попросту сломаются. Не говоря уж о том, что застудить голову в такой момент очень легко. Также, чтобы волосы не испытывали дополнительного стресса, нельзя прямо перед выходом из дома активно сушить волосы феном



Капризы весенней погоды
Так как всю весну волосы подвергаются испытанию температуры, которая то резко понижается при выходе из дома, то резко повышается при нахождении в помещении, волосы ослабляются, их структура начинает изменяться, портиться. Потому чтобы не было дополнительных проблем, лучше в это временя года отказаться от таких дополнительно травмирующих волос и кожу головы процедур, как химическая завивка и окрашивание. Да к тому же новую модную прическу все равно придется ранней весной прятать под шапкой – логичнее сделать ее с наступлением полного тепла.

Побаловать свои волосы
Для весны были разработаны специальные серии по уходу за волосами. Они включают в себя не только шампуни, но и специальные бальзамы, маски, обертывания. Весной волосы лучше всего мыть не в горячей воде, которая сделает волосы ломкими и секущимися, а теплой, даже прохладной. Если в магазине нет шампуней с соответствующей маркировкой, то можно выбрать специальный шампунь для поврежденных и сухих волос. Такие средства придают гладкость, эластичность волосам. Уход за волосами весной должен включать в себя еще и маски, которыми волосы можно баловать не как раньше – один раз в неделю, а чаще. Можно использовать маски с ароматическими и эфирными маслами в составе, они не только питают волосы, но и позволяют насладиться такой вот своеобразной ароматерапией. Особое внимание следует уделить кончикам волос, которые при неправильном уходе начнут сечься.

Натуральные материалы
Сушку головы феном лучше исключить, так как горячий воздух травмирует волосы, а прохладный – сушит. Если без фена никак нельзя, то лучше поставить режим на минимальную температуру. Для того чтобы волосы при расчесывании меньше пушились, лучше использовать расчески из натуральных материалов – дерева, например. Лучше исключить расчески из пластмасс, железа, с резиновыми составляющими. К тому же натуральные материалы не повреждают кожу головы при расчесывании, улучшают кровоснабжение при помощи массажирующего эффекта. Волосы от этого будут гораздо лучше расти. И помимо всего того, нужно поменять рацион питания в весенний период. Это скажется не только на состоянии волос, но и на всей фигуре в целом.



Понравилось - репост:


  Как ухаживать за волосами.
  Уход за волосами и средства для этого.
Как «построить» лицо
Семь способов выглядеть моложе
Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Все о средствах для укладки волос
Уход за кожей лица весной
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи