Уход за кожей лица весной

Уход за кожей лица весной

Проблема подготовки кожу к летнему сезону после долгой суровой зимы волнует многих девушек. И этот вопрос является не менее актуальным, нежели вопросы, связанные с сезонными изменениями в моде.

Очищение

Основная задача – постоянно поддерживать кожу в чистом виде, в весенние месяцы к этой задаче добавляется необходимость в улучшении цвета лица. В решении этой проблемы могут помочь новые средства.

Для наилучшего проведения процедуры лучше воспользоваться домашним пилингом, который поможет мягко очистить кожу от верхнего слоя мертвых клеток, что улучшит цвет лица и сделает кожу более гладкой и свежей. Далее по списку, следует нанести на кожу увлажняющий гель, который в идеале должен быть той же марки, что и очищающее средство. Данная манипуляция позволит, защитить и восстановить кожу. Для улучшения цвета лица и возвращение ей молодости и свежего вида, потребуется не более часа.

Наряду с уходом с внешней стороны необходимо приложить все усилия для выведения из кожи шлаков и токсинов. С данной проблемой поможет справится любое возрастное средство, которое можно использовать как ежедневно для зрелой кожи, так и как программу SOS для более молодой.

Тонус

Нередко тусклый цвет лица появляется в связи с весенним авитаминозом. Помимо увеличения потребляемых витаминов в нашем рационе, необходимо соблюдать специальную диету и для кожи. Наиболее важны для кожи такие витамины, как C, E, A, поскольку они выводят из клеток кожи токсины, заряжают ее энергией, а вам дарят хорошее настроение. Поэтому отдавайте предпочтение специальным кремам, обогащенным витаминами.

Ни для кого не секрет, что весной возрастает активность, мы больше времени находимся вне дома, меньше спим, часто бываем на свиданиях и танцах. Чтобы наша кожа после подобной встряски не начала преждевременно увядать, подарите ей особый уход. Недавно косметологи разработали особый крем, на баночке которого есть секретная кнопка: нажимая на нее, вы запускаете встроенную систему охлаждения, которая способна за непродолжительный период времени уменьшить температуру крема до 2˚С. Разработчики ледяного крема с экстрактом арктической малины называют его «кремом для вечеринок» - он способен за считанные минуты вернуть коже упругость, но эффект продолжается, к сожалению, всего несколько часов.



Стоит отдать должное, что это революционное средство. Весь секрет непосредственно в скорости падения температуры (10 градусов за 1 минуту), с помощью чего молекулы крема, точнее атомы этих молекул, видоизменяются таким образом, что попадают вглубь клеток быстрее, чем любой другой крем.

Защита

Если вас пугает перспектива встретить будущую осень с пигментными пятнами на лице, не забывайте о защите от ультрафиолетового излучения. Последние новинки, разработанные для зрелой кожи, созданы специально для борьбы с пигментными пятнами. Вместе с тем, данное средство выравнивает цвет лица, увлажняет и защищает зрелую кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, которое и способствует образованию пигментации.

А чтобы уже завтра не чувствовать себя белой вороной, не откажите себе в возможности попробовать новые автобронзанты для лица. Механизм их действия основан на постепенном изменении цвета лица. После первого применения вы получите просто цвет здоровой, отдохнувшей, «сияющей» кожи, а при ежедневном нанесении загар будет приобретать более интенсивный оттенок. Помимо этого, новые средства прекрасно увлажняют кожу и содержат фактор защиты от ультрафиолетового облучения. В их составе присутствуют перламутровые пигменты, которые оптически выравнивают кожу.



Понравилось - репост:


  Косметический лед, как сделать косметический лед для лица
  Боремся с летней пигментацией кожи
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Все о средствах для укладки волос
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр