Как избавиться от неприятных запахов в доме?

Как избавиться от неприятных запахов в доме?

Советы опытных хозяек, как избавиться от неприятных запахов в доме.

Неприятные запахи в доме это "не ароматно", но не смертельно. Воспользуйтесь советами, которые приведены в данной статье и ваш дом навсегда будет избавлен от такой напасти как неприятный запах.

* Если вас беспокоит неприятный запах в кухонном шкафчике, то просто положите туда в небольшой открытой баночке свежемолотый кофе.

* Неприятный запах в холодильнике легко удалить, если оставить на полках по куску хлеба или булки. Также поможет активированный уголь или сода, которые нужно насыпать в блюдца и поставить в холодильник.

* Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в морозильной камере холодильника, вымойте ее теплой водой в которой растворена сода (на 1 литр воды возьмите 1 столовую ложку соды), а потом оставьте проветриться около часа.

* Чтобы убрать рыбный запах с посуды, ополосните ее в горячей воде в которую добавлена поваренная соль. Точно также можно ополоснуть посуду теплой водой в которую добавлен уксус (на 2 литра воды возьмите 2 ст.л. уксуса 9%).

* Неприятный запах лука в кастрюле можно убрать если налить в нее 3 столовых ложки уксуса и кипятить около 2 минут, а потом вымыть кастрюлю содой.

* Если деревянная посуда пропахла плесенью, ополосните ее горячей водой смешанной с уксусом, а затем хорошо вымойте средством для мытья посуды.

* Чтобы избавиться от неприятного запаха из термоса налейте в него воды смешанной с уксусом, хорошо встряхните и ополосните.

* Если в заварочном чайнике появился неприятный затхлый запах, следует его хорошо вымыть, ополоснуть водой в которой разведен уксус, вытереть чайник насухо и положить в него кусок сахара.



* Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в хлебнице, протрите ее уксусом и хорошо проветрите - от запаха не останется и следа.

* Если появился неприятный запах из канализационной трубы насыпьте в сливное отверстие ванны или раковины поваренную соль. Также рекомендуется в целях профилактики два раза в месяц промывать сточные трубы раствором соды (растворить в 1 литре кипятка 2 ст.л. соды и залить в слив).

* Когда молоко убегает на плиту то, по всей квартире неприятно пахнет пригорелым... чтобы избавиться от этого запаха сразу же насыпьте на это место соль, запах горелого исчезнет и плиту потом отмыть будет просто.

* Чтобы при варке капусты не было неприятного запаха положите в кастрюлю корочку черного хлеба завернутого в марлю или накройте кастрюлю тонкой материей (можно марлей) смоченной в уксусе и сверху накройте крышкой.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Уборка в доме
Чистка ковра
Как убрать пятна с матраса
Как убрать пятна с пластикового подоконника.
Как избавиться от пятен на одежде
Избавляемся от запаха кошачьей мочи
Как удалить жирное пятно
Как отмыть микроволновку
Зубчики в кухонных ножницах
Уксус при стирке
Прочистка труб
Хозяйственное мыло
Как почистить стиральную машинку
Запах в холодильнике
Как избавиться от грязи и пятен на полированной мебели
Средство для мытья окон
Мойка окон: что нужно знать
Как избавиться от плесени в ванной комнате
Как правильно ухаживать за мебелью
Чем заменить дорогие продукты питания?
Учимся экономить
Ванная комната: полезные советы по поддержанию чистоты
Хозяйке на заметку
Советы опытных хозяек
Советы хозяйкам
Ухаживаем за обувью правильно
Такой знакомый вазелин...
Кулинарные секреты хозяек
Советы хозяйкам
Роль текстиля в интерьере спальни
Роль тканей в домашнем интерьере
Биокамин в квартире
Как экономить воду
Энергосбережение
Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?
Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй спальни
Ароматизация дома
Замена бытовой химии на эффективные эко-средства
Акриловые ванны