Уборка в доме

Уборка в доме

Как облегчить себе уборку в доме.

Существует несколько способов, которые могут помочь облегчить уборку в квартире.

Выбор правильных материалов для отделки стен, полов и мебели. Материалы, которые легко чистятся, могут значительно сократить время и усилия, затрачиваемые на уборку. Например, керамическая плитка на полу, влагостойкие обои на стенах и мебель из легкого материала будут гораздо проще чистить, чем ковровое покрытие, обивка из текстиля и массивная мебель.

Избегайте накопления пыли и мусора на поверхностях. Помимо регулярной уборки, помогут держать порядок на поверхностях различные контейнеры, корзины и ящики для хранения разных вещей.

Минимизация мебели и декора. Меньше мебели и декора в квартире означает, что меньше места для пыли и грязи, а следовательно и меньше времени на уборку. Также стоит выбирать мебель с открытыми ножками, чтобы легче было убираться под нею.

Открытые стеллажи и полки это красиво, но не практично с точки зрения уборки. На открытых полках быстро накапливается пыль, а это дополнительная уборка.

Высокие ножки у мебели это идет в плюс к быстрой уборке. Под мебелью на высоких ножках легко и быстро можно протереть и пропылесосить полы.

Если у вас есть дети и животные, то выбирайте краску для стен блестящую и гладкую, с нее стереть грязные пятна и рисунки гораздо проще, чем с матовой поверхности.

Также стоит обратить внимание на материал обивки мягкой мебели. Быстро протереть и убрать пятна можно с кожаной обивки или с микрофибры. Если есть возможность, то пользуйтесь чехлами для мебели, их можно быстро постирать и вернуть на место после того, как они запачкались.

Использование пылесоса и других электрических устройств. Инвестируйте в хороший пылесос и другие электрические устройства, которые могут значительно облегчить уборку, например, пароочиститель для чистки плиты и ванны.

Организация уборки. Разработайте систему уборки, которая поможет вам быстро и эффективно очищать квартиру. Например, начинайте уборку с верхних поверхностей и двигайтесь вниз по комнате.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина".



Понравилось - репост: