Вредит ли наращивание волос?

Вредит ли наращивание волос?

Наращивание волос дает возможность играть с цветом волос и создавать сложные прически, не нарушая при этом состояние собственных волос, и даже поменять структуру волос, то есть, если вы обладательница прямых волос наращивание может добавить вьющиеся локоны, химическую завивку, челку, афрокосы.

Наращивание волос в настоящее время получило достаточно широкое распространение. Часто случается, что стресс, лекарства, неудачная стрижка или существуют другие проблемы – состояние волос оставляет желать лучшего. Длина волос увеличивается не быстро, примерно два сантиметра в месяц, и для тех, кто не хочет ждать, наращивание волос является оптимальным выходом.

Наращивание волос осуществляют на ваши собственные волосы, длина которых должна соответствовать не менее 5-10 сантиметрам, исходя из способа наращивания. Качественно осуществленное наращивание волос создает новые волосы практически неотличимыми от ваших личных, их можно мелировать, красить, завивать, укладывать. Уход не отличается от ухода за собственными волосами. Носить наращенные волосы можно не более 3 месяцев, потом их лучше удалить и дать волосам отдохнуть.

Технологии наращивания.

1. Наращивание волос по итальянской технологии

Наращивание волос по итальянской технологии в настоящее время считается самой лучшей и наиболее безопасной. При наращивании волос применяются уже готовые пряди волос с нанесенной на них кератиновой капсулой. Кератин является необходимой составляющей волос человека, поэтому абсолютно безопасен. Помимо этого, он несет в себе высокие клеящие способности и надежно скрепляет волосы. В ходе процедуры, специальным аппаратом этот кератин нагревают и вместе с прядью собственных волос прижимают специальными щипчиками для формирования плоских капсул. Капсулы остывая, приобретают вид маленьких пластинок. Плоская форма капсул достаточно удобна в носке – с ними нарощенные волосы будут легко расчесываться. Для наращивания волос требуется 100 -125 прядей. Цвет и длина новых прядей подбирается индивидуально. Волосы из таких капсул совершенно не вычесываются, поэтому держатся до полугода, после чего пряди легко удаляются.



2. Наращивание волос по английской технологии

Этот метод также считается горячим методом наращивания волос, при этом ваши волосы должны быть не короче 6 см. Метод такого наращивания волос абсолютно безвреден для собственных волос, так как температура наносимой смолы не опасна для Ваших волос. В среднем получается от 100 до 150 таких прядей, расположенных в основном на височной и затылочной частях головы. Длину вы сможете выбрать сами – от 30 до 70 см. Срок носки наращенных волос составляет 3-4 месяца, после чего капсулы совершенно безболезненно размачиваются специальной жидкостью и волосы снимаются.

3. Холодное наращивание волос по испанской технологии "Rueber"

Наращивание волос холодным способом по испанской технологии "Rueber" появилось недавно. В ходе процедуры, мастер прикрепляет прядь волос к небольшой пряди Ваших волос, но уже с помощью специального клея, разработанного испанской компанией (поэтому технология называется испанской). Капсулы здесь получаются очень мелкими и плоскими, что облегчает процесс расчесывания. Срок носки около 4 месяцев.

4. Наращивание волос на металлических клипсах

Холодное Наращивание волос здесь осуществляется при помощи специальных клипс, в которые продеваются собственная и наращиваемая пряди и зажимаются специальными щипчиками. Эти клипсы настолько мелкие (размером с бисер), что с их помощью можно наращивать на очень короткие волосы, можно нарастить челку. При наращивании волос этим способом получается от 150 до 200 прядей. Срок носки около 4 месяцев, затем делается коррекция.



Понравилось - репост:


Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы
Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Уход за вялой кожей
Уход за волосами весной
Красивые волосы весной
Наращивание ресниц
Все о средствах для укладки волос
Уход за кожей лица весной
SPA-процедуры дома
Красота без лишних затрат
Виды эпиляции на лице
Крем для лица - а вы знаете, как его правильно наносить?
Салон Красоты для будущей мамы
Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?