Такой знакомый вазелин...

Такой знакомый вазелин...

Использование вазелина в повседневной жизни.

Область применения вазелина достаточно широка, чтобы проигнорировать сей факт. Тем более, что вазелин стоит сущие копейки, а польза от него весьма ощутима.

Посудите сами - это и косметология, и медицина, и парфюмерия, и любое применение в быту.

ВАЗЕЛИН В КОСМЕТОЛОГИИ

* Вазелин - отличное средство для снятия любого, даже водостойкого макияжа. Наносим небольшое количество на ватный диск и по массажным линиям снимаем косметику. Кто сказал, что нужно тратиться на дорогие спец.средства?

* Вазелином также придают форму бровям: нанесли небольшое количество вазелина на брови и щеточкой придали им нужную форму.

* Справиться с проблемой секущихся кончиков волос также поможет вазелин. Возьмите немного вазелина, разотрите между ладонями и нанесите на кончики волос.

* Чтобы ваш любимый парфюм более долго оставался стойким, воспользуйтесь следующим советом: на то место, куда вы обычно наносите духи, нанесите тонким слоем вазелин, дайте ему впитаться и затем надушитесь. Результат вас порадует.

* Если вазелин смешать с пищевым/природным красителем, то получится блеск для губ или румяна (на ваше усмотрение). Такая косметика гипоаллергенна, а также защищает вашу кожу от обветривания.

* Потрескавшуюся кожу рук и стоп также спасет вазелин: смазывайте их ежедневно перед сном густым слоем вазелина и надевайте хлопчатомумажные перчатки и носочки, это предотвратит появление трещин и сделает вашу кожу нежной и мягкой.

ПРИМЕНЕНИЕ ВАЗЕЛИНА В БЫТУ



* Потускнели лаковые туфли? Не беда! Достаточно отполировать их небольшим количеством вазелина нанесенным на фланелевую тряпочку.

* Кстати, кожанная куртка будет выглядеть как "только что из магазина" если нанести вазелин на кожу куртки, хорошенько его втереть и затем убрать излишки салфеткой.

* Если обмазать подсвечник изнутри вазелином (до того, как вы вставите свечи), то вам не придется тратить половину дня на отскабливание воска, остатки свечей с легкостью вынимаются.

* Вазелин поможет справиться с такой неприятностью, как скрип окон и дверей. Нужно, всего лишь, нанести вазелин в пазы переплета окна или на стержни дверных петель.

* Не огорчайтесь, если на деревянной мебели вы найдете прикрепленную жевательную резинку. Неприятно, но не смертельно. Берем вазелин и втираем его в жевательную резинку, пока она не начнет распадаться и затем вы ее легко счистите.

* Чтобы избавиться от следов воды на деревянной мебели нужно нанести на них вазелин, оставить на несколько часов и затем сотрите вазелин фланелевой салфеткой.

* Следы от губной помады на салфетках можно убрать воспользовавшись следующим советом: перед стиркой нанесите на пятна вазелин, дайте немного впитаться и можно запускать в стирку. Салфетки будут чистыми и без следов губной помады!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как отмыть микроволновку
Зубчики в кухонных ножницах
Уксус при стирке
Прочистка труб
Хозяйственное мыло
Как почистить стиральную машинку
Запах в холодильнике
Как избавиться от грязи и пятен на полированной мебели
Средство для мытья окон
Мойка окон: что нужно знать
Как избавиться от плесени в ванной комнате
Как правильно ухаживать за мебелью
Чем заменить дорогие продукты питания?
Как избавиться от неприятных запахов в доме?
Учимся экономить
Ванная комната: полезные советы по поддержанию чистоты
Хозяйке на заметку
Советы опытных хозяек
Советы хозяйкам
Ухаживаем за обувью правильно
Кулинарные секреты хозяек
Советы хозяйкам
Роль текстиля в интерьере спальни
Роль тканей в домашнем интерьере
Биокамин в квартире
Как экономить воду
Энергосбережение
Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?
Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй спальни
Ароматизация дома
Замена бытовой химии на эффективные эко-средства
Акриловые ванны
Кухня. Как сделать жизнь проще.
Как сэкономить деньги
Как выбирать и правильно стирать кашемировый свитер
Стираем пуховик в стиральной машине
Кухонная плита
Чистим акриловую ванну
Когда и чем мыть посуду