Как сэкономить деньги

Как сэкономить деньги

Полезные советы о том как научиться правильно распоряжаться своими деньгами и как сэкономить деньги.

* Возьмите за правило перед каждой не дешевой покупкой спрашивать себя "А так ли мне эта вещь необходима?" Ведь вы потратите свои, кровно заработанные деньги, а не чужие.

* Есть вещи, которые лучше приобретать в интернет-магазинах, а не в обычных (где идет накрутка за помещение и обслуживающий персонал). В интернет-магазине многие вещи стоят гораздо дешевле.

* Многие магазины выпускают товар под своей торговой маркой, что сказывается на его более низкой цене, но никак не на качестве. Те же крупы и сахар пакуют как известные бренды, так и малоизвестные торговые марки на одних и тех же заводах, следовательно и качество у всех будет одинаковое.

* Прежде чем отправляться в магазин составьте список всех необходимых продуктов, которые вам необходимо купить и строго следуйте этому списку. Тогда вы точно приобретете только то что нужно и ничего лишнего.

* Продукты местного производства гораздо дешевле тех, которые были привезены из других регионов или стран. Вы не будете переплачивать за транспортировку товара, его рекламу и сбыт.

* Выбирайте те магазины, у которых накрутка на товар самая минимальная или делайте закупки на оптовых базах. Но помните, что оптовики продают коробками или упаковками, так что купить что либо по-штучно не выйдет. И тут вам на помощь придут родственники или знакомые - покупайте в складчину. Как правило, самые большие накрутки на товары у магазинчиков во дворе.



* На распродажах можно приобрести те товары, которые вам необходимы и сэкономить при этом до 20% от их стоимости. Как правило, распродажи проводятся непосредственно перед праздниками или сразу после них.

* Чтобы не платить каждый раз за пакеты, в которых вы носите домой покупки, положите к себе в сумочку прочный полотняный сумку-мешок или "авоську". Около 100 баксов экономии в год вам обеспечено.

* Если вы, вместо того чтобы обедать в кафе, будете брать с собой еду в офис из дома, то за месяц вполне от 150-200 долларов в месяц сэкономите.

* Готовьте еду сами. Приготовив дома полноценный обед вы сэкономите около 40-50% от стоимости того же обеда в кафе. К тому же научитесь довольно прилично стряпать, что по жизни пригодится.

* Отправляясь в магазин за покупками обязательно перед этим перекусите. Выйдя из дома голодными вы обязательно накупите того, что покупать вовсе и не собирались. А вам ведь это вовсе ни к чему.

* Если есть возможность не брать кредитную карточку, то - не берите ее. Жить "в кредит" дорого и не разумно, проценты по кредитным карточкам достаточно высоки.

* Когда вам крайне необходимо что то купить дорогостоящее, а денег у вас нет, то возьмите взаймы у друзей или родственников. Это лучше, чем платить по кредиту. Ну или возьмите ссуду в банке, проценты по ней будут ниже, чем если бы вы брали под покупку по кредитной карте.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Ванная комната: полезные советы по поддержанию чистоты
Хозяйке на заметку
Советы опытных хозяек
Советы хозяйкам
Ухаживаем за обувью правильно
Такой знакомый вазелин...
Кулинарные секреты хозяек
Советы хозяйкам
Роль текстиля в интерьере спальни
Роль тканей в домашнем интерьере
Биокамин в квартире
Как экономить воду
Энергосбережение
Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?
Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй спальни
Ароматизация дома
Замена бытовой химии на эффективные эко-средства
Акриловые ванны
Кухня. Как сделать жизнь проще.
Как выбирать и правильно стирать кашемировый свитер
Стираем пуховик в стиральной машине
Кухонная плита
Чистим акриловую ванну
Когда и чем мыть посуду
Сам себе парфюмер
Духи своими руками
Мужские ароматы. Делаем сами.
Создаем "вкусные" духи
Парфюм своими руками
Моющее средство своими руками
Правда о бытовой химии
Замена вредной бытовой химии в уборке дома
Советы по мытью окон
Советы по чистке ковров
Кухонные секреты
Гигиена дома
Чистота дома
Чистящее средство из соды
Как очистить ванну