Обучение детей садоводству

Обучение детей садоводству

Очень важно дать вашим детям знания о природе и развивать их интерес к разведению растений, так почему бы им не выделить небольшой кусочек земли, который будет считаться только их землей?

Они будут рады обладать кусочком земли, который они смогут называть своим. Выберите солнечный участок и в первый раз помогите им копать, особенно если он находится на лужайке. Или вы можете предпочесть выбрать кусочек земли в вашем собственном саду. Сделайте его достаточно маленьким, чтобы ребенок не чувствовал себя уставшим, заботясь о нем. Одного квадратного метра будет достаточно для начала.

Вашему ребенку будет намного проще заботиться об огороде, если у него есть доступ к нему со всех сторон. Помните, что их руки не такие длинные, как ваши. Если вы выделили ему участок на своем собственном огороде, было бы хорошо постелить вокруг него камень, чтобы он не наступал на растения, которые могут быть повреждены. Набор небольших рабочих инструментов и небольшая лейка будут привлекать вашего ребенка к саду и выращиванию чего-либо. Хорошо было бы также приобрести маленькие перчатки – и убедитесь, что он надевает старую одежды, так чтобы вы не беспокоились, что он испортит новую.

Растения для вашего ребенка должны быть стойкими, быстро растущими и с яркими цветами, или с чем-нибудь съедобным на них. Также было бы хорошо использовать семена, которые можно сразу сажать в саду. К ним относятся: лобулярия, календула, кореопсис, кларкия, ноготки, настурция, маки и подсолнечники. Также хорошим выбором будут анютины глазки, фиалки и петунии. Если ваш ребенок хочет выращивать овощи, то тогда можно выбрать бобовые и горох, помидоры-черри, морковку и редиску. Огурцы и сахарная кукуруза тоже подойдут.

Если ваш ребенок достаточно терпеливый, вы можете предложить ему приобрести смесь семян специально для детского огорода. Там будет достаточно семян для такого маленького огорода. Еще одним вариантом может стать приобретение растений в корзинках. Они дадут более быстрые результаты, однако половиной веселья в садоводстве является возможность наблюдать за тем, как прорастают семена, а затем развиваются цветы.

Никогда не заставляйте вашего ребенка пропалывать или чистить их участок огорода:это оттолкнет их от садоводства. Вместо этого, лучше позвольте им выращивать что-нибудь, что привлекает их внимание, и украшать свой сад любыми способами, например: камнями, ракушками и даже игрушками. Самое главное, чтобы они воспринимали садоводство, как нечто приятное, а не как обязанность. Специально отправьтесь в рассадник или супермаркет, чтобы они смогли выбрать растения - это вдохновит их на становление садоводами.



Понравилось - репост:


Недоношенный малыш. Особый уход
Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?
Как вырастить счастливого человека?
Кого легче растить: мальчиков или девочек?
Какие игрушки подойдут ребёнку?
Как выбрать детский стульчик для кормления?
Абитуриент—2009: особенности вступительной кампании
Можно ли есть грибы детям?
Как ухаживать за новорожденным?
Как привить ребенку любовь к чтению?
12 игр, что бы выучить цвета
Поездка к морю с малышом. Когда, куда и как?
Ребенку 4-5 лет. Как воспитать из него помощника?
Как правильно подобрать обувь малышу?
Что делать, если у ребенка заболело ушко?
Как совместить быт и работу с воспитанием маленького ребенка?
Развиваем память
Уход за молочными зубами
Стричь или не стричь?
Ребенок идет в детский сад
Курятник или Веселые петельки
Развивающие игрушки – своими руками
Пальчиковый театр
Птицефабрика
Ребенок и глисты
Паучата в банке
Впереди паровоза или вместе со всеми?
О регистратуре детских поликлиник
Сказки на ночь или что мы читаем нашим детям
Как хорошо уметь читать! Советы непрофессионала
Ежедневные встречи с добротой
Подарок умный и полезный.
Нет витаминам, нет мясу!
Работающим мамам посвящается…
Выпендреж переходного возраста
Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца…
И что дальше???
"Ну и молодежь пошла..." или "А вот в наше время..."
Альтернатива
На орехи