Беспорядок: состояние вашего дома влияет на вашу жизнь.

Беспорядок: состояние вашего дома влияет на вашу жизнь.

Каждая комната в вашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на ваше подсознание. Беспорядок и мусор в каждой из этих комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни.

Беспорядок в кухне

Кухню называют «сердцем дома», и не просто так. Здесь мы питаемся, запасаемся энергией, даже если мы обедаем размороженным в микроволновке полуфабрикатом. Неаккуратная и грязная кухня создает сложности в питании и снабжении, и на физическом, и на духовном уровне. То, как вы заботитесь о своей кухне, может рассказать о том, как вы относитесь к своему собственному питанию, снабжению энергией и источникам изобилия. Чистая, аккуратная кухня откроет пространство для защиты и комфорта, в которых вы нуждаетесь.

Беспорядок в гостиной и столовой

Это те комнаты, в которых вы собираетесь вместе с близкими для вас людьми: с семьей, друзьями. Здесь вы контактируете с окружающим миром, находясь дома, смотря телевизор, читая газету или споря о политике с друзьями за обедом. Беспорядок может превратить это коммуникационное пространство в уединенную берлогу, особенно, если у вас так грязно, что вы годами не приглашали гостей. Посмотрите на гостиную и столовую, они расскажут о ваших отношениях с окружающим миром. Может быть, вы прячетесь от других, скрываясь в груде мусора? Или вы выставляете себя напоказ?

Беспорядок в спальне

Спальни взрослых – место для сна и интима, и они должны выполнять функцию обновления людей и их отношений. Беспорядок в спальне приносит слабость, а не энергию. Если вы чувствуете себя ужасно уставшей, наведите порядок в этом самом интимном пространстве, это поможет вам расслабиться и отойти от стресса. А потом вы сможете сладко поспать или приятно провести время со своим партнером.



Беспорядок в коридоре

Коридор – это артерия вашего дома. Беспорядок в коридоре подобен «пробке» на дороге. Он мешает взаимодействию разных частей вашего дома и вашей жизни. Посмотрите на коридор: хорошо ли он освещен, легко ли по нему пройти, или там сложно не споткнуться? Если вы чувствуете сложности во взаимодействии между работой и семьей, собой и другими людьми, возможно, пора навести порядок в коридоре.

Беспорядок в ванной

Омовение и уход за телом – предварительный ритуал во многих религиозных обрядах, как древних, так и современных. В повседневной жизни мы используем это пространство, чтобы приготовиться к общению с миром. Беспорядок в ванной комнате может указывать на низкую самооценку, отсутствие внимания к себе, не только на физическом уровне. Чистая, хорошо декорированная ванная может стать мирным, безмятежным местом для омоложения и заботе о себе. Душистое мыло, красивые аксессуары и горящие свечи – все это может найти свое место в ванной. Украсьте свою ванную, устраните беспорядок, превратите ее в место, где вы можете укрыться от всех, где вы будете чувствовать себя в безопасности во время утренних и вечерних ритуалов омовения.

Беспорядок в туалете

Туалеты представляют собой вещи, которые спрятаны, о которых никто не знает. Когда мы заполняем наш туалет мусором, мы подавляем свою интуицию и проницательность. Грязный туалет указывает на проблемы, которые вы толком не осознаете, но которые затрудняют ваше развитие в жизни, работе и отношениях. Плотно закрытая дверь туалета – не самый эффективный метод ухода от проблем.

Беспорядок в гараже

Подумайте о своей машине как о символе вашей мобильности и независимости. Если в вашем гараже свалена куча вещей так, что вы с трудом вмещаете туда машину, вам тяжело двигаться по жизни, и следует быть излишне осмотрительным.

Перестаньте думать об уборке как об ужасном деле, подумайте о ней как об одной из самых эффективных тактик самосовершенствования. Каждый журнал и лист бумаги, которые вы сдадите в макулатуру, каждая книга, которую вы отнесете в библиотеку, каждая рубашка, которую вы отдадите бедным, создаст в вашей жизни пространство для новой энергии, радости и событий!

Валерия Беленькая.



Понравилось - репост:


  Как навести порядок в комнате?
  Беспорядок в доме? Дайте имя времени и месту!
Полы
Ванны, раковины, унитазы
Ковры
Крашеная и лакированная мебель
Полированная мебель
Окна
Домашний инвентарь
Уборка
Уход за пуховыми подушками и одеялами
Советы по оценке качества выполненных работ
Советы при работе с красками
Советы по удалению старой краски/побелки
Как правильно стирать
Домашнее косметическое мыло
Работа по дому: «Быт или не быт?»
Что такое плесень и как с ней бороться?
Как правильно хранить вещи или искусство экономного шоппинга.
Удаление пятен с одежды.
Химчистка на дому.
Уход за плитой. Типы очистки духовки.
Кухня учета расходов.
Секреты "правильного" быта.
Нам и море по колено!
Полезные советы Там, где бессилен порошок.
Береги свой пол.
Маленькие хитрости.
Краску удалит уксус.
Все кувырком.
Лампочка в подъезде.
Коврик за полчаса.
Сделайте квартиру уютнее.
Елка – не палка, требует ухода.
Секреты по уходу за мебелью
Мытье окон и зеркал.
Правильный уход за вещами.
Грязь и ткани.
Полезные советы. Тесто.
Вся жизнь – сплошной «секонд-хэнд»…
Как быстро убрать квартиру.
Как избавиться от жевательной резинки.