Макияж глаз

Макияж глаз

Макияж глаз для тех, кому 50+

Правильный макияж с хорошо подобранной косметикой позволит скинуть лишних 10 лет и освежить лицо.

Что касается цветовой гаммы теней для глаз, то обратите внимание на тени таких оттенков как оливкового, фисташкового, персикового и нежно-бежевых оттенков.

Сама фактура теней для глаз должна быть матовой или сатиновой, но никак не сияющий перламутр и уж тем более не с блёстками. Блёстки, как и перламутр, сильно подчеркивают морщинки и выдают все возрастные проблемы кожи вокруг глаз, а вот лёгкий сатин в самый раз если уж так хочется сияния.

Ни в коем случае не забываем про брови. С возрастом их цвет тускнеет и лицо выглядит уставшим. Прокрасьте их коричневым, серым или серо-коричневым карандашом или помадкой для бровей, придайте форму и закрепите прозрачным гелем средней фиксации. Если брови непослушные или очень густые лучше подойдет гель для бровей более сильной фиксации.

Ну и чтобы завершить весь образ осталось только нанести три последних лёгких штриха.

Нанесите тонким слоем на лицо при помощи широкой кисти пудру и румяна. Пудру берите на один оттенок светлее вашего цвета кожи, а румяна нежных персиковых оттенков. И накрасьте губы, это сделает ваше лицо более выразительным. Так как контур губ с годами теряет четкость, то сначала очертите их контур карандашом для губ нежных светлых оттенков и заполните его помадой в тон карандашу.

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: