Виды эпиляции на лице

Виды эпиляции на лице

В настоящее время существует несколько видов эпиляции на лице. Прекрасным методом для избавления от волос на лице является электроэпиляция. Такой способ удаления волос довольно болезненный, однако его можно вынести, принимая во внимание небольшую площадь обрабатываемой поверхности.

Во время электроэпиляции очень тонкая металлическая игла проходит в волосяной фолликул, через нее идет ток, который устраняет ростковую зону волоса. Если все сделать качественно и профессионально, то такая процедура обеспечит самый продолжительный и безопасный эффект. В отрицательном случае можно получить мелкие рубцовые пятна, свидетельствующие о том, что повреждена сама кожа.

Лазерная эпиляция волос на лице на продолжительное время избавляет от нежелательного волосяного покрова. Лазерное излучение проникает в темный пигментный слой волоса и вызывает повреждение волосяного фолликула. Те волосы, которые начинают отрастать вскоре после процедуры, становятся более светлыми и мягкими. Однако лазерная эпиляция будет более эффективной при наличии темных волос на лице. Следует сказать, что существует всегда опасность получения ожогов и пятен при неверной эксплуатации метода.

Помимо электроэпиляции, существует еще один метод — фотоэпиляция, который позиционируется как метод, безвредно разрушающий фолликул волоса, вызывая его перегрев. Пучок света направляется на волос, который впоследствии выщипывается.

Однако на сегодняшний день самым распространенным методом эпиляции волос на лице является эпиляция с помощью теплого воска. Данная процедура помогает быстро, хотя и довольно болезненно, избавляться от волос на лице вместе с корнями. Гладкая кожа обеспечена на 4—6 недель. Данную процедуру с помощью теплого воска можно проводить самостоятельно либо в косметическом салоне.

Воск разогревается до жидкого состояния. Его температура не должна быть больше температуры кожи, в противном случае можно обжечься. Воск наносится посредством шпателя, а когда застынет, то одним рывком удаляется вместе с волосами в направлении, противоположном их росту. После подобной процедуры можно применить специальное средство, которое либо обладает успокаивающим эффектом, либо даже подавляет рост волос.

Последующую процедуру можно проделать только тогда, когда волосы вырастут не менее чем на 4 мм . Холодный воск действует и используется таким же образом, однако он не нуждается в подогреве. При эпиляции волос на лице воском необходимо соблюдать дезинфекцию, чтобы не получить обострение герпеса или высыпания прыщей.



Понравилось - репост:


  Шелковые ножки.
  Восковая эпиляция
  Эти лишние волоски
  Лишние волосы
  Виды эпиляции
  Лазерная эпиляция – мифы и реальность
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Все о средствах для укладки волос
Уход за кожей лица весной
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос