Как замедлить процессы старения

Как замедлить процессы старения

* Один из способов замедлить процесс старения организма предлагают ученые из Австралии - пить зеленый чай. Он содержит такие витамины как:C, P, B, K, PP, A, D, E. Также зеленый чай содержит микроэлементы: фтор, цинк, йод, медь, марганец, фосфор, кальций.

В зеленом чае содержится большая концентрация фтора и для профилактики таких заболеваний как пародонтоз и кариес, хорошо полоскать полость рта свежезаваренным зеленым чаем.

Также зеленый чай полезен при заболеваниях выделительной, пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой систем, при низком уровне гемоглобина и недостатке железа в организме.

Для тех, кто хочет похудеть, зеленый чай обязателен. Он способствует расщеплению жировых отложений и ускоряет обменные процессы в организме.

* Еще один способ, позволяющий замедлить старение - это спорт. Больше движения! Не надо до изнеможения тягать железо или до одури крутить педали велотренажера. Все это можно сделать гораздо приятнее и менее напряжно.

Для этого годятся: ежедневные пешие прогулки, плавание, спортивная ходьба. А теперь представьте, как это замечательно, когда на улице хорошая погода и вы, наслаждаясь красивым парком гуляете по его дорожкам.

* Вредные привычки отрицательно влияют на наше самочувствие, внешний вид, заставляют наш организм быстрее изнашиваться и стареть. Избавьтесь от таких вредных привычек как курение, злоупотребление алкоголем и сидение на всякого рода непонятных диетах. Лишний вес достаточно легко корректируется правильным питанием и систематическими физическими упражнениями.



* Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты полезны для нашего организма. Морская рыба и морепродукты богаты на ненасыщенные жирные кислоты и поэтому старайтесь заменить употребление жирной свинины на полезную морскую рыбу. Это благотворно скажется на всем вашем организме.

Также Омега-3 ненасыщенными жирными кислотами богато льняное масло и семена льна. Эти продукты продаются в аптеках и супермаркетах, стоят не дорого и доступны всем. Льняное семя можно употреблять как целым, так и молотым. Добавьте его к овсяным хлопьям, залейте кипятком, дайте настояться пока овсянка набухнет и кушайте на здоровье.

* Кожа отражает состояние всего организма в целом, поэтому чем дольше кожа будет выглядеть молодой и здоровой, тем дольше и сам организм будет здоровым и крепким. Защищайте кожу от сильного солнца, мороза и ветра. Правильно очищайте ее, наносите питательные маски, перед выходом на улицу наносите крем, подходящий вашему типу кожи.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Женские гормоны (эстрогены) в продуктах питания
Витамины для красивых волос, ногтей и кожи
Чай от простуды
Лечебные масла
Лекарственные растения
Народные методы лечения
Рак: как защититься от онкологии
Ваше здоровье: необычное применение домашних средств
Чистим организм от шлаков
Бодрящие витаминизированные чаи для здоровья и долголетия
Польза луковой шелухи
Лечебные травы
Народные методы лечения
Женские лечебные травы
Лекарственные травы для женского здоровья
Обмен веществ
Вагинит
Молочница
Календула лекарственная
Энергетики домашнего приготовления
Как сохранить молодость
Как лечить грипп
Лечим ОРВИ
О дезодорантах и антиперспирантах
Ароматические свечи вредят здоровью
Такой полезный шафран
Черемуха
Крупный кусок пищи застрял в горле, перекрыл дыхательные пути, что делать
Летняя простуда
Клещи. Первая помощь при укусах.
Вредные продукты для мужской силы
Естественные способы успокоить нервы
Лучшие витамины для похудения
Как удалить песок из глаз
10 вещей, необходимых для здорового образа жизни
Продукты, повышающие настроение
Средства от комаров и мух
Сильные природные антисептики
Вегетарианство
О кремлевской диете