Все о средствах для укладки волос

Все о средствах для укладки волос

Любая женщина стремится к как можно более длительному сохранению укладки волос и прически.

В настоящее время существует огромный выбор средств для укладки, разработанных непосредственно для каждого типа волос. На данный момент все это многообразие приобрело устойчивое название: средства для «стайлинга». Самый популярный и наиболее распространенный вид стайлинга это, несомненно, лак для волос. Это самое традиционное и привычное средство для укладки волос. Если какое-то время назад лаки подразделялись только по степени фиксации, то на данный момент существуют и лаки для разных типов волос, и лаки, подходящие для определенных погодных условий. В состав включают и вещества, делающие лак цветным, и блестки.

Самым интересным действием лака в последнее время стала его способность не позволять волосам слипаться. Такое свойство нисколько не уменьшает фиксирующее действие лака. И все-таки, главной функцией лака считается закрепление прически разной сложности. Для придания объема и пышности обычной каждодневной прическе необходимо лишь побрызгать лаком корни волос. Как и лаки, гели могут быть разной степени фиксации. Выбор гелей для волос дает возможность разыграться воображению. Еще бы, ведь, в отличие от лаков, гели могут быть и разной консистенции, и в разных упаковках, множества цветов, с блеском и без. Многие предпочитают гель в тюбике из-за простоты применения: его лишь выдавливают из тюбика на расческу. Гель – прекрасное средство для придания фиксации гладким прическам и для создания эффекта мокрых волос. Объем при помощи геля не создается.

Гель более подходит для фиксации прически в отличие от лака, но у этого средства есть и недостатки. Один из них, это склеивание волос, что не всегда выглядит подходяще для определенного типа причесок. Гель наносят расческой, обычно никаких других инструментов и не требуется. Использование мусса в России началось сравнительно недавно. Особенность используемых флаконов дает возможность основному компоненту мусса пениться. Для этого необходимо взболтать флакон. Мусс применяется для создания пышных причесок, т.к. он не приглаживает волосы, сохраняя при этом объем. Средство наносится на влажные волосы, затем волосы укладываются при помощи фена. Что касается фиксации, то мусс считается самым слабым по сравнению с лаком и гелем.



Воск появился в России совсем недавно, но уже успел завоевать популярность, т.к., в отличие от геля, например, локоны не распрямляются, а остаются такими же, как и в процессе укладки. Воск наносят исключительно пальцами. При этом наносят не на всю прическу, а лишь на отдельные пряди с целью их выделения.

Помимо всего вышеперечисленного, на рынке существует еще множество средств для стайлинга, жидких или требующих смешивания с водой. Эти средства применяются либо во время мытья волос, либо во время укладки или сушки. Преимуществом является то, что волосы остаются ухоженными и блестящими. Такие средства трудно купить в обычном магазине, т.к. они созданы специально для салонов красоты и парикмахерских и требуют определенных профессиональных навыков при подборе и использовании.



Понравилось - репост:


Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Уход за кожей лица весной
Вредит ли наращивание волос?
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр